Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    342
  • комментариев
    15 348
  • просмотров
    646 867

Предзимок и скачки погоды

lempaa

4 399 просмотров

Предзимок и скачки погоды

 Собирались завтра половить корюшку с берега Дамбы в Финском заливе. Прогноз обещал потепление до +3С. Потом будет морозец до -4С
Ещё вчера мы и решили что нельзя упускать последний тёплый денёк.
7lMd7yQqLWU.jpg?size=556x1080&quality=96
   Утром выяснилось что уже сегодня над заливом бушует южный ветродуй (вдоль дамбы), и волнует Залив с обоих сторон. По прогнозу ветер не собирается прекращаться всю неделю. При лёгком морозце и приличной влажности завтра на Дамбе будет шибко некомфотно. Ветер будет болтать кончики фидеров. В общем мы раздумали рыбачить.
  Я глянул в более долгосрочный прогноз: через недельку снова потеплеет до +4С. На образование льда надеяться пока нельзя.
gEQxjnooX4A.jpg?size=569x1080&quality=96
  Зато с берега Дамбы и через недельку половить наверно сможем. Нет худа без добра! 
Хотя...все прогнозы по воде вилами писаны.


  • Нравится 7



48 комментариев


Рекомендованные комментарии



Это хорошая идея от Юрия Сергеевича! Теперь с правильной погодой будем!))

А еще есть предложение к уважаемому маэстро! Юрий Сергеевич один из самых успешных рыбаков клуба, да чего там , всего Северо-Запада! Всегда с рыбой! Может Юрий Сергеевич найдет время и в перерывах между созданием эксклюзивного шатра будет давать на прогноз клева рыбы? 

  • Нравится 7

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
40 минут назад, topo сказал:

Может Юрий Сергеевич найдет время и в перерывах между созданием эксклюзивного шатра будет давать на прогноз клева рыбы? 

Есть такая бадяга! Удивительно почему маэстро до сих пор не выступил в этой номинации?!! Там даже информация в виде таблицы, по одной стороне виды рыб, а по другой время, именно то что любит Сергеич.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Fisserman1 сказал:

-провести на ПКР Лемпиаду- на лучший "блог" про погоду. 

Вообще то хорошая идея. Я бы тоже подключился, но уже  с призами. Выбрать трех победителей в номинациях. К примеру - "Самый активный блогер" и "Самый молчаливый блогер" (за самый короткий блог).

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
25 минут назад, РинатПитер сказал:

Возник вопрос. Кто какие "кончики фидеров" использует при "волнении залива"?

Бубенчики надо использовать :)

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Не пойму, для кого этот пост от знаменитого блогера.донести инфу, что не поехал,а поедет потом

а потом опять скачек, и по кругу. а где палатка,есть она, или уже нету.и была ли она

  • Нравится 5

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Это уже не просто блог. Это уже какое-то издевательство над читателями. На кой хрен это нужно в блогах? Люди тупые настолько, что не смогут погодные сайты сами прочитать? Или всем нужно знать, кто, почему и куда не поехал?

  • Нравится 12

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
37 минут назад, solik сказал:

Вот ведь был огонь!

Огонь был, это рассказы про события 70х годов. Вот это реально интересно было и уникально (и уникальность именно в хорошем смысле слова была). И там, кстати, фото по качеству куда как лучше были выложены, чем :

42 минуты назад, solik сказал:

дух путешествий с кучей фото дорожных знаков

 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Dreamer Прогнозы публикуются различные. 

Претензии могут быть полезны только в случае если прогноз не верен.

Правильный синоптик, прежде чем прогноз погоды опубликовать, обязательно посмотрит ,а пошёл ли чукча на рыбалку?

Изменено пользователем Булыжник
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Сергей Григорьевич (Лигово)   Извиняюсь ,как Вы с Ним познакомились? Не ужели с Лигово катались на бережок канальчика 7 ой км. ,за густерой ? Ну тоды да! Тама.  точно заболтает.    Мне тоже довелось прослушать лекции Старого путешественника, в кафе , но я их быстро обрывал, переходя на другие темы.  И выжил.

