Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотров
    644 136

После дождичка в четверг

lempaa

9 123 просмотра

Похоже, что Николай Борисович всё же обратился с молитвой к своему 
святому Николе-Чудотворцу. И Никола-угодник пообещал КНБ: 
"Будет тебе мороз после дождичка в четверг" 
Я сегодня просмотрел МЕТЕОНОВОСТИ.  Всё так и будет:

K5R1b-NNpHM.jpg?size=459x424&quality=96&

Завтра в четверг дождичек а после него как минимум неделя ленивых морозов. 
Морозцы будут лёгкими: от -4С до -6С.

Если и правда такое чудо свершится то (я думаю): 

перед Рождеством будет можно и на лёд за корюшкой сбегать! 

Лишь бы при этом выходе на лёд не приключилось "путешествий" как у Вакулы в Диканьке! Не хочу летать на СВП. Чёрт с ними!

P.S. Спасибо ДЕДУШКЕ МОРОЗУ!!!

  Дедушка мороз, зная что мы будем праздновать Новый Год, сжалился над нами: в праздник он морозец слегка отпустит чтобы те кому "будет море по колено" не замёрзли. 

7TBLVTiZ12Q.jpg?size=467x269&quality=96&

  Потеплеет слегка на три дня, а потом будут завещаные Рождественские морозы! Ура!

Так что скорее всего к 15 января (дате снятия запрета выхода на лёд) можно будет безопасно рыбу со льда половить. Ну а те кому запреты пофиг и они их нарушают, уже бегают давно невзирая на них и опасность. 

 


  • Нравится 6



177 комментариев


Рекомендованные комментарии



39 минут назад, Холодильщик сказал:

про абсолютную свободу во время работы

Ну не совсем: по первому гудку лететь как пожарник со второго этажа по скользкой железной лесенке чтобы открыть ворота до второго Би-Би. Сегодня, правда, всего 4 раза за день. А теперь до завтрашнего 9 утра лафа. Да, ещё к утру снегу несколько кубов раскидать. К полудню на завтра дождик обещали, но утром то машины поедут утрамбуют и ЭТО смёрзнется. Так что иду включать освещение двора и с лопатой вспоминать Арктику и армию. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Вот буквально 3 дня назад смотрел такие же кривулины-все не так было совсем. Что-то через 3 дня будет? Справедливости ради отмечу, сегодня на Дунае уже -2 вместо обещанных +2. С учётом выпавшего снега 5см, надёжное замерзание под вопросом, хотя ветер для дамбы ( к примеру) благоприятный. Опять же ледоколы всякие.... 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, lempaa сказал:

@2 ЗЛОДЕЯ Прогнозы по воде вилами писаны!

Регулятор не соврет.... Ему виды не надь, он и так все знает))))

Изменено пользователем 2 ЗЛОДЕЯ
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Джеймс сказал:

VIKKTOR сказал- "Когда нет погоды надо позвонить тому от кого она зависит". Зачем звонить? Новости смотри. Например в данный момент от Англии.

И следить по графику, куда переметнется дальше?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@2 ЗЛОДЕЯ Кстати прогноз по Кронштадту уже поменяли: обещают мороз -6С простоит только до 31 декабря, а потом будет от +1с до -1С. Вот так. Но и этот прогноз могёт меняться по 2 раза на дню. Так что долгосрочные планы по прогнозам погоды строить нельзя! Но Вы не расстраивайтесь: готовьте удочки на все варианты! И как пионер: будь готов - ВСЕГДА ГОТОВ!!!  

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
38 минут назад, Айвен сказал:

Не совсем ясна логика появления этих дивных постов, если, согласно самому автору, 

 

А если учесть, что автор и сам опытнейший прогнозист и к нему даже обращались за прогнозом, как он недавно писал, то вообще непонятно!))

 

 

  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@VIKKTOR Звоню твоему Яше чтоб спросить, что он чувствует, но... Он к своему телефону не подходит. А мой Рыжий погавкает на прохожих и опять молча баиньки. Не нравится ему погода. Мне тоже - раскидал снега 100 метров квадратных с тропинок. Аж пузо с непривычки болит. Метеоновости каждые пол дня кажут новую информацию. Как кто-то новую ракету со спутником в космос кинет, так в бедненькой атмосфере всё кувырком! 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
12 минут назад, lempaa сказал:

Информацию то не я меняю, а Метеоновости.

Попробуйте это объяснить африканскому шаману, которого жарят на костре за то что он пообещал дождь, а включили финскую сауну. :biggrin: Шаман в недоумении "поменялись метеоновости" а слушатели лапши все подкидывают дровишек и подкидывают:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Только что, lempaa сказал:

Информацию то не я меняю, а Метеоновости.

Русские говорят,назвался груздем- полезай в кузов.Так что если публикуете, значит то же при делах.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Булыжник. Сейчас о ХОРОШЕЙ погоде никто правду не скажет. Деньги хапают за другие метео-прогнозы. Так-что любые СОБСТВЕННЫЕ предсказания и неверие в непогоду неплохо успокаивают.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@VIKKTOR Уважаемый, а Вы что каждый раз растаптываете свой смартфон как вам друг напишет, что заболел или окажется что цены на бензин подняли?

Вот что сделал мужик перед посадкой в машину после дня неудачной рыбалки:rLt1wIGvCKo.jpg?size=892x591&quality=96&

Так вот и Вы меня на костёр хотите из-за перемен погоды?!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Цитата

Маниакальное желание печатать подобные "блоги"...

Ну так Ю.С. неделю в одиночестве,мало ли чего:). И вообще,у него какой-то оборзевший работодатель-загнать видного пенсионера в железную будку на второй этаж на целую неделю.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
8 часов назад, lempaa сказал:

@VIKKTORк вот и Вы меня на костёр хотите из-за перемен погоды?!

А ведь средние века, это не так уж и да́вно́ было.

И не мало знахарей и целителей на растопку и за меньшее деяния пошло.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Булыжник В данной ситуёвине я всего лишь "полупроводник" - выдаю чужую информацию. Как зеркало или смартфон. Кстати в студенческом общежитии сменили подвеску для туалетной бумаги!!!

JuSBEsW0TFo.jpg?size=450x465&quality=96&

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...