Перейти к публикации
  • записей
    11
  • комментарий
    41
  • просмотров
    1 668

Как оснастить жерлицу на щуку зимой ? Оснащаем жерлицу для зимней рыбалки

Рыбалка мечты

2 504 просмотра

Подготовка к зимней рыбалке на жерлицы. Всем ДВС рыбачки, простое и короткое видео о том как оснастить жерлицу быстро и надежно. Простой монтаж который гарантирует поимку зубатой хищницы зимой !


  • Нравится 1



30 комментариев


Рекомендованные комментарии



11 минут назад, Рыбалка мечты сказал:

@РинатПитер у коллеги который вязал снасть тяжелый день был

Так это у вас ,  уже не первый видеоролик с таким транспарантом.

По видео. У вас там красный тройник - овнерский?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Вы знаете, ваш подход к ловле жерлицами несколько дилетантский... Если бы вы практиковали эту ловлю часто, то в подобном монтаже снасти очень быстро нашли минусы...))))) Так что прежде чем клянчить лайки протестировали бы ваши поставухи... И сделали выводы...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Леха85 снимать начали только в этом году, на выходных едем ловить по твердой воде, обязательно протестируем те жерлицы которые повязали, за несколько лет этот монтаж выбрали как самый оптимальный для себя. А Вы как вяжете ?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Рыбалка мечты Ну начнем с того, что в зависимости от объекта ловли и места ловли те же жерлицы на щуку могут очень отличаться... Например при ловле в крепких местах у камыша и при постановке на плесе... От тройников отказался, от поводков из флюрика тоже... использую самодельные поводки и двойники.... Живца насаживаю "через подрыбка", так не сбивает живца щука...И жерлицы такие как у вас разлетаются на куски на морозе... Это если вкратце...

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Леха85 сказал:

Вы знаете, ваш подход к ловле жерлицами несколько дилетантский...

Видимо он никогда на жерлицы и не ловил. Начитался всяких советов от таких же как сам и решил снять фильмец...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
20 минут назад, Рыбалка мечты сказал:

@РинатПитер Благодарю за совет, по тройникам много споров ходит, какие Вы ставите на ваши жерлицы ?

 Почти любые. Но в основном Гамакатсу. Они крепче и острее. Не ломаются как овнер. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
25 минут назад, Рыбалка мечты сказал:

@РинатПитер С чего вы взяли ? Просто решили поделится нашим способом оснастки 

Но это вообще то не ваш способ оснастки.  Практически все жерлицы (кроме жерлиц Самогонщика),  оснащены так же.  Из 10 жерлиц, флюрокарбон поводки только у 3-х, а остальные титан и другой материал. Для щуки, окуня  и налима, пофиг какие поводки. Это я из своего опыта

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
16 минут назад, РинатПитер сказал:

пофиг какие поводки

А вот тут не согласен... Если водичка прозрачная в водоеме, то поводки из флюрика отрабатывают лучше металлических, так как их не видно.... Но я их все равно не использую)))) их через рыбу не продеть...))) я в таких условиях беру не длинные поводки из стальной проволоки, чтобы из живца выходило максимум 5-6 см... а крючок получается как усики изо рта с двух сторон... Щука при атаке не накалывается на крюк и соответственно зажирает живца в горло... из-за этого пустых размоток практически нет... А в морозы и при ловле в несколько дней вообще не ставлю флаги, Флаги хороши при активной ловле в режиме он-лайн... А когда мороз жмет, выставляю десяток жерлиц самопальных, из шланга и их оставляю на ночь... Ну и на налимона тоже самопал ставлю...)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
17 минут назад, Леха85 сказал:

А вот тут не согласен... 

По мне, разницы нет никакой. А зимой, я в основном занимаюсь только жерличной рыбалкой, так как она более спортивная и азартнее.

Вон некоторые используют и запрещенные железяки, которые в сотни раз толще всех поводков. И ничего, щука садится и на них.

Изменено пользователем РинатПитер
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, РинатПитер сказал:

Но это вообще то не ваш способ оснастки.  Практически все жерлицы (кроме жерлиц Самогонщика),  оснащены так же.  Из 10 жерлиц, флюрокарбон поводки только у 3-х, а остальные титан и другой материал. Для щуки, окуня  и налима, пофиг какие поводки. Это я из своего опыта

Да. Правильные поцоны давно на Фрабил перешли.

Можно посоветовать автору найти и почитать блоги Самогонщика на жерличную тему.  Прогресс на месте не стоит , но "денег нет" пишется короче, согласен . :biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
42 минуты назад, РинатПитер сказал:

Ну вы прямо почти как Медведев: "Денег нет, но вы держитесь"

Ринат, мы ж с тобой давно на сайте. Мне проще на "ты" , без лишнего пафоса.

За ссылку - респект. Пусть новые блогеры посмотрят, что придумано до них:yazz:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, РинатПитер сказал:

По мне, разницы нет никакой. А зимой, я в основном занимаюсь только жерличной рыбалкой, так как она более спортивная и азартнее.

Вон некоторые используют и запрещенные железяки, которые в сотни раз толще всех поводков. И ничего, щука садится и на них.

Жерличную рыбалку спортивной можно назвать с большим натягом. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
22 минуты назад, внц сказал:

Жерличную рыбалку спортивной можно назвать с большим натягом. 

А бег для вас не спорт? Я вот каждое утро занимаюсь физкультурой, а на рыбалках не люблю сидячую тряску над лункой и выбрал более интересный вид ловли

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Прораб ЛехаПравильные пацаны то перешли ,им же чем дороже снасть тем круче, моднее и увереннее (нужное подчеркнуть) они выглядят в глазах других, но если Вы не заметили речь идет не о прогрессе, а о простоте и дешевизне монтажа

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@внц Не знаю как у остальных но у меня меньше 10-ти км. в день на жерличную рыбалку не получается, а рекорд 24 км в Снежном заливе Вуоксы . А лунок за день буром 150 мм сверлю от 40 до сотни .

@Леха85 Поводки чаще всего флюр. и лишь три жерлицы на металический поводок, и хоть размоток пустых много и иногда сходы, я не расстраиваюсь так как мне достаточно одну щуку забрать собой, я даже багорик не использую всегда думаю что у рыбы должен быть шанс .

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Nistru  Ваша позиция ясна и понятна, и объемы проделанной вами работы на рыбле тоже озвучены... Я придерживаюсь немного другой тактики, установка десятка жерлиц на перспективных местах а далее поиск активного хищника... )))

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...