Перейти к публикации

Полезное

  • записи
    3
  • комментариев
    57
  • просмотра
    933

На правах рекламы

Полезно

Зачем нужен эхолот на рыбалке? Действительно ли с ним лучше, чем без?

Тома

4 936 просмотров

У тех, кто впервые сталкивается с беспроводным эхолотом Deeper , возникает вполне логичный вопрос: для чего конкретно он нужен? Как мне использовать его на рыбалке, чтобы получить максимальную пользу и удовольствие?

Представьте: наконец наступил долгожданный день рыбалки. Ваши друзья уже вовсю рассказывают, что пошел клев. Ни слова больше - срочно на рыбалку!

И вот вы на водоеме. В нетерпеливом порыве забрасываете удочку и… нет результата. И на следующие забросы также нет поклевок. В недоумении меняете место - та же история. Где же рыба? Увы, но сквозь воду не видать рельеф дна и скопление рыб. 

670x370_chirp_02_m.thumb.png.1313ebbcbf6990ca4063dfd4d8b69d48.png

И тут вы достаете беспроводной эхолот . Вам открывается весь удивительный подводный мир, как на ладони. На экране телефона вы видите всё: рельеф, водоросли и, увы, рыбы тут нет. Сканируем эхолотом.. Ага! Видно, что дно уходит и превращается в яму, а рядом - тот самый трофей, который очень хочется поймать. На экране телефона видно - крупный хищник, не иначе.  

Заброс!.. Ожидание… Игра приманкой.. Оп, поклевка! Пара минут борьбы и увесистый судак бьется о дно лодки! Дело пошло! Второй клыкастый не заставляет долго ждать и выныривает из воды вслед за первым. И вдруг затишье… Что не так? Посмотрим, что там показывает эхолот? На экране - ровное дно, значит, от ямы ушли. Ничего, ищем дальше. Появляется руслая бровка, довольно отчетливая. Осторожно, коряга! Лучше сменить воблер на менее глубоководный.. Приложение явно показывает скопление рыб - тут и задержимся. 

Снова заброс - вот это другое дело! Дно лодки снова наполняется первоклассным уловом. Главное, найти места стоянки рыб. 

Чем ещё полезен Deeper ? Он точно показывает изменение в динамике донного рельефа и температуры воды, а прочный корпус убережет от любых повреждений или попадания воды внутрь (обязательно проверяйте плотность закрученной крышки перед каждой рыбалкой!)

С лодкой понятно, а зачем эхолот при рыбалке с берега? 

Для “береговых” рыбаков это - тоже весьма удачная находка! Эхолот забрасывается и, подтягивая, можно проследить все изменения глубин, найти коряги, что сбережет от разрыва лески и поможет найти самые клевые места - русловые бровки, ямы и каменистые свалы. Ну и, естественно, приметить, есть ли там сама рыба и какого она размера. Осталось только выбрать нужную приманку и поймать свой трофей!

5fb240f2afed9_UntitledSession8785.thumb.jpg.88ba1918d765dd7752d063f97d15df1e.jpg

Зимой искать рыбу куда сложнее и придется выбурить не одну лунку, чтобы найти клевое место. А ещё надо определить глубину, на которой стоит рыба. А время, как известно, на зимней рыбалке пролетает намного быстрее, чем летом. Задачу значительно облегчает эхолот, содержащий все сведения о глубине (модель Deeper CHIRP+ , к примеру, сканирует аж до 100м - максимальное изучение водоема), а также флешер, который на зимней рыбалке крайне сподручно использовать для управления процессом ловли. Также на экране можно будет увидеть возможный мусор, коряги или завалы и сберечь уловистую блесну.

Самая главная особенность эхолота Deeper - его универсальность. Неважно, как и когда вы предпочитаете рыбачить - с берега, лодки или рыбачите только зимой. И не имеет значения ваш рыболовный опыт - эхолот будет идеальным спутником на рыбалке как новичка, так и профессионала. Пройдет пара рыбалок, и вам сложно будет представить, как вы раньше без него обходились.  

 


  • Нравится 2



36 комментариев


Рекомендованные комментарии



2 часа назад, Murinets сказал:

на 24 тысчи рублей можно купить рыбы столько что устанешь есть

На "Сайт эхолотов Deeper" цена уже 13,9 т. р. Но мы же рыбачим не потому что есть нечего.

Murinets  " лучше толстый лёд чтобы спокойно ездить на тачке."

А это порой плохо кончается!

G7Lwddwb-nQ.jpg

 

 

Изменено пользователем lempaa
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Murinets Мне протестировать этот эхолот и сделать отчёт поручила фирма Тропоход. Я сделал добросовестно. Им не понравилось. Как наш товарищ сказал.

