Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотров
    643 288

В Николин день рыбалка на Дамбе

lempaa

9 300 просмотров

Поздравляю всех Николаев с именинами! Здоровья и удач всем.

 

опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен

 

19.12 в 09.00 вышли на морскую сторону Дамбы втроём половить корюшку.
На берегу уже стояло полно народу - суббота! Кроме людей стоял ещё и туман.
HbCJdyj6zVc.jpg?size=867x1080&quality=96
 В воздухе - штиль. На воде - течение к створу над тоннелем. Оттуда несло лёд,
поколотый ранее ледоколом на городской стороне. Часам к 10 на воде

было уже 60 лодок
KJ4tR9AhThs.jpg?size=1280x275&quality=96
  Молодой снег вдоль берега исхожен крысами - побираются у рыбаков карасятиной.
Tt1QYhAMbXw.jpg?size=1280x704&quality=96
В половине одиннадцатого стала клевать корюшка.
6Vr9miqEwus.jpg?size=1280x768&quality=96
 Мы успели дружно поймать по одной штуке как лёд развёрнутый суводью понесло вдоль
берега. Лёд тащил донки, организуя зацепы и отрывы.
iKyq_gOI9rI.jpg?size=1280x654&quality=96
Я сменил 4 снасти и расстроился. Кроме меня расстроилось большинство рыбаков: все стали выходить наверх приспы к стене. Люди стремились сквозь туман увидеть что их ждёт.

Выяснилось - ничего хорошего: лёд в пределах видимости плыл вплотную к дамбе!
  С берега ловить стало невозможно. На воде сначала было 60 лодок, к 11 часам осталось 15. и мы отвалили домой.
И Саша и Андрей впервые в жизни ловили корюшку.У Саши в итоге одна штука,  Андрея рекорд нашей компании  2 штуки!
  Перейдя дамбу я взглянул на городскую сторону: вся видимая акватория забита битым льдом.

Vs72KU3WiB8.jpg?size=1280x524&quality=96

На берегу не было рыбаков. Один Папа играл в снежки с двумя сынами. 

Была идея ехать завтра снова - отмели, посмотрев погоду.

WbdlgGH4YRA.jpg?size=481x669&quality=96&

P.S.

Завтра ветер изменится на порывистый Ю/З прижимной к морскому берегу дамбы.

Сегодня двое друзей моего партнёра там же наловили с лодки 250 корюшек общим весом 7кг.

Позвонили: У них уже сегодня были проблемы с выходом на берег после рыбалки - полно льда.


 


  • Нравится 10



123 комментария


Рекомендованные комментарии



Цитата

В Сергиев день рыбалка на Дамбе

Вчера Юрий Сергеевич ругался с Дримером, а сегодня уже в его честь создал блог... С примирением что ли поздравить...

Юрий Сергеевич. Когда Вы поедете на дамбу? Или в Креницы за окунем?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Murinets сказал:

@VIKKTOR остаются непроданые глянцевые журналы -спортивное рыбаловство-рыбачте с нами-рыбалка на Руси- караван историй и прочая лажа. А покупают -Тещин язык-, сканворды. анегдоты и ещё кулинарные журналы с пакетиками каши. 

А Вы например какие журналы уважаете....Я вот в 90е  любил железо покидать...

Нда..

Изменено пользователем седой карел

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, Murinets сказал:

@VIKKTOR остаются непроданые   кулинарные журналы с пакетиками каши. 

Вот это может оказаться хитом сезона. Есть исторический факт. Одна японская фирма по производству хорошей туалетной бумаги оказалась на грани банкротства, в связи с большой конкуренцией и перенасыщенностью рынка. Выход-петля.  Нашелся один рационализатор, а там рационализаторы все. Работая, ты обязан вносить в процесс, где ты задействован, вносить рац предложения по улучшению своей работы каждую неделю,  доже если ты технический дизайнер территории(по нашему дворник):). Твои идеи могут быть приняты, могут быть не приняты, но они должны быть. Если какая то твоя идея принята, то дивиденды к зарплате весьма весомые. Так вот какой то японский еврейчик предложил напечатать на каждом из отрываемом кусочке туалетной бумаги слово на японском языке и перевод на английский язык. На следующем отрывном листочке другое японское слово с переводом. и т.д. И сидя на вазе в позе орла, ты с каждым днем, сам того не ведая, помимо своей воли,  изучаешь новый язык. Все было продано с дальнейшими контрактами. Сыграл симбиоз. Вот я и подумал(пока бесплатно) как реализовать зависшую вашу продукцию., если " непроданые   кулинарные журналы с пакетиками каши. " замутить вместе с Рыбачеллой? Сырья(затрат) меньше, КПД должен быть выше, бренд раскручен. Директор, я думаю, должен иметь жизненный опыт и разносторонние увлечения и желательно известен и узнаваем(наличие бороды обязательно). 

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Лесной Дух уже под вечер поднакидался коньячку. Яне для него , я , для всех любителей словесности . ШАбаш , это искаженное иудейское слово - шаббат , что значит суббота . В этот день ортодоксальные иудеи работать не могут . А так же ,  в Средние Века - сборище ведьм. ШабАш , устаревшее русское -окончание работ , хватит. 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, РинатПитер сказал:

а сегодня уже в его честь создал блог.

Он и вчера блог создал в мою честь. Я минут 30 потратил на обдумывание ответа, опубликовал, но не знаю в итоге, чем все закончилось, и дошла ли мысль до пункта назначения. Но теперь собственно и не важно это, я сделал для себя все нужные выводы.

