Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотров
    643 280

В Николин день рыбалка на Дамбе

lempaa

9 297 просмотров

Поздравляю всех Николаев с именинами! Здоровья и удач всем.

 

опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен

 

19.12 в 09.00 вышли на морскую сторону Дамбы втроём половить корюшку.
На берегу уже стояло полно народу - суббота! Кроме людей стоял ещё и туман.
HbCJdyj6zVc.jpg?size=867x1080&quality=96
 В воздухе - штиль. На воде - течение к створу над тоннелем. Оттуда несло лёд,
поколотый ранее ледоколом на городской стороне. Часам к 10 на воде

было уже 60 лодок
KJ4tR9AhThs.jpg?size=1280x275&quality=96
  Молодой снег вдоль берега исхожен крысами - побираются у рыбаков карасятиной.
Tt1QYhAMbXw.jpg?size=1280x704&quality=96
В половине одиннадцатого стала клевать корюшка.
6Vr9miqEwus.jpg?size=1280x768&quality=96
 Мы успели дружно поймать по одной штуке как лёд развёрнутый суводью понесло вдоль
берега. Лёд тащил донки, организуя зацепы и отрывы.
iKyq_gOI9rI.jpg?size=1280x654&quality=96
Я сменил 4 снасти и расстроился. Кроме меня расстроилось большинство рыбаков: все стали выходить наверх приспы к стене. Люди стремились сквозь туман увидеть что их ждёт.

Выяснилось - ничего хорошего: лёд в пределах видимости плыл вплотную к дамбе!
  С берега ловить стало невозможно. На воде сначала было 60 лодок, к 11 часам осталось 15. и мы отвалили домой.
И Саша и Андрей впервые в жизни ловили корюшку.У Саши в итоге одна штука,  Андрея рекорд нашей компании  2 штуки!
  Перейдя дамбу я взглянул на городскую сторону: вся видимая акватория забита битым льдом.

Vs72KU3WiB8.jpg?size=1280x524&quality=96

На берегу не было рыбаков. Один Папа играл в снежки с двумя сынами. 

Была идея ехать завтра снова - отмели, посмотрев погоду.

WbdlgGH4YRA.jpg?size=481x669&quality=96&

P.S.

Завтра ветер изменится на порывистый Ю/З прижимной к морскому берегу дамбы.

Сегодня двое друзей моего партнёра там же наловили с лодки 250 корюшек общим весом 7кг.

Позвонили: У них уже сегодня были проблемы с выходом на берег после рыбалки - полно льда.


 


  • Нравится 10



123 комментария


Рекомендованные комментарии



@РинатПитер 

5 часов назад, РинатПитер сказал:

Вы - архиепископ ПКР-овских блогеров.

Ну ещё не лучше выдумал! Я же говорил тебе что мне нравятся и мусульманские изречения:

Аллах (Бог) акбар (велик)! Мусса и Исса всего лишь его пророки.

У Иссы свой путь, у Муссы свой путь. Только не назови меня теперь муллой!

Меня в больнице мед сестра тувимка за то что я сказал: " Ом мане падме хуммм" (истина прекрасна как жемчужина в цветке лотоса!) назвала ламой.

 Все религии мудро учат как нам надо жить. Во всех религиях есть много мудростей единых для всех народов! 

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

 @Булыжник Не зря в народе Святого Николу (Миколу) переиначили в Деда Мороза, приносящего подарки! 

В этом году на Николу зимнего опять нет морозов. Обидели мы чем то его. Надо уговорить Николая (КНБ) помолиться своему святому:"Хотим льда. Будь добёр дай пару недель морозов под -20С!"

@кнб

Николай Борисович, с Днём Рождения тебя и с именинами! Здоровья и удач во всех начинаниях!

3fJsXWcQP98.jpg?size=590x600&quality=96&

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
21 минуту назад, lempaa сказал:

 

Меня в больнице мед сестра тувимка  назвала ламой.

 

:biggrin::thumbup1: пишу в конспект. Вы вроде это говорили про тунгусов? Нет вспомнил, тунгусы назвали шаманом.

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
5 минут назад, VIKKTOR сказал:

тунгусы назвали шаманом.

Это за то что мои дурные мозги чувствуют перепады атмосферного давления и я поэтому предсказывал смену погоды. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
14 минут назад, lempaa сказал:

 

В этом году на Николу зимнего опять нет морозов. Обидели мы чем то его. 

 

 

Просто больше стали давить, он и  обиделся)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
32 минуты назад, lempaa сказал:

Все религии мудро учат как нам надо жить. Во всех религиях есть много мудростей единых для всех народов! 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, lempaa сказал:

Это за то что мои дурные мозги чувствуют перепады атмосферного давления и я поэтому предсказывал смену погоды. 

Вот! Вот это и надо! Зачем постить сюда прогнозы не от самых лучших погодных информеров,если сами можете! Жду от вас прогнозов!

