Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотра
    643 543

После дождичка в четверг

lempaa

9 109 просмотров

Похоже, что Николай Борисович всё же обратился с молитвой к своему 
святому Николе-Чудотворцу. И Никола-угодник пообещал КНБ: 
"Будет тебе мороз после дождичка в четверг" 
Я сегодня просмотрел МЕТЕОНОВОСТИ.  Всё так и будет:

K5R1b-NNpHM.jpg?size=459x424&quality=96&

Завтра в четверг дождичек а после него как минимум неделя ленивых морозов. 
Морозцы будут лёгкими: от -4С до -6С.

Если и правда такое чудо свершится то (я думаю): 

перед Рождеством будет можно и на лёд за корюшкой сбегать! 

Лишь бы при этом выходе на лёд не приключилось "путешествий" как у Вакулы в Диканьке! Не хочу летать на СВП. Чёрт с ними!

P.S. Спасибо ДЕДУШКЕ МОРОЗУ!!!

  Дедушка мороз, зная что мы будем праздновать Новый Год, сжалился над нами: в праздник он морозец слегка отпустит чтобы те кому "будет море по колено" не замёрзли. 

7TBLVTiZ12Q.jpg?size=467x269&quality=96&

  Потеплеет слегка на три дня, а потом будут завещаные Рождественские морозы! Ура!

Так что скорее всего к 15 января (дате снятия запрета выхода на лёд) можно будет безопасно рыбу со льда половить. Ну а те кому запреты пофиг и они их нарушают, уже бегают давно невзирая на них и опасность. 

 


  • Нравится 6



177 комментариев


Рекомендованные комментарии



@РинатПитер 21+ То же, что и кумыс, только из верблюда и градус выше. Примерно как Портвейн 777 и всеми безмерно и несправедливо забытый напиток богов- Солнцедар.:thumbup1: Ю.С. не даст соврать. Если смешать кумыс и шубат и перегнать- даже тебя за уши не оттащишь.:eek:

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
6 минут назад, VIKKTOR сказал:

@РинатПитер 21+ То же, что и кумыс, только из верблюда и градус выше. Если смешать кумыс и шубат и перегнать- даже тебя за уши не оттащишь.

Я шубат не пробовал и не знаю. И +19 я алкоголь не употребляю и не КУРУ .

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
10 минут назад, VIKKTOR сказал:

@lempaa Вы ушли в тину? Все нормально? Граница на замке? У Вас сейчас развод караула? Потом чистка Калашей и гранатометов? Или что то третье?

Мух на потолке считает.

  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@VIKKTOR 

1 час назад, VIKKTOR сказал:

Вы ушли в тину?

Вынырнул уже! Если считать электропроводку тиной то да! Здесь в электрощитах такое болото за которое на ЛМЗ электрику бы целой бригадой набили бы всё кто до чего достанет. Провод оголённым концом прикручен к предохранителю а не заведён под болт! ИДИОТИЗМ!!! И такого половина.

Я к себе в тамбур завёл провод и повесил светильник с лампочкой накаливания.Теперь там надо зашить все щели на двери входной с улицы и сделать порог. На улице перед входной дверью из-за порога придётся сделать ступеньку. 

  В общем позанимался чужим дерьмом (электрик бездельник), теперь плотничаю. Прогноз же я видел, к завтрашнему вечеру надо утеплиться.

Так что извини что оставил Вас без внимания!

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@РинатПитер 

2 часа назад, РинатПитер сказал:

И +19 я алкоголь не употребляю и не КУРУ .

Куру я жареную люблю, а вот алкоголь 19 и курево нет. Алкоголь либо 11% либо 40% употребляю с удовольствием. Кумысом меня угощали на Медео во время "Фестиваля народов Азии". Айраном угощали на Кавказе в чеченской деревне. Вот про шубат тоже не слыхивал.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@lempaa Если холодно, обмотать проводом (не любым) кирпич положить в тазик(без воды!) и в розетку. Электрики продвинутые знают. У кого руки из жопы- не повторять!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А  Солнцедар мы называли - солнечный удар и приравнивали к нему. Страшно дрянное вино: башка от него болела безбожно. В бутылке на дне осадок с палец толщиной. В общем мы эту гадость игнорировали!

Вот Плодовоягодное ценили и ласково называли Плодововыгодое! Делали его где то в Прибалтике. Ещё одно название ему было Ошибки Мичурина. В каждой бутылке разный вкус: похоже все перезрелые фрукты шли в него.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
7 минут назад, РинатПитер сказал:

Айран никакого отношения не к Кавказу, не к чеченцам не имеет.

Что- то Ринат- ака про Вас знает. Вы не наступили ему на любимый на мозоль?:eek:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@VIKKTOR Я в чеченской деревне искал у кого бы купить курицу - моей группе захотелось свежатинки, надоели сублиматы. Зашли к одной старой женщине, мы с ней друг друга не поняли. Она пожала плечами и вынесла мне кружку. Сказала:"Айран!" Я подумал простокваша и выпил, забалдел. Может женщина и не чеченка была в чеченской деревне - не знаю.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
4 минуты назад, lempaa сказал:

@VIKKTOR

  В общем позанимался чужим дерьмом (электрик бездельник), 

 

А Вы уже откопали тамагавк войны с местными электриками?

Аккуратнее. В этой"тине"бывает так, что граната на растяжке детской игрушкой в сравнении с тем покажется.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
5 минут назад, lempaa сказал:

@VIKKTOR Я в чеченской деревне искал у кого бы купить курицу - моей группе захотелось свежатинки, надоели сублиматы. Зашли к одной старой женщине, мы с ней друг друга не поняли. Она пожала плечами и вынесла мне кружку. Сказала:"Айран!" Я подумал простокваша и выпил, забалдел. Может женщина и не чеченка была в чеченской деревне - не знаю.

Возможно молдовашка. Группу вывел без потерь?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Булыжник Не... я ему не сказал, что я о нём думаю. Правлю до чего руки дойдут не говоря ему о бардаке. Он даже разрешил вскрыть замок в вагончике под нашей дежуркой. Это была его кладовка, а ключ три года как утерян: "Там ничего нет". Вскрыл, кое что оттедова в дело уже пустил.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@РинатПитер Мы с тобой - гранит!

Так а что же мне дала женщина молочного и алкогольного? Может она действительно умела готовить айран? Или сказала что то похожее? Ну сейчас то мне безразлично. Едва остался жив в том страшном походе, но это уже другая тема.

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
37 минут назад, РинатПитер сказал:

VIKKTOR ака, пытается вбить клин между двумя ака

Настоящего зубра никакой клин не свернет. А не настоящего может. 

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@VIKKTOR Уважаемый, как ты угадал? По зодиаку у меня: год быка, месяц тельца, час быка и ещё ... Итого астрологи говорят четырёхкратный бык упрям четырёхкратно. Так что от того с кем дружу не отвернусь!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...