Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотров
    643 255

Ох уж этот предзимок!

lempaa

4 648 просмотров

Ох уж этот предзимок!
Я послушался:  Булыжник 17.12.2020 20:18:05 

"Когда собираетесь на Залив, то первое смотрите прогноз направления и скорость ветра,
а уж потом все остальное."

Вот я и посмотрел:

EOYyImCh4aA.jpg?size=613x626&quality=96&

Погода завтра плюсовая и с дождём. Хорошо хоть ветра не будет - 2 м/сек это не ветер.
Затем я заглянул в отчёты ПКР "Новости с водоёмов" с городской стороны южной дамбы:
***

17.12.2020 11:23:01 "Сегодня ночью лед переломал ледокол. Знакомые были с утра на стоянке и видели как он неспешно ездил туда и обратно". 
***    
 17.12.2020 13:55:15 "Жизнь прекрасна стала у подушки МЧС, не нужно не кого пасти."    

***

Вот и всё. Кто успел-тот успел... Теперь ждать фиг знает сколько. А ледокол-скотина неблагодарная и враг рыбака...
*** 
Не сердитесь на меня за то что я опубликовал такой прогноз лишающий многих надежд.
Прогноз делал не я - я только скопировал и лёд у дамбы сломал тоже не я.
Эта информация надеюсь многих спасёт от пустопорожней поездки!


  • Нравится 5



55 комментариев


Рекомендованные комментарии



@ЕКХ Уважаемый. Меня на дежурстве напугала одна ночка -10С. Я дежурю в стареньком вагончике поставленном вторым этажом. В ту ночь было дубарно. Я занялся утеплением вагона. У напарника руки не на то заточены и всё свалилось на меня. Наверно ещё неделю буду тюнинговать дежурку.

Пока палатку всё же ставлю и по мелочам делаю: внутреннюю дверь заузил. Продумываю крепление каркасин к оттяжкам и к поперечным тягам - пока это не сделаю не могу заняться юбками.

Когда будет, что писать - напишу. А что - заинтересовало? Мне самому хочется побыстрее. 

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 минуты назад, lempaa сказал:

Когда будет, что писать - напишу. А что - заинтересовало? Мне самому хочется побыстрее. 

Так ведь был анонс,  вот и ждём'с продолжения. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@lempaa Вот бычок- подкаменщик или родственник его- кругляк, которые не попали под микропористый пресс 43? размера, попав в неблагоприятные, несвойственные для него северные условия существования, вынужден выживать за счет своей неимоверной плодовитости, и это приносит свои результаты. Мы все часть экосистемы.

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@VIKKTOR Вот Вы хотя бы почитали мой отчёт о Бычке-кругляке и совсем не родственнике его бычке бычке-подкаменщике. Укол плавником судака или окуня у многих воспаляется или просто сильно болит. Про укол скорпеной  говорят и пишут многие - ядовит.

***

Джеймс. 17.12.2020 07:01  "Я однажды на Черноморье укололся скорпеном. Руку раздуло подушкой. Уехал и меня спасла знахарка". 

***

Так вот за год другой если мне попадается на Ладоге одна эта гадость то я не нарушу экосистему избавившись от мерзкого трофея. Я и Вам желаю, поймав подкаменщика, сначала придавить его( чтоб не трепыхался) а потом снимать с крючка. Не приведи Бог коли наколетесь. Правда тогда может хоть трепаться о благодушии к нарушителям экосистемы перестанете.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Murinets Неужели, если бы уважаемый Юрий Сергеевич не опубликовал сей график, поехали бы на водоем не смотря на температуру и не дай бог ковид? :eek: Поправляйтесь. Не расстраивайте дядю Янкеля (Яшу).

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Murinets Я пока свободен в воскресенье и в понедельник. Если у Вас есть машина то я готов съездить с Вами в Лемболово и поискать чагу для дяди. Мой телефон: 8-953-173-56-24 Сергеич. 

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@lempaa АААА, так Вы видите мою писанину:eek:? Писали, вроде бы, что Вы где-то в уголочке нажимаете какую-то пимпочку и ничего не видите чего ни хочите? Про бычков- согласен- не очень сведущ, но эти бычки хоть дальние родственники? Или вообще из разных аулов?

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@VIKKTOR мы с дядей всегда смотрим прогнозы Юрия Сергеевича, потомучто они всегдасбываются. Дядю зовут Якуб. но я его зову дядей Яшей. Дядя по приезде сделал анализ на кавид и завтра будет ответ. а там сказал решим. Дядя говорит, чтоlempaa работает в спецеальной больнице и всё знает про инфекцмю

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
11 минут назад, Murinets сказал:

 прогнозы Юрия Сергеевича, потомучто они всегдасбываются. lempaa работает в спецеальной больнице и всё знает про инфекцмю

С этим не поспоришь. Якуб, Яша, Янкель это по сути одно и тоже древнее библейское имя. P.S. чистоганом спиртяшку - несколько резковато. Вот крепенькой духмяночки, по моему принять более кошерно и гармонично.  Автор этого опуса не даст соврать:biggrin: 

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Murinets  Чага не аптечное лекарство а природный продукт борьбы берёзы с грибом который пытается на ней рости. Многим помогает. Я в больнице уже не работаю - выперли по возрасту. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
17 минут назад, Murinets сказал:

Кстате. дядя не верит ни какой медицине. и для лекарства испоьзует только спирт чистоганом

У тебя хороший дядя, сынок:yes:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@VIKKTOR Лень переписывать. Прочитайте мой пост о бычках и скорпенах. Я публиковал 10 дней назад: http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=blog&module=blogs&controller=entry&id=2490   Там всё подробно описано! 

Я снял с Вас ярлык игнорируемого. Думаю может: Вы человек и не такой уж вредный - только иногда заносит? Не то что Дример! На последних десяти моих публикациях Дример отметился семнадцать раз отрицанием или оспариванием мнений и всего три раза высказался по делу. После всего его словоблудия я не смог не считать Дримера недругом. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...