Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотров
    643 266

После дождичка в четверг

lempaa

9 100 просмотров

Похоже, что Николай Борисович всё же обратился с молитвой к своему 
святому Николе-Чудотворцу. И Никола-угодник пообещал КНБ: 
"Будет тебе мороз после дождичка в четверг" 
Я сегодня просмотрел МЕТЕОНОВОСТИ.  Всё так и будет:

K5R1b-NNpHM.jpg?size=459x424&quality=96&

Завтра в четверг дождичек а после него как минимум неделя ленивых морозов. 
Морозцы будут лёгкими: от -4С до -6С.

Если и правда такое чудо свершится то (я думаю): 

перед Рождеством будет можно и на лёд за корюшкой сбегать! 

Лишь бы при этом выходе на лёд не приключилось "путешествий" как у Вакулы в Диканьке! Не хочу летать на СВП. Чёрт с ними!

P.S. Спасибо ДЕДУШКЕ МОРОЗУ!!!

  Дедушка мороз, зная что мы будем праздновать Новый Год, сжалился над нами: в праздник он морозец слегка отпустит чтобы те кому "будет море по колено" не замёрзли. 

7TBLVTiZ12Q.jpg?size=467x269&quality=96&

  Потеплеет слегка на три дня, а потом будут завещаные Рождественские морозы! Ура!

Так что скорее всего к 15 января (дате снятия запрета выхода на лёд) можно будет безопасно рыбу со льда половить. Ну а те кому запреты пофиг и они их нарушают, уже бегают давно невзирая на них и опасность. 

 


  • Нравится 6



177 комментариев


Рекомендованные комментарии



Это действительно настолько гениально, что не поддается какой либо логике... И тут вопрос... Если это такого рода шутка, то она прэлестна, а вот если это все на полном серьезе, то это клиника...

  • Нравится 11

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Регулятор лежа на подоконнике- стал подворачивать под себя лапки- к похолоданию.:yes: Да и спина у меня начинает почесываться так, что рукой не достать- к морозам.

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@VIKKTOR Переложите срочно Регулятор на диван!!! Мой Рыжый вылезал из будки только один раз - пожрать! Смолотил миску пшенички с "мясом из свиных голов", вылизал миску и под навес на коврик клубочком. В будку не полез. Пока ещё тепло но атмосферное давление упало. Мы с ним при этом любим поспать.

А что Вы думаете имел в виду товарищ с № когда написал, что: это клиника.

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@lempaa Девятый этаж. Хороший обзор. Под крышей вентиляционные отверстия, куда залетают голуби. Надо отслеживать. Какой диван?

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@VIKKTOR Ах! Вы с Регулятором простите меня неразумного!

У Моих друзей был Чёрный. Тоже созерцатель! Его дразнили галки с воронами. Однажды он не выдержал и бухнулся с подоконника 8 этажа...

Они со слезами приехали ко мне на Базу в Лемболово - поминать. А там у меня молодой кот ( тоже чёрный) не пришёл к клиентам когда они уезжали. Вылез из дебрей он через два дня сытый и довольный. Мои друзья его и прибрали. Радости то было. Но на окне они ( от греха подальше!) вставили доп раму с крупной сеткой - коту не пролезть а обзор есть. так и живут! Во как совпало - судьба!

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Опять объявление от синоптика-самоучки. уже не знает,что и придумать, всякую чепуху морозит.

и ведь специально,назло злыдням:aggressive:Лучше бы видео-кино под водой выложил, о корюшке

снятого китайским кнопочным мобильником

 

