Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    332
  • комментариев
    15 147
  • просмотров
    641 709

Фотография напомнила о былом

lempaa

2 087 просмотров

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен

 

В архивах я наткнулся на фотографию:

aqavNoWBWXg.jpg

и из памяти всплыло!

***

 То ли в 2013. то ли в 2012 году моя подруга, попробовав рыбачить на острове 
Орешек запросилась ещё порыбачить но так чтоб было можно совместить рыбалку
с тренировкой. Я пригласил её в Лемболово.
  Мы с Лёхой пришли к мосту через Вьюн за час до прибытия электрички. Там уже рыбачило четверо рыбаков: "Мы приехали потренироваться на уклейке, а она что то не хочет клевать".
     Я (на известном мне месте где по дну проходит канава) повесил мешок с прикормкой и привязал его к перилам. Говорю им: "Сейчас уговорим! Через десять-пятнадцать минут придёт"
 Пока суть да дело я налил в три рюмки коньячка. Первую рюмочку мы выплеснули под перила в воду:" Водяной, будь добр к нам". А оставшиеся две рюмки выплеснули себе в глотки: "За удачу!"  Закусили и закинули удочки. Клевать стало почти сразу.
     Когда я вытащил десятую плотвичку кто-то из соседей пошутил: "Я видел, что он Водяного подпоил.Вот тот ему и подводит рыб. Может набьём ему морду - рыбу ловить надо честно!" Второй говорит: "Нельзя его бить: он в своём блоге напишет, что мы не умеем рыбу ловить и лицо ему начистили из зависти!"
    В это время пришла Люба с чехлом на плече. Я ей уступил место и передал свою удочку. Она тут же стала с воплями восторга ловить рыбу. Поймав пяток рыбёшек, Люба стала распаковывать свой чехол: "Юра, забери удочку. Надо потренироваться". Соседи заворчали: "Ну вот сейчас весь мост обставят удочками" И вдруг все дружно замолчали. Оборачиваюсь от удочки и вижу как мужики полными ужаса глазами завороженно смотрят на Любу, вынувшую из чехла городошную биту обитую железными полосами.
"Ну вот! А мы ему ещё хотели морду бить! Вона какое к нему подкрепление приехало!"
  Любушка засмеялась и ушла на дорогу подальше от реки. Мужики то не знали, что Люба серебряная чемпионка мира по городкам и ей надо каждый день для тренировки сделать определённое количество бросков.
 Я к тому времени объяснил соседям особенности местной акватории и где что клюёт.. Потом я предложил им выпить с нами коньячку. Потом мы все сфотографировались. Потом мы с Лёхой проводили их всех на электричку.
 На следующем чемпионате мира по городкам Люба завоевала Золото!!!

***
Ежели кто то из сфотографированных в тот вечер узнает себя или друга то пусть отзовётся
                                           ПРИЯТНО ВСПОМНИТЬ!!!
 


  • Нравится 8



10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Побольше таких блогов!!!фотография напомнила о былом.P.S.Давайте вспомним себя молодыми.на фото я слева.Поддержите соудочники этот челенж!!!

Screenshot_20201029-123255_VK.jpg

Изменено пользователем android73
  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mamsik сказал:

Сергеич, жги дальше. Любая твоя чепуха гораздо лучше ютубовской хрени. Мой огромный плюс!:yes: 

Когда я жил на Петроградке, у нас в доме жил один почтенный гражданин, с повышенной социально ответственностью. Во всяком случае, он себя таким и считал.:yes:

К примеру, когда в древнем дряхлом лифте уже просто осыпались стёкла двери (некоторые помнят такие лифты за решёткой), жилконтора вставила просто фанеру. Ибо действительно, нефик заморачиваться на какие-то там стёкла ....
Так вот, этот гражданин с повышенной социальной ответственностью, посчитал необходимым на фанере жирным карандашём оповестить жильцов, написав "вместо стекла".
Очень деятельный был гражданин.

Изменено пользователем йетимолог
  • Нравится 8

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
48 минут назад, йетимолог сказал:

@Дуст , этот запечатлённый момент надо было отдельным блогом сделать.

Его потрут , потому как такие блоги позволяют клепать только  сами знаете кому , да и стыдно самому будет за такую хрень.

  • Нравится 9

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
14 минут назад, Дуст сказал:

 да и стыдно самому будет за такую хрень.

Всегда должна быть альтернатива. )))

Автор должен расти в условиях конкуренции. )

Изменено пользователем йетимолог
  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дуст сказал:

Я рядом с парнем сидящим на мусорке.

Знакомое место. Посмотрел современные фото на панорамах яндекса. Урны и чуваков нету. Наверное, пошли в соседний магазин бомбы с Агдамом покупать.:)

 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
9 часов назад, Дуст сказал:

Его потрут , потому как такие блоги позволяют клепать только  сами знаете кому , 

Прям как о самом главном злодее из "Гарри Поттера".

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...