Перейти к публикации
  • записи
    32
  • комментария
    372
  • просмотра
    5 044

Как почистить окуня... Самый быстрый способ из мне известных.

Сергей Рыбалка-Охота

5 772 просмотра

До того как я узнал этот метод чистки, вообще не брал окуня домой, так как просто не хотелось мучиться и ковыряться с ним. 

И все это из-за того, что у окуня слава чешуйчатого ужаса с которым невозможно справиться.
А оказывается его можно почистить меньше чем за минуту, при этом вообще не раскидав чешую и оставив после себя чистое место. 



P.S. Залил видео на канал и думал выкладывать ли сюда или нет. 

Решил выложить, вдруг кому-то будет полезно. 

Буду благодарен за обратную связь.


  • Нравится 8



62 комментария


Рекомендованные комментарии



@Сергей Рыбалка-Охота Обратите внимание пожалуйста, в правилах прописано, что видео необходимо прикреплять в блог, а не просто давать ссылку на сторонний сайт. В этом блоге исправила, в следующих прошу размещать видео правильно :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
50 минут назад, Тома сказал:

@Сергей Рыбалка-Охота Обратите внимание пожалуйста, в правилах прописано, что видео необходимо прикреплять в блог, а не просто давать ссылку на сторонний сайт. В этом блоге исправила, в следующих прошу размещать видео правильно :)

Я, видимо, случайно нажал галочку, чтобы видео не встраивалось. 
Раньше всегда видео оставалось тут.
Спасибо. 

P.S. Если правилами запрещено прикреплять видео ссылкой, а не плагином, то может быть эту функцию просто убрать?:)

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Сергей Рыбалка-Охота  Посмотреть не получилось.  Захотел поставить палец вниз-- тоже не получается.    Может удалить ???

Изменено пользователем Холодильщик

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
6 минут назад, Холодильщик сказал:

@Сергей Рыбалка-Охота  Посмотреть не получилось.  Захотел поставить палец вниз-- тоже не получается.    Может удалить ???

У меня все работает)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
19 минут назад, topo сказал:

Думал,что нибудь новое в рыбочищении..а оказалось почти плагиат финского мастера...

Даже не почти. Финик оставляет филе без костей, а иначе какой смысл чистить. Если жарить только без шкуры, кости все равно выковыривать из своей глотки, тогда уж жарить со шкурой, разрезать вдоль и просто поперчить и посолить, а есть изнутри и шкура будет тарелочкой. Очень вкусно и быстро. Или филейка, как у финика, пару ведер почистить и тоже быстро чистится под телевизор. Получается просто деликатес. Имхо.

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
44 минуты назад, topo сказал:

Думал,что нибудь новое в рыбочищении..а оказалось почти плагиат финского мастера...

Понятия не имею кто такой финский мастер)

Мне этот способ показали)

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, VIKKTOR сказал:

Даже не почти. Финик оставляет филе без костей, а иначе какой смысл чистить. Если жарить только без шкуры, кости все равно выковыривать из своей глотки, тогда уж жарить со шкурой, разрезать вдоль и просто поперчить и посолить, а есть изнутри и шкура будет тарелочкой. Очень вкусно и быстро. Или филейка, как у финика, пару ведер почистить и тоже быстро чистится под телевизор. Получается просто деликатес. Имхо.

Вы бы уже определились плагиат или нет)

А то вроде как да, но нет)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Сергей Рыбалка-Охота сказал:

Вы бы уже определились плагиат или нет)

А то вроде как да, но нет)

Плагиат,конечно! А почти,это потому,что на Ютубе вторую часть видео финского мастера Вы либо не досмотрели,либо у Вас не получается как у финна!)))

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей Рыбалка-Охота сказал:

Вы бы уже определились плагиат или нет)

А то вроде как да, но нет)

Даже не почти- это совсем не так. Так изъясняются на Западном Берегу реки Иордан. Вроде да? А вроде нет. Может я непонятно выразился, извиняюсь. Даже намека на то как чистит финик- нет. Соответственно не плагиат, а чисто редкая авторская находка:biggrin:. Имхо. P.S сейчас чищу оттаявшую селедку для засолки(здесь чистка простая- от кожи и от костей) и готовлю котлетки по киевски,(здесь уже есть ньюансы) поэтому сразу и не ответил. Как говорит известный ведущий "но это уже другая история" ))

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, topo сказал:

Плагиат,конечно! А почти,это потому,что на Ютубе вторую часть видео финского мастера Вы либо не досмотрели,либо у Вас не получается как у финна!)))

 

1 час назад, VIKKTOR сказал:

Даже не почти- это совсем не так. Так изъясняются на Западном Берегу реки Иордан. Вроде да? А вроде нет. Может я непонятно выразился, извиняюсь. Даже намека на то как чистит финик- нет. Соответственно не плагиат, а чисто редкая авторская находка:biggrin:. Имхо. P.S сейчас чищу оттаявшую селедку для засолки(здесь чистка простая- от кожи и от костей) и готовлю котлетки по киевски,(здесь уже есть ньюансы) поэтому сразу и не ответил. Как говорит известный ведущий "но это уже другая история" ))

В общем вам нужно определиться)

P.S. topo почитал последние несколько комментариев и из 10 комментариев 9 негатива. 

Беречь себя нужно) 

 

Виктор, зачет)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Холодильщик сказал:

@Сергей Рыбалка-Охота  ПрЭлестно,ПрЭлестно!

Еже ли Вы такой продвинутый , не подскажете ли как Вас в минус зарисовать и не видеть в блогах ПКР ?

Да, без проблем. 

Смотрите внимательно на аватарку и имя,  и если видите там меня, то просто не заходите в топик, не смотрите и не комментируете)

Магия)

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Сергей Рыбалка-Охота   Ещё прелестнее .

И  ТОPO, и Виктору по медальке  развесили..., а меня  вообще послали на БАМ.    Это как ?!   Супротив ПКР ?  Здесь так не принято!  Спросили - ответьте.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Чистить лучше чуть замороженного . Ещё быстрее получится.

Удобней ножом. Без пасатижей. 

Икру если надо оставляю в тушке, а не на шкурке. А если не надо не оставляю. 

Подсмотрел у финна. 

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...