Изменено пользователем makser

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@lempaa Я по моему описывал мой случай? Мой Регулятор (кстати его настоящее имя Яша, но я называю Янкель- это не шутка, назван в честь Якова Свердлова), будучи маленьким котенком из-за этих голубей сиганул с 9 этажа, а внизу метровая полоска асфальта. Поздно заметили. Я взял совочек с веником, пошел вниз соскребать его с асфальта. А его нетути. Поднялся, взял Мотю( собака, по паспорту Матильда, названная в честь Матильды Кшесинской и искать маленького Регулятора. Естественно вокруг слезы и стоны. Собака сразу же кинулась к маленькому окошечку в повал, прямо под нашими окнами. Подвалы естесс закрыты. Домочадцы не поверили чутью молодой тогда Матильды, типа пустобрех. Что делать. Я повелся на это. Обошел вокруг все дома, видел сотни котов, а Янкель канул. Каждый день искал вокруг и звал Яшу. Ноль. Через пару - тройку дней увидел на улице  сантехника. Он как раз осматривал подвалы. Я к нему за ключами, что бы полазать и поискать. Ключей говорит нет от нашего подъезда, но днем ранее он видел на теплой трубе рыжего кота. Я пообещал ему пузырь, он включил 2 скорость и метнулся за ключами. Обрадовавшись такой информации, я вызвал жену, она своим голоском стала ласково зазывать Яшу через это маленькое окошко и из темноты к ней в руки выполз грязный, пыльный, грустный и испуганный Янкель. Что было??? Она рыдает, я даже легкую слезинку даванул. Побежал естесс в лобаз, взял водопроводчику и себе, стресс снять. Понес к ветеринару. Врач говорит, что падений летом очень много и по статистике те коты, что падают с высоты с4 по 7 этажи- многие сильно ломают кости и многие погибают, а самые "удобные для падения неопытных молодых котов это с 7 по 10, успевают принять решение как приземляться" Если выше- тоже многие гибнут- ускорение. И когда кот падает с любой высоты- ему больно и он от страха и боли сигает в любую щель спрятаться, что и было в нашем случае. Рентген показал ушибы внутренних органов и лап, без переломов. Я когда его искал- дал зарок, что буду ему все разрешать, если найду. Он это знает и вьет из меня веревки и из Луши - это уже другая собака(по паспорту Луиза, названная в честь писательницы Луизы Мэй Олкотт), а Матильда, к сожалению ушла на радугу. Вот такая история:)

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 9

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@VIKKTOR Повезло вам обоим. У друзей был матёрый котяра, староват наверно для экстрима.

Ваша Луиза будучи щенком наверно писалась, раз Вы её в честь писательницы назвали! Уж очень созвучный каламбур вышел!

 А что написала Луиза Мэй Олкотт? О Кшесинской то я слыхал немало. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@lempaa Я не поклонник, жена читала все. Любовные и семейные романы,  типа сериалов телевизионных. Есть во всемирной библиотеке- темными, длинными ночами, можете прочесть. Моя Луиза, будучи щенком устраивала бои без правил с Янкелем. Есть пару видео, но это совсем не по теме и могут прислать денежную премию за это.

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
17 минут назад, solik сказал:

@VIKKTOR очень хорошая история! Вот только какой-то глюк у сайта, не ставятся лайки!

Аналогично. Только у меня дизы не ставятся , а тут непременно надо поставить. Подождем.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Дуст сказал:

Аналогично. Только у меня дизы не ставятся , а тут непременно надо поставить. Подождем.

Отче, на надо старичка минусовать, вон он КНБ зарядил, а тот нам погоду отмолил.:yes: А пальцы работают, это у вас глючит:yes:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ЕКХ сказал:

Отче, на надо старичка минусовать, вон он КНБ зарядил, а тот нам погоду отмолил

Василич отложил очередной крендель.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Дуст @VIKKTOR  И у меня не ставятся   ни дизы, ни лайки

А так хотелось поинтересоваться комплектацией будки Лемпы ,на втором этаже ( я про компьютер) и про абсолютную свободу во время работы.  Завидно, однако....и деньги платят,и пофиг на всё... да ещё и палатку в цехе оборудовал, и в гости зовёт...   Кайф!

Изменено пользователем Холодильщик
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ЕКХ сказал:

Он же для всех старается:yes::biggrin:

Угу , для своих почитателей. Слава богу снег идет , хоть вместо сугробов свои завитки и крендели не положит.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

-перед Рождеством будет можно и на лёд за корюшкой сбегать! -

Нельзя! Запрет до 15 января. Вы же знаете! Но призываете!)))

И вообще, зачем нам тут Метеоновости? Вы же сами писали, что можете погоду предсказывать. Вот жду, с нетерпением ,прогноз от Вас! А Метеоновости и так может посмотреть любой участник форума и даже член!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...