Перейти к публикации
  • записей
    56
  • комментария
    1 134
  • просмотров
    47 930

Раз пошла такая пьянка...)))

Степанов А.В.

1 583 просмотра

опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен

На новогодних каникулах погода была никудышная и я в поисках, на какую бы тему мне замутить видос, пока нет нормального льда, решил снять ролик про походные пилы. Сам себе я их не покупал, это все подарки друзей и родственников на всякие разные праздники. И вот, значит, решил я их все сравнить между собой. Поскольку в походы я их с собой никогда толком не брал, пришлось ради такого случая попользоваться ,чтоб сформировать свое мнение на основании полученного опыта. Ради такого дела выезжал несколько раз. И честно сказать, пилы эти меня здорово достали. Но ролик с горем пополам я всё-таки доделал. Здесь я его не публиковал, поскольку думал, что он не совсем будет к месту. Но раз пошла такая пьянка...)))


  • Нравится 25



21 комментарий


Рекомендованные комментарии

Замечательно ! :thumbup1::laduh:Вот только что то лайк не ставится , лимит наверное исчерпал на сегодня. Ну да ладно , завтра поставлю.

Изменено пользователем Дуст
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А мне понравилось  хотя-бы то, что автор сразу упомянает о ценах. Спасибо за наглядный показ говенной шнур-пилы. Это когда вступает в силу пословица( Не гонялся бы ты поп.......) Но многих могу разочаровать. шнур-пила (внешне похожая на Вашу как 2 капли воды),  ни 10 ни 20 тысяч стоить не будет. Но после покупки и 30см. бревно режет быстрее ножовки.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Хороший ролик ! :thumbup1:

Алексей ! садовая пила пилит только вниз ! посмотри на зубцы.

Когда доживёшь до возраста винтажного газогенератора(старого пердуна), то выходишь в сад, приставляешь стремяночку к яблоньке и  и держась левой рукой за ветки правой пилишь:coolio:

Изменено пользователем vlad bagrov

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да, есть еще такой момент, который я не упомянул в ролике... Пила фискарс - хорошо пилит сырое дерево. Сухое гораздо хуже. Мы с приятелем весной ездили с ночевкой взяв с собой палатку с печкой. Специально взял эту пилу что б дровишки пилить... Мало того у приятеля такая же пила с собой была. Это было уже после того, как я выпустил этот ролик. И вот мы в две пилы для этой печки пилили дрова. Поваленные сухие елки толщиной в руку. Это было мучение. Хотя пилы почти новые. Пару раз от пилить можно, но третий раз уже че-то, как-то... И уж тем более четвертый, а уж пятый... А после перекура к этому занятию вообще интерес пропадает. Вот такой вот этот фискарс. 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

С собой в багажнике, я вожу ручную пилу, то есть ножовку. Очень полезная вещь, когда ловишь на опарышей. Распилил что нить, собрал опилки и "успокаиваешь" бунтующих опарышей. Все дело в том, что когда банка и содержимое влажное, то опарыши лезут изо всех щелей. посыпал сухой опилкой, и бунт прекращается

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

В спецнаставлении  для такого же плана проволочной пилы есть ещё одно применение-  изуверское :eek:..... озвучивать не буду . Догадаться не трудно. Правда сделана была покачественнее ( как  некоторые вещи в СССР) и ручки  удобнее  были .

Изменено пользователем Мухо-тряс

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Спасибо, познавательный обзор!))) Вы один из немногих авторов, чьи видео я смотрю!))) А то в последнее время блоги все как под копирку не информативные, какой то шлак ... Тоже с намеком на остров Бали...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Если  брать   Фискарс  ,то лучше уж лучковую, даже в плане  смены  полотна( разный  зуб ) .  А есть и более удобные модели  раскладных лучковых пил . Ну это  для тех, кто хотя бы морально готов  попилюкать .

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Мухо-тряс сказал:

Если  брать   Фискарс  ,то лучше уж лучковую, даже в плане  смены  полотна( разный  зуб ) .  А есть и более удобные модели  раскладных лучковых пил . Ну это  для тех, кто хотя бы морально готов  попилюкать .

Согласен что лучковая пила из всех ручных пил - лучший вариант, поскольку имеет самое длинное полотно, которое к тому же не со гнется при не удачном движении в сторону. Ей пилить легче всего и быстрее всего.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

И у  путёвой лучковой пилы  изначально  идёт стандартное полотно ,предназначенное  для  распила  дров , дерево может иметь одновременно и  сырой и сухой слои .Длинное  полотно +  пилить  можно  '''''туда-сюда''''.  А  плотницко-столярные  пилы -это  хорошо  для досочек  .

Изменено пользователем Мухо-тряс

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Злой Гарри сказал:

https://youtu.be/ac9HalmMjq8

Вот пила. 

Это  пожалуй  самая  большая модель из   силковских   пил  .   Вессссчь .  Надо было бы подкопить денег 9_9 и  купить в своё время именно   Катану ( может и   покороче  модель ). А потом  экономить на  бензине:) .

Изменено пользователем Мухо-тряс

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...