Перейти к публикации

Блог FamilyFishing

  • записи
    134
  • комментарий
    441
  • просмотров
    32 749

Как скопировать блесну ! Уловистая блесна на щуку своими руками

FamilyFishing

2 048 просмотров

Покажу как сделать блесну своими руками с помощью матрицы и пуансона, который так же изготовим в этом видео.


  • Нравится 3



6 комментариев


Рекомендованные комментарии

@Mamsik Потому что ловить на самодельные блесна вдвойне приятней !

и да я покупаю и оригиналы, и их копии от разных производителей, сравниваю отличие копий и смотрю как они ловят, есть копии которые облавливают даже оригинальные блесна, вот я и хочу в будущем сделать свою идеальную блесну для нашего водоёма, которая будет ловить всегда, пока изучаю информацию, делаю, проверяю на уловистость, а спустя время обязательно что-то и получится

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ужас сколько ненужных манипуляций. Я, на обычной круглой наковаленке, выстукаю блесну точно копирующую оригинал гораздо быстрее и безо всяких пуансонов. 

Но если уж захотелось делать форму из металла, то проще сначала задать форму на абразивном круге, а не елозить напильником. Потом довести до желаемого напильником и обработать шлифмашинкой с кругами различной степени зернистости. И так же отполировать. Сэкономите кучу времени!

Красить распылением лучше, когда предмет в вертикальном положении, и маскировать проще и удобнее тем же скотчем.

Нет, может быть просто нравится работать долго и не спеша, такое тоже может быть, тогда умолкаю.

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@modelist когда работаю с применением много электроинстумента, тогда начинаю писать в комментариях, что с таким инстументом любой сделает, вот и приходится подстраиваться под большинство, а там уже каждый сделает по его возможности, а как вы на наковальне точную форму блесны делаете ?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...