Перейти к публикации

р.Волхов

  • записи
    104
  • комментариев
    445
  • просмотров
    46 267

Ремонт фидерного удилища своими руками.

uriy097112

3 867 просмотров

Друзья,коллеги если у вас на рыбалке произошла неприятность в виде поломки удилища не спешите покупать новое ,возможно его можно отремонтировать своими силами. В этом в видео ролике один из способов ремонта. Способ проверен ,ловлю отремонтированными удилищами несколько лет и одно не сломалось повторно.

https://youtu.be/xBURL1PaB9c


  • Нравится 2



18 комментариев


Рекомендованные комментарии

Это если есть подходящая вставка во внутрь. А если ее нет? Тогда ее нужно создать. Делаю так. Беру аллюминивою трубку приблизительного большего диаметра. Зажимаю в тиски и ножовкой по металлу сотворяю ровный, продольный пропил по всей длинне. Затем, с помощи плоскогубцев и тисок поджимаю одну из половинок внутрь, что- бы другую половинку начать поджимать в накладку.Постепенно формирую диаметр плотного входа во внутрь пластиковых трубок сломанното удилища.

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Это колхоз 98% . Если это где-то далеко то как вариант да ! А так новый купить а если бабосиков нету то пока копим лучше крокодилом ловить чем таким колхозом , так как может подводить в любой момент .

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

uriy 097112. А у Вас судя по матириалу и его продольному ращеплению сломанная палка не из дешевых. Так-что грех не потренероватся в мастерстве ремонта.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Чтобы было покрасивше, надо пользоваться Моментом прозрачным и тонкой капроновой ниткой, лучше черной. После намотки надо нанести финишный слой клея, затем вращая колено, пальчиком равномерно размазать его по бендажу. И. наконец, когда клей подсохнет, подкрасить его черным перманетным фломастером. Вид в разы был бы лучше!

А вообще в вашем случае сломанный стык, после заделки вставки,  можно было бы промотать толстой капроновой нитью, виток к витку,  а затем,  промазать лаком. А так получился колхоз в стиле "А ля СергеичЪ". Дешево, надежно и...страшно! Аж жуть. Но, за смелость вам зачет!

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ну что мы привязались к парню. Он молодец. Сам хлыст отремонтировал, рыба проверет. Для красоты можно вообще никаких ниток не наматывать а использовать эпоксидку. Обмазыл, чуть подсушил, наматай поверх узкий скоч. Лишнию смолу он выдавит. А мы либо оботрем, либо бритвой акуратно подрежем.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс @Джеймс 

В 21.11.2020 в 13:29, Джеймс сказал:

Это если есть подходящая вставка во внутрь. А если ее нет?

Джеймс, тогда созванивайся со мной - подберу. Я коллекционирую ломаные удилища и заменяю поломанные элементы удилищ карбоновыми же вставками или карбоновыми накладками. При таких вставках свойства удилища мало меняются. Места склейки я проматываю капроновыми нитками а сверху для декора наматываю нитки Металик нужного цвета. Такие нитки есть в швейных товарах. 

Px1Hfac3PPE.jpg

Капроновые нитки пропитываю эпоксидной смолой марки ЭДП. Поверх Металика тоже обмазываю смолой, а чтобы смола не стекала обматываю изолентой ПВХ. После полимеризации смолы, изолента легко сматывается и выбрасывается. 

Пока ещё никто не сломал починенное мной в том же месте.

  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

lempaa. Давая советы по ремомту удилищь я подразумеваю те материалы о коморых пожалуй все знают. Но у меня сейчас готовая разработка универсального материала коллективного создания, лежащая у нас "под сукном," до окончания всемирной, лживой мерзости концлагерного режима. Это суперпрочный, твердый, полимерный материал, при надобности за секунды превращающийся в пластилиновую пасту.  Проблемы подобных ремонтов будут решасся в минуты. На базе этой штуки откроются новые технологии скреплений, соядинений, герметизаций и многого, многого другова. Много изобретений мы подготовили за год к продаже, но конца края пока не видно. даже рыбалки отняли.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс Сер! Вы уж постарайтесь, написав что-то, прочитать это вслух и исправьте то, что не читается. Надоело спотыкаться на Ваших абракадабрах. Иначе я и Вас занесу в список "Игнорируемых пользователей", чтоб больше этого Вашего маразма не видеть. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс По этике я должен отвечать на вопросы. Пошарьте в правом верхнем углу Вашего блога: стрелка рядом с Вашим ником. Нажмёте там и откроется меню с таким списком.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Реально у вас подгарает.Колхоз, издевательство над фидером ,отдать в ремонт.Отдайте если есть деньги и время.Метод работает.Красиво не красиво мне не принципиально, цена 0 руб.Удилище работает , только с очередной рыбалки.

Другому спиннингу уже лет шесть с такой же вставкой.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Dreamer У Сергеича  2 способа отвертеться от ответа. Первый он озвучил, и не раз уже -через список игнорируемых пользователей. Он  их не видит. И второй - просто не отвечать. Обеими способами пользуется с успехом. Какая уж тут этика?:)

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...