Перейти к публикации

Рыбалка круглый год.

  • записи
    32
  • комментарий
    161
  • просмотров
    6 689

Рыбалка на воблеры с лодки. Деревенский пруд РАЗДАЕТ!!!

mazovka.ivan

833 просмотра

Неприметные водоемчики очень часто преподносят различные рыболовные сюрпризы. Многие увлеченные спиннингисты не обращают внимания на всякие маленькие речки, деревенские прудики и подобные места. С одной стороны и зря, а с другой не совсем и так - рыболовный прессинг минимальный, что, несомненно, есть хорошо.

Вот один из таких прудиков и посетили недавно с товарищем. Еще в конце лета мне случайно довелось там порыбачить, поэтому какой - то минимум информации был. Решаю упираться в твичинг воблеров 100 - 130 мм. Но это все до первой поимки. В очередной раз убеждаюсь, что планирование в рыбалке работает редко. Рыба и общая ситуация на воде быстро расставляют все по местам, так было и в этот раз..
ymIluWoydyc.thumb.jpg.8a857400e9bbadfc48cf14c5a9686469.jpg
С самого утра по всей акватории раздаются мощные всплески - хищник во всю гоняет рыбью мелочь. Но мои попытки кого - то затвичить не приносят никакого результата. Перебор воблеров, их размеров, форм, типов и расцветок - ничего. Тем временем у напарника поклевка, на плавающий воблер - минноу. И это не щука, а крупный окунь, вот это поворот! Действительно трофейный экземпляр для маленького озерца, отлично!
B8wnjeb_Lv4.thumb.jpg.20d83d344162c58635b08311cb398887.jpg
Пока я искал в коробке подходящий по характеристикам воблерок, у друга следует еще поклевка, но на этот раз небольшая щучка соблазнилась привлекательной игрой плавающей приманки. Очень даже хорошее начало, тем более, что эти поимки дали понимание того, в каком направлении нужно действовать дальше, а именно характер проводки этих самых воблеров - простая равномерка в среднем темпе, никаких рывков.
2eu-AIwjEvU.thumb.jpg.f0bafaba54b2705128610273bf22749a.jpg
Так я и поступил: продолжил ловлю вторым комплектом, полегче, и воблером в 70мм, с отличной собственной игрой. На таком озерце особо то и перемещаться некуда, но определенные точки уже были намечены, их и облавливали. И следующая постановка приносит поклевку очень живой щучки: несколько красивых "свечек", выкрутасы у лодки и она в руках. И опять - же равномерная проводка. За ней еще хороший окунь у товарища, на мелкую вертушку и у меня еще один шнурок.
xzPkNmxURzo.thumb.jpg.815b2658b3bf1540c8ad668aefa9ffec.jpg
Во второй половине дня водоем замолчал, поклевок больше не было, да и позднеосенний день уже короткий, пора закругляться. Но свою рыбку найти и уговорить на поклевку удалось, а на примете еще не мало подобных мест - уверен, еще не мало приятных неожиданностей случится, скоро продолжим!


  • Нравится 2



0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Регистрация

    текст про регистрацию

  • Последние комментарии

    • Валера , тоже не в обиду , ещё планируешь  получить какое либо гражданство , чтоб  ещё больше  улучшить качество жизни ?  Путешествуй , отдыхай ,  но  помни что  вторая  твоя Родина  ждёт,  ей  нужны  твои  трудовые умелые  руки ,голова светлая  и, возможно,  пригодятся навыки  армейско-пограничной службы   .  А с рыбалкой.....,     рыбы  уж  заждались .
    • Я самый молдован из всех молдован. Родился на молдавской земле и воспитался на той же молдавской плодородной земле. Остальное все, это приобретённое для пользы и улучшения качество жизни.
    • Я думал что проблема в том что я за бугор. Я согласен очень тупит сайт, если приходится в запись сделать изменения то это просто большая беда. 
    • Красиво. Молодец. Спасибо. Вопрос не в обиду, а к вопросу о третьей родине. Так ты молдованин или румын? Разница ведь есть? Вот еврей, к примеру, не может быть еврей чуть чуть. Он  еврей или не еврей. Поэтому и спрашиваю. 
    • Сайт Питерский клуб рыбаков еле еле грузится. Другие сайты летают. Так только у меня или у всех? Звонил провайдеру, говорит с инетом проблем нет. Днем вообще было не зайти. Сейчас слегка проперделся, но все равно тухло работает. Ничего не сделать? Я не хакер. Куда тыкать? Может руководство парку подкинет для увеличения скорости. Горчичники вылетают с хорошей скоростью, а остальное как то жиденько. 
    • Здесь приличное заведение. Не надо ничего военным  показывать..  Да и гражданским его не показывай.  Монголу не показывай, хотя можешь и показать, если хочешь.)  У меня болит живот Значит кто-то там живет Скоро слоника рожу Хочешь хобот покажу?)
    • По ходу не с кем разговаривать, а жали по началу думал адекватный собеседник . Для информации в армии я служил 2003-2004 год. Могу военному показать.
    • Какой ты мля художник зрение проверь.......пора тебе в армию там дурь быстро исчезнет......возраст у тебя подходящий
    • Вендетта говорит красиво мне самому нравится, зелёные штаны снимал красиво по мелякам Ладоги в хороший прозрак.   А я что?  Я просто Валера переносчик русского языка, и я Валера маляр а не оператор и я ныряю за добычей а попутно снимаю и не всегда в идеальных условиях.   Как-то так. И заметите не разу не призвал посмотреть, читать мою стрепню и тем более не призывал подписаться. А в завершении, Я художник я так вижу.
×
×
  • Создать...