Перейти к публикации

Блог bavv

  • записи
    73
  • комментариев
    546
  • просмотра
    13 292

Окуневое эльдорадо!

bavv

2 218 просмотров

Поздняя осень - пора ловли крупного окуня в больших количествах. Это время нужно использовать не только для ловли трофейной щуки, но и для трофейного окуня. В этом видео я расскажу где и когда нужно ловить полосатого, на что обращать внимание, погода и снасти


  • Нравится 5



17 комментариев


Рекомендованные комментарии

2 часа назад, bavv сказал:

@Дэн1 Да, у нас тут тоже грустняк. Но рыбалка спасает. Ну надеюсь потихоньку должно начать налаживаться

Возвращайтесь  ! (шучу))  ,

что я садист что ли ?  :biggrin:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

помахали бы вы так у нас на Ладоге)) столько помощников набежало бы)))))))))) и кстати,резину можно склеивать не только с помощью зажигалки,крупную я клеил секундным клеем

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

bavv. А мой прошлогодний рекорд на Неве 1кг.100г. Количество 500- 700 грамовок круглогодично( без льда) 10-12 штук за рыбалку. Клюет такой крупняк у меня в оснотном на уклейку. но так-же работает безшерстная земленая Зеленуха (гусиница). На нее В Неве клюет только окунь. На Вуоксе и озерах Лен. области Окуня на 500 гр. за последнии 15 лет не поймал ни одного. Но почему-то уверен,что на Ладоге в районе поселка Дунай через 40 лет ничего не изменилось. А там чогда-то на мели, далеко от берега, в травенистых прогаленах на "вертушки,"я ловил таких окуней чуть ли не с каждой проводки.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
6 часов назад, Джеймс сказал:

bavv. А мой прошлогодний рекорд на Неве 1кг.100г. Количество 500- 700 грамовок круглогодично( без льда) 10-12 штук за рыбалку. Клюет такой крупняк у меня в оснотном на уклейку. но так-же работает безшерстная земленая Зеленуха (гусиница). На нее В Неве клюет только окунь. На Вуоксе и озерах Лен. области Окуня на 500 гр. за последнии 15 лет не поймал ни одного. Но почему-то уверен,что на Ладоге в районе поселка Дунай через 40 лет ничего не изменилось. А там чогда-то на мели, далеко от берега, в травенистых прогаленах на "вертушки,"я ловил таких окуней чуть ли не с каждой проводки.

Ну и здоров ты врать   :biggrin:

Изменено пользователем Дэн1
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Дэн1. Я ничуть не в обиде а наоборот. Мало нас осталось. Вот почему часто после извлечения мною из Невы (как правило это происходит в очень людном месте ) крупной рыбины вокруг слышу удивлннные вздохи, ахи и вопросы.- Что такая рыба сдеть еще есть?. Но не только знатоков невсой рыбалки становится меньше. Новоявленные  течения конкретных способов ловли на этой реке почти не катят. И это не все. Сколько себя помню всегда встречал по набережной одиноких фидорятников, слышал о мифических уловах Сига у Авроры. А в сущности снасть сводилась к поперечным забросом свинцовой ложки с поводками., а  уловами и давным давно и сейчас донная грязь зацепы и Ерш. Нева уникальна тем, что ее не может загедить сетями браконьер- любитель, а промыщленнуй лов  кроме сезонной Корюшки не выгоден. С годами по берегам позакрывали почти все сбросы заводов-отравителей, но водоем сейчас не становится популярней. Приманочная ловля там всегда проигравала насадочной. Я упомянаю о крупной невской рыбе не для приврания. Прсто даволен тем, что для себя могу ловить в Неве Окуней  не мельче чем в финляндии или в Америке.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
22 часа назад, Дэн1 сказал:

Счастливые люди ), Андрей забери нас отсюда !

 Похоже зря ты домик то в финляндии продал

 Скучаешь по ГЕЙропейским ценностям:vodka:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, папа Джо сказал:

а Кюмийоки не интереснее?) в определенное время) да и залив у Котки по щуке неплох

 Ну ты давай еще координаты точек выложи:spam:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

лучший окунь 1100 гр вполне реально на Неве, сам иногда таких ловлю, но 10-12 штук 500-700гр на каждой рыбалке нереально вообще, кроме нескольких удачных дней

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

дракон 77. Когда я говорю о колличествах и таких размерах это означает что болие мелкие хищьни мне просто не попадаются. Болие того ловить специально крупных Окуней я своей целью не ставлю. На Неве у меня есть не мало мест куда я точно знаю подходит крупная рыба, и соответственно использую определенные снасти, методы и насадки. Иногда погодно- температурно и сезонно, почти уверен, что окунь не подойдет. За-то должен быть Судак или Щука. От сюрпризов конечно никто не застрахован. Но система ловли мелочи не допускает. На Неву я часто выхожу просто на рыбалку по принципу что клюнит-то клюнет. Тогда, если попадаю скажем на Окуня таскаю все размеры подряд. Мелких отпускаю но если что покрупней дай сюда.  Такие рыбалки безсистемны и разумеется будут выглядеть неправдоподобными если я начну доказывать, что в Неве постоянно ловится только крупный Окунь.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
16 часов назад, AVD сказал:

 Похоже зря ты домик то в финляндии продал

 Скучаешь по ГЕЙропейским ценностям:vodka:

По геям смотрю тебя оочень тема интересует  :biggrin:

Мало тебе их у нас  ?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...