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Gregory73 Не надо хаять Юрий Сергеича, Бегают, увы, крысы  по дамбе, меж камней,  подбирают карасей оставленных, бутерброды и прочие "крошки". И  немаленькие такие крысюки. Видел сам. По крайней мере в одну из трех поездок этого сезона.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
15 минут назад, Gregory73 сказал:

Я не учительница русского языка , но будь я учителем зоологии  , я вкатил бы Вам , Юрий Сергеич  жирный банан . Бобр не может являться самым крупным грызуном на этой планете , что такое 7-9 килограмм. Когда в Аргентине живет капибара - она же водосвинка , вес взрослой особи 30-40 кг . Их , водосвинок  местные гаучо  [ пастухи ] стадами на лошадях пасут . Но это еще не все , с грызунами у Вас вообще полный провал , это следы не пасюка , какого - моржового пасюку делать на дамбе . Что пасюк жрать там будет зимой ,пасюк не хомяк  ,  он запасов не делает  и в спячку не впадает. Пасюку хорошая помойка , полная говнизина  нужна . Это следы обычной коричневой мыши , рацион которой на 50 процентов состоит из семян подорожника. А следы крупные , так снег подтаял . Пишите лучше про флору и читайте на досуге Брема. 

не видели Вы матёрых бобров..слегка за 30тник...Они "гомосеки" у нас  много речек  загондонили...Я так то люблю  животных-но как оказалось не всех....

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Во -первых , я никого не хаял , но если Вы и видели крысу на дамбе , это сто процентов не серый ПАСЮК ,  пасюк нормальный свою жопу среди камней не вклячит , застрянет. А про то , что бобры  весят 9кг. не я озвучил , а мэтр , но капибара все равно больше. Я не зато , чтобы оскорбить Сергеича , но я за то , что-бы озвучивалась достоверная информация. 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я куда мог на лифтованной  ниве забраться-растащил лебёдкой..На следующий год  знакомый на форвардере фишкой  растащил запруду...Видит Бог -я не хотел крови...Сдал ручей охотникам....Хорёк и пеструшка присудствуют в этом сезоне....

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Если кто скучает по крысам, то могу дать наводку. У метро "Дыбенко" есть небольшие прудики. Там сотни уток и около 50 крыс разного калибра. Крысы никого не боятся и живут там в своих норках. Туда люди приходят семьями и кормят их. И детей там много. Так что есть свободный зоопарк и успейте там побыть. иначе найдется какой ушлый и прихватизирует животных и будет рубить капусту

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Gregory73 сказал:

 Бобр не может являться самым крупным грызуном на этой планете , что такое 7-9 килограмм. Когда в Аргентине живет капибара - она же водосвинка , вес взрослой особи 30-40 кг . 

А он и не писал про Аргентину, а писал про нашу Северо-Западную планету...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

На  форуме  очередной  безграмотный  рыбак.. пишет  настолько  безграмотно  как  Николай  -  налим.  Пущай  его  медиомагнат дядя, хоть  русскому  языкц  обучит.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Kutin67 сказал:

Пущай  его  медиомагнат дядя, хоть  русскому  языкц  обучит

Так Мамсик,  училка наша, в отлучке на пол года, как освободится подтянет грамотность местных юзеров.:yes:

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к мнению доктора , это жесть . Старый Налим умер , да здравствует Молодой налим. Может-быть дядя медиамагнат отоварит  его по кумполу  Орфографическим словарем Даля , а лучше томом Большой Советской Энциклопедии. Но я хотел бы вернуться к нашим баранам , почему Ю.С. не соизволил ответить на мою критику . Почему за него в дискуссию впрягаются другие люди . Если я не услышу ответа , то моя критика была  конструктивной.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
8 часов назад, lempaa сказал:

Я сам готовил бобра. Эта самая большая крыса имеет 5-8 килограмм прекрасного мяса.

 

4 часа назад, Gregory73 сказал:

Бобр не может являться самым крупным грызуном на этой планете , что такое 7-9 килограмм. Когда в Аргентине живет капибара - она же водосвинка , вес взрослой особи 30-40 кг .

Спросите любого охотника или сельского мужика: "Сколько чистого мяса остаётся после потрошения, удаления костей и шкуры!" Я в отличие рт Вас по Аргентинам и Америкам не ездил и не знаю кого Вы там готовили.

Сер Вы, невнимательно читая, пишете всякие необдуманные вещи, применяя хамские выражения:

Я вместо того чтобы оправдываться на Ваши необоснованные поучения закину Вас в список "Игнорируемые" 

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@седой карел Мне уже делали замечания за некоторые схожие с Вашими замечаниями, земляк. Пишите приличнее а то на форуме есть модераторы.

А этот "спаниель" считает что след, оставленный мышкой в мокром снегу может раскиснуть до крысиного. Посмотри на первой фотографии следы пасюка видны на ещё свежем и не раскисшем снегу.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@седой карел  Нам тоже приходилось воевать с бобрами: они запруживали ручей и затапливали ложбину у озерца Лембовёнок. А у нас там проходила лыжная трасса самого позднего в нашем регионе лыжного Лемболовского марафона. Мы бригадой из лыжников весь уикенд растаскивали плотину. Эти враги за неделю строили снова. Потом я на бобров тоже навёл охотника и он нам пособил.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...