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
4 часа назад, Леха85 сказал:

Предполагаю, что таким образом он вычленяет неугодных коментаторов и вносит их в свой черный список...

Ой, да класть мне на этот список с прибором.. Это ведь не его сайт, а сайт сообщества. И читаем мы соответственно и пишем на сайте сообщества. Может хоть весь форум в этот список внести, один как раз и останется наедине с собой. Но мне почему-то кажется, что если человек приходит на общественный ресурс, то у него все-таки есть какое-то желание общаться с сообществом. А если хочется общаться, то иногда нужно слушать людей, а не только вещать с трибуны.

4 часа назад, Сергей Григорьевич (Лигово) сказал:

я бы закрыл этот клуб,

Вступите, предложите идею, добейтесь ее реализации, в чем проблема? :)

4 часа назад, Сергей Григорьевич (Лигово) сказал:

а  Лемпа нормальный (дедок ),лично с ним знаком.

И чего? Я тоже знаком лет 10 как. И часть читателей тоже. Какое отношение это имеет к тому, что на сайт вывешивают откровенно мусорный контент? Ну какая ценность в перепечатке прогноза погоды, да еще и поданного в виде отдельного блога, объясните мне?

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
50 минут назад, Холодильщик сказал:

А посему ,не правильно ли будет обнародовать данный чёрный список вовсеуслышание пользователей.?

Николай, этот список все же личные данные пользователя...

Логичнее было бы сделать ссылочку, по которой отдельный пользователь мог бы проверить, является ли он игнорируемым у пользователя.

 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Dreamer Я развожу свежую прессу по точкам, а потом что непродано забираю назад,чтобы сдать шефу. поэтому могу эти остатки читать. Мне нравится читать, поэтому лучше читать пропогоду Лемпы. чем всякий ютуб.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Murinets ютуб - это говно. Хорошие блоги, это как свежезапеченное баранье ребрышко со слоем ароматного нежного мясца под рюмочку виски. А блоги про погоду, это как арбузная корка. Понятное дело, что догрызать остатки мякоти из арбузных корок наверное приятнее, чем смаковать говно, но хотелось бы бараньих ребрышек, свежей сёмужки с васаби, пельмешек домашних или в крайнем случае целого арбузика, но никак не корок от него.

Изменено пользователем Dreamer
  • Нравится 5

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
7 минут назад, Dreamer сказал:

Хорошие блоги, это как свежезапеченное баранье ребрышко со слоем ароматного нежного мясца под рюмочку виски. А блоги про погоду, это как арбузная корка. Понятное дело, что догрызать остатки мякоти из арбузных корок наверное приятнее, чем смаковать говно, но хотелось бы бараньих ребрышек, свежей сёмужки с васаби, пельмешек домашних или в крайнем случае целого арбузика, но никак не корок от него.

Вы сударь адресом ошиблись и очень сильно. Сёмужки с бараньими рёбрышками и домашние пельмени здесь давно не подают'с.:yes:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Dreamer сказал:

Это ведь не его сайт, а сайт сообщества

Да ну, сайт РОО для членов Р00, многие несогласные с этим уехали в большие баны. А lempaa являясь членом РОО ПКР имеет полное право писать на своём ресурсе и в своём блоге всё что сочтёт нужным. С’est la vie.

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
13 минут назад, ЕКХ сказал:

Сёмужки с бараньими рёбрышками и домашние пельмени здесь давно не подают'с.

Так никто не просит'с :)

А так, если тонко-тонко намекнуть, то вдруг?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ЕКХ сказал:

имеет полное право писать на своём ресурсе и в своём блоге всё что сочтёт нужным.

Так я же не говорю : "Не писать, запретить". Я просто спросил: "Зачем?". И внутреннюю кухню знаю неплохо. Не знал бы, не спрашивал бы ;) 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...