В 17.11.2020 в 08:40, Булыжник сказал:

Материал может быть использован, как жёсткая антиреклама. 

Так что добросовестная работа даже заказчикам порой не нравится. А вот некоторым блогерам что бы я ни опубликовал - все не нравится.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@lempaa  Расчёт Ваш на 7 градусов луча  ( цена 24 тыс),  а указанная цена( 13,9 руб) на 15 градусов.

Это похоже на...грубую ошибку старца

Изменено пользователем Холодильщик

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс  

Рекомендую: https://megaresheba.ru/gdz/russkij-yazyk/2-klass/kanakina 

Надеюсь Вам не 8 лет и Вы справитесь. Уважайте могучий Русский Язык!

На второй год обучения все учащиеся общеобразовательных учреждений чувствуют, как повышается уровень сложности и важности многих предметов. В их число входит и русский язык.

Мне пока хватает комментариев моей учительницы МАМСИКА, а вот Вам чтобы Вас стали (хоть немного ) уважать) надо подправить свой русский язык!

LsC3btH7fbk.jpg

 

Для этого я Вам рекомендую работу . Использовать данную информацию могут и родители. Учебные материалы пригодятся взрослым для правильного объяснения особенностей домашних работ, а также при проверке уроков. Также мама и папа получат возможность освежить в памяти полученные в школе знания. Для учителей пособие будет полезно в планировании занятий, а также для создания типовых вариантов самостоятельных или контрольных испытаний.:

***

Авторы: В.П. Канакина, В.Г. Горецкий.

Издательство: Просвещение 2015

Тип: Учебник, Школа России

На второй год обучения все учащиеся общеобразовательных учреждений чувствуют, как повышается уровень сложности и важности многих предметов. В их число входит и русский язык. Данная дисциплина является одной из наиболее трудных и вызывающих вопросы. Многочисленные правила и исключения из них, сложная грамматика и орфография - все эти и другие аспекты порой вводят второклассников в ступор. В результате эффективность усвоения знаний и успеваемость ребенка снижается. Побороться с такой негативной тенденцией можно с помощью решебника к учебнику по русскому языку за 2 класс В. П. Канакина, В. Г. Горецкий. Учебник под редакцией Канакиной используется во многих школах страны. Он предлагает учащимся материал в максимально доступной форме, однако все равно найдутся дети, у которых возникнут определенные сложности с решением упражнений. Зная это, автор снабдил книгу сборником с готовыми домашними заданиями.

Как устроен онлайн-решебник по русскому языку 2 класс В. П. Канакиной

пособие с ГДЗ по русскому языку за 2 класс Канакина, Горецкий часть 1, 2 структурно разделено на две части в соответствии с содержанием книг. Ключи к заданиям можно найти, кликнув по номеру страницы. Все упражнения снабжены развернутыми ответами с авторскими комментариями. Перед тем, как просмотреть их, второкласснику необходимо самому подумать над решением или нахождением нужного объяснения. Таким образом он запомнит материал, улучшит память и в дальнейшем сможет использовать эти знания для выполнения новых задач.

Для кого создано вспомогательное пособие Главным образом ГДЗ предназначены для использования учениками начальной школы. С его помощью можно:

быстро и легко проверить себя;

совершить разбор непонятных упражнений;

подготовиться к следующим классным занятиям.

Использовать справочную информацию могут и родители. Учебные материалы пригодятся взрослым для правильного объяснения особенностей домашних работ, а также при проверке уроков. Также мама и папа получат возможность освежить в памяти полученные в школе знания. Для учителей пособие будет полезно в планировании занятий, а также для создания типовых вариантов самостоятельных или контрольных испытаний.

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

У меня есть два эхолота , но с проводами. Купил бы такой , но чота жаба душит :biggrin:. Мне кажется , что он больше пригодится для ловли с берега.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В 18.11.2020 в 19:18, lempaa сказал:

Надеюсь Вам не 8 лет и Вы справитесь. Уважайте могучий Русский Язык!

В этой фразе есть ошибка пунктуации.

В 18.11.2020 в 19:18, lempaa сказал:

Мне пока хватает комментариев моей учительницы МАМСИКА, а вот Вам чтобы Вас стали (хоть немного ) уважать) надо подправить свой русский язык!

В этой фразе тоже есть ошибки пунктуации.

В 18.11.2020 в 12:27, lempaa сказал:

Но мы же рыбачим не потому что есть нечего.

И в этой.

При желании я найду их кучу во множестве ваших сообщений.

Как пишет Джеймс, меня, к примеру, тоже иногда выбешивает. Но он хотя бы признаёт свою непродвинутость в данной теме и не претендует на экспертность в ней, чтобы поучать других.

Так что про  русский язык - тут вы точно в лужу сели...

 

  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...