Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотра
    643 654

После дождичка в четверг

lempaa

9 110 просмотров

Похоже, что Николай Борисович всё же обратился с молитвой к своему 
святому Николе-Чудотворцу. И Никола-угодник пообещал КНБ: 
"Будет тебе мороз после дождичка в четверг" 
Я сегодня просмотрел МЕТЕОНОВОСТИ.  Всё так и будет:

K5R1b-NNpHM.jpg?size=459x424&quality=96&

Завтра в четверг дождичек а после него как минимум неделя ленивых морозов. 
Морозцы будут лёгкими: от -4С до -6С.

Если и правда такое чудо свершится то (я думаю): 

перед Рождеством будет можно и на лёд за корюшкой сбегать! 

Лишь бы при этом выходе на лёд не приключилось "путешествий" как у Вакулы в Диканьке! Не хочу летать на СВП. Чёрт с ними!

P.S. Спасибо ДЕДУШКЕ МОРОЗУ!!!

  Дедушка мороз, зная что мы будем праздновать Новый Год, сжалился над нами: в праздник он морозец слегка отпустит чтобы те кому "будет море по колено" не замёрзли. 

7TBLVTiZ12Q.jpg?size=467x269&quality=96&

  Потеплеет слегка на три дня, а потом будут завещаные Рождественские морозы! Ура!

Так что скорее всего к 15 января (дате снятия запрета выхода на лёд) можно будет безопасно рыбу со льда половить. Ну а те кому запреты пофиг и они их нарушают, уже бегают давно невзирая на них и опасность. 

 


  • Нравится 6



177 комментариев


Рекомендованные комментарии



@lempaa Ввиду временного отсутствия духмяной, в Окее на распродаже взял пробничек. Онлайн- дегустации поддается не плохо(не реклама). Ваше здоровье!

IMG_20201224_222816[1].jpg

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Только что, lempaa сказал:

@lempaa @VIKKTOR На улице мерзко! Не погулять.L-7kCqYv7-w.jpg?size=375x382&quality=96&

Видел раньше во дворе такую картинку. Только надпись была уместна другая: на улице страшно-- гуляет по двору белый кот.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Всё, други я ложусь спать. Мне утром ещё мелиорацией заниматься: отводить воду от ворот.  Во вторник сменюсь и будет можно где то встретиться и хряпнуть по рюмочке за Новый Год..

HICMkZ8h5MA.jpg?size=450x338&quality=96&

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

В соответствии с прогнозом "дождик в четверг" БЫЛ!

Теперь сегодня к ночи ждём морозец. Правда вот грозят его с ветром

до 10 м/сек. Будет айс! Да и атмосферное давление не для сердешных 751 мм.

 Коты на Базе попрятались по углам, пёс в будку, я в дежурку.gPNYTdLHQD4.jpg?size=302x128&quality=96&

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
11 часов назад, VIKKTOR сказал:

Ввиду временного отсутствия духмяной, в Окее на распродаже взял пробничек. Онлайн- дегустации поддается не плохо(не реклама). Ваше здоровье!

IMG_20201224_222816[1].jpg

hbV-XbOnFgI.jpg?size=495x420&quality=96&

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Булыжник сказал:

Пьянство и распутство это порок!(если на бухло и шлюх заработка не хватает)

А если хватает? Деньги - это грязь! говорит дама0SqzElGopPQ.jpg?size=767x1080&quality=96

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В 24.12.2020 в 07:55, Булыжник сказал:
В 23.12.2020 в 22:05, lempaa сказал:

вот и Вы меня на костёр хотите из-за перемен погоды?!

А ведь средние века, это не так уж и да́вно́ было.

И не мало знахарей и целителей на растопку и за меньшее деяния пошло.

Ну вот: дождик в четверг был? Был! В пятницу уже подморозило? Подморозило и настоящий снег хлопьями валит! Так что: не сожгёте меня как того средневекового знахаря?

MvSayvKhT70.jpg?size=700x487&quality=96&

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, lempaa сказал:

А Виктор после дегустации армянского "выпал в осадок" и до сих пор "в осадке" лежит! Говорил же я: надо азербайджанский брать!

Да здесь я, здесь. Армянским была только разминка)) Ашотовку в принципе не приемлю. Немножко подташнивает, но это от вялотекщего  блогерства. Такое бывает еще когда новогодние праздники заканчиваются не начавшись. Или селедку сослепу запьешь литром молока.  Сейчас по видео теоретически ловлю окушка на Якутских озерах. Хороший, я Вам скажу окунь и клюет исправно. Лед хороший, но диван жестковат и это хорошо.

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@VIKKTOR Ну я то и по трезвости могу селёдку с молоком и со сметаной без протестов со стороны желудка. У тёщи (была и у меня тёща) глаза на лоб лезли увидев это.

Так Вы сейчас в Якутии (теоретически)! Ну а я уже весь в Карелии (в мыслях) правда мой товарищ, сообщив о болезни жены, ехать отказался. Мне найдётся место в чьей то машине. Собирается семь человек на 2х машинах, тесновато но... не в обиде.

Со вторника вытащу два своих рыболовных ящика и всё перетасую. Хочу ещё и корюшки со льда половить. Ну а потом вахта и... в Карелию за окунями, налимами и щуками.  Эх! Слюни распустил!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 минуту назад, VIKKTOR сказал:

@РинатПитер А что делать в пандемию. Ты ведь не скажешь, где купить ведро кумыса, а лучше шубата?

Не знаю что такое шубат, а кумыс при туберкулезе, рекомендуют даже фтизиаторы. Но, нормальный кумыс, а не тот который произведен где нить под Псковом

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...