Изменено пользователем Dreamer
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@РинатПитер Ты похоже тоже берега немножко не видишь. Какой раввин?  Какой ортодоксальный? С высокого верблюда так видеться?  Ты, как  руководитель восточных носильщиков Хасанского рынка мог бы и немножко поуважительней относиться к пожившим.  Ты говорил об уважаемых старцах, а сам несешь на пожилого такую  хрень, сначала шоколад, сейчас понос. Странно. Как вам верить?

 

 

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 7

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

19 декабря - Сергеев день? Не хочется давать поводов злым языкам, но хочется понять, в какие святцы смотрел Юрий Сергеевич)))))

Практически ничего личного))))

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

lempaa. Лоншафтик на дамбе конечно душевный. Я предтавляю еще ветерок со снегом. На такой рыбалке и лоб о камни протянешь. Уж лучше ( когда случится ) я по Вашему дирекшену в Ломоносов за корюшкой сгоняю. Но меня сейчас больше тема крыс зацепила. С детства на Синопской набережной мы постоянно взирали огромных крыс желтого цвета иногда с кисточкой на кончике хвоста. Эти твари появлялись только у самого берега Невы и селились в огромном колличестве в норах по всей длинне полуокаймленной тогда набережной. Никогда не видел их на плаву, хотя дохлуе тушки частенько плавали на поверхности. Набережные давно окаймили, этих крыс нигде больше не встречал и вот в прошлом году приносит моя директриса овощи из супермаркета.Я об штаны теранул, откусить. Ты что!!!!! Слышу окрик!  Мой! Да с мылом!!! Нежности телячьи возражаю. А сладкая у меня помидор из рук. Смотри говорит, и камеру включила. На овощном латке,  вальяжно лакамились фруктами сразу 3 грязно-желтые зубастые твари. Размером(для срвнения)1 как 2 самых крупных Пасюка. Это я при открытии моей Пятерочки снимаю, а потом в СЭС. Пояснила моя прелесть. Как называется эта крыса до сих пор не знаю, но факт, что и на Синопской и на видио и следы у дамбы имеют место присутствия одного и того-же мышевидного картинки которого я даже в интернете не нашел.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Только что, кнб сказал:

, в какие святцы смотрел Юрий Сергеевич)))))

А Он сам праздники назначать горазд.Прошлой зимой день утоп то есть спасённых учредил и провел, хотя утверждает, что спасённым сам никогда не был. Получилось как в анекдоте про цирковой номер с бочкой г...на и белой лошадью.

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс Поварихи рассказывают, что иногда утром частенько,  включая здоровенную промышленную мясорубку в крупных пищевых продовольственных комплексах, да и в мелких, думаю тоже, говорят "ой, что то там пискнуло?" , может подшипник? Может ремешок? А просто пожирательница отходов не успела вовремя выскочить из под резаков и голодному везунчику в супе достанется в лучшем случае серый огузок , ну или среди длинных макаронин попадется одна макаронина серенькая и с короткой стрижкой.:yucky:

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
9 часов назад, lempaa сказал:

@popovich @Fisserman1 Вы решили пошутить, али как? У одного вместо рыбка написано рыпка, у второго рынка. Да ладно я не в обиде: у второго "рынка" в окно видна, у первого с русским языком проблема.

Сергеич, будьте внимательны, я ошибков не делал. Это цитата Поповича .

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. А ведь я крысу ел. В Ганконге продавали на рынке плоскозавяленных американских опоссумов. Без шкуры но с головой и хвостом.   Моя англоговорящая спутница объяснила, что из этой "воблы" очень вкусный суп. Я затащил свою гидшу в ближайшей ресторан и отведал явство. Моя спутница кушать не взялась, сославшись на излишнюю калорийность крысятины. Супы у ориентал- пипл жидкие, острые но если называются из чего-то то это что-то кладут большим куском. Так-что крысятину я распробывал да и калории в компании местной леди пригодились. Вкуснотища я Вам скажу. Впрочим как и все грызуны по- китейски.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс И я ел крыс. Я сам готовил бобра. Эта самая большая крыса имеет 5-8 килограмм прекрасного мяса. Мясо бобра очень хорошо в жареном виде. Напоминает по вкусу говяжью печень.

Ондатр я обычно на охотах пускал в суп. Однажды таким супчиком я накормил группу людей с коими собирал клюкву. Все десять человек лопали аж за ушами свистело!. Осенью отъевшиеся за лето ондатры становятся жирненькими. Вот вес у них всего с килограмм. Когда Никите Сергеевичу в Америке подарили ондатровую шапку он возрадовался и приказал поселить у нас этих крыс. Вот так к нам и попали ондатры вместе с кукурузой. Ежели кто-то запросит от меня источник информации то я и в этот раз пошлю его на ...  Яндекс.

 

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Метеоновости пока не дали сводки по Кронштадту. Спят наверно все метеорологи. Пришлось искать другим путём и вот получил: конкретно на южной Дамбе.

V8Vr6XV0zgk.jpg?size=886x636&quality=96&

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
13 часов назад, VIKKTOR сказал:

журналы с пакетиками каши. " замутить вместе с Рыбачеллой?

У Вас не выйдет. Рыбачелла прекратила в прошлом году выпуск любимого мной товара!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@РинатПитер Какой же я раввин?! Меня даже из синагоги однажды выгнали. Мне надо было послать в Израиль факс и я там попросил написать мне "шалом" на иврите. Раввин оскорбился:"Мы в воскресенье не работаем!!!" и выгнал меня.

У меня предки вепсы и один дед швед. Так что: я евреям завидую: шибко башковитые. Мне далеко до них. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
50 минут назад, lempaa сказал:

@кнб Я всё ждал отзыва хоть одного православного -  19 день то Николы.

Есть фильм про документально подтвержденное чудо, связанное с иконой этого святого. Так и называется""Чудо"На ночь лучше не смотреть.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...