Перейти к публикации

Блог bavv

  • записи
    73
  • комментариев
    546
  • просмотров
    14 088

Сколько стоит мечта? Рыбалка в Норвегии

bavv

5 156 просмотров

В данном видео я собрал всю основную информацию необходимую для поездка в Норвегию на рыбалку. Как найти рыболовные базы и стоимость отдыха в них? Сколько стоит аренда лодок? Как добираться до Норвегии? На чем можно сэкономить? Где купить билеты на паром? Итоговая полная стоимость поездки. Ответы на все эти вопросы в этом видео.



  • Нравится 6



31 комментарий


Рекомендованные комментарии



нифига не полезная)))какие сайты точка ру,какие евро? аренда робрю(домики такие на сваях у воды) на норвежских или мировых сайтах,большая часть их заточена под рыбалку,есть морозилки,пирс рядом,на пирсе разделочный стол и т.д...лодку как правило арендуешь у хозяев жилья,все решается в переписке,гугл переводчик в помощь :biggrin:если так безумно хочется именно на рыболовную базу,которая как правило дороже,причем бывает чуть ли не в 2 раза,чем жилье через 2 км,то пишешь письмо им,на всех сайтах баз есть электронная почта)))) вокруг баз как правило рыба подвыбита,толпа лодок каждый день,как например в Астрахани))) открываешь счет например в нордеа банке в Питере и кладешь туда рубли,они пересчитывают их в норв кроны по биржевому курсу и оплачиваешь счет за жилье и лодку)) еще экономия как минимум 10%:biggrin: ну и на машину и вперед,жрачку мы возили с собой,у норгов конечно дорого,часть кстати покупалась в финке,например в лидле))) на заправках есть солярка для сельхозтехники,если машина дизель,она дешевле,так как на нее нет налогов,но заливать можно только в канистры,в машину не дадут,это делать низя)))) ну и штука евро на человека плавно делиться пополам:biggrin:  блог надо было назвать-как задорого поехать к норгам:biggrin:

Изменено пользователем папа Джо
  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
30 минут назад, папа Джо сказал:

нифига не полезная)))какие сайты точка ру,какие евро? аренда робрю(домики такие на сваях у воды) на норвежских или мировых сайтах,большая часть их заточена под рыбалку,есть морозилки,пирс рядом,на пирсе разделочный стол и т.д...лодку как правило арендуешь у хозяев жилья,все решается в переписке,гугл переводчик в помощь :biggrin:если так безумно хочется именно на рыболовную базу,которая как правило дороже,причем бывает чуть ли не в 2 раза,чем жилье через 2 км,то пишешь письмо им,на всех сайтах баз есть электронная почта)))) вокруг баз как правило рыба подвыбита,толпа лодок каждый день,как например в Астрахани))) открываешь счет например в нордеа банке в Питере и кладешь туда рубли,они пересчитывают их в норв кроны по биржевому курсу и оплачиваешь счет за жилье и лодку)) еще экономия как минимум 10%:biggrin: ну и на машину и вперед,жрачку мы возили с собой,у норгов конечно дорого,часть кстати покупалась в финке,например в лидле))) на заправках есть солярка для сельхозтехники,если машина дизель,она дешевле,так как на нее нет налогов,но заливать можно только в канистры,в машину не дадут,это делать низя)))) ну и штука евро на человека плавно делиться пополам:biggrin:  блог надо было назвать-как задорого поехать к норгам:biggrin:

Ну вот прям, я бы посмотрел, как у вас получится на 500е съездить...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
16 минут назад, папа Джо сказал:

@bavv на нордкап ездил еще дешевле,правда не заправлялся по евро сорок,а всю горючку с собой вез,у меня как раз автономка 3тыскм)))доп баки

Ну если 3к, то да. что то с горючкой выиграть конечно можно. Но все равно.. А кстати по поводу сайта в видео про зону .ру, на самом деле это международный сайт, просто они заморочились и для языковых версий купили домены.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, bavv сказал:

просто они заморочились и для языковых версий купили домены.

да ладно)) основные клиенты мы,немцы и поляки,ну были мы раньше)) и мы были у норгов самыми любимыми,платили не торгуясь сколько написано...вы бы то-же заморочились,имея свою базу:biggrin:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, папа Джо сказал:

да ладно)) основные клиенты мы,немцы и поляки,ну были мы раньше)) и мы были у норгов самыми любимыми,платили не торгуясь сколько написано...вы бы то-же заморочились,имея свою базу:biggrin:

ну да. вот оригинал https://www.visitnorway.com , там можно выбрать в меню "языки" там 10 одинаковых сайтов. Даже на китайском есть )))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
12 минут назад, Джеймс сказал:

bavv. Здравствуйте. А разве в Финляндии нет глубоководной морской рыбалки?

Здравствуйте. Да вот как то вообще не на слуху. Глубины далеко от материка. Хотя слышал на западном побережье треска имеется, правда некрупная

Изменено пользователем bavv

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Джеймс сказал:

А разве в Финляндии нет глубоководной морской рыбалки?

я конечно понимаю,что география не ваша сильная сторона,но скажите-какое море в Финляндии и какое в Норвегии?:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
8 часов назад, папа Джо сказал:

я конечно понимаю,что география не ваша сильная сторона,но скажите-какое море в Финляндии и какое в Норвегии?:biggrin:

ну вот без троллинга, ну никак...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
28 минут назад, mongol сказал:

автор малость того -----в блуд вводит .ехать надо к частнику с робрю и лодкой.причем сдают не норги а эстонцы-они хозяева.

Подскажите где вы частников ищете, напишу в описание к видео, как дополнение (Кроме airbnb). Спасибо.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да тут,как бы, каждому свое. Кто 500 или 1000 евро особо не считает , тот может и в России забуковать . Через туристическую фирму. А кого финансы поджимают - нужно в инете посидеть , поискать , на форумах поспрашивать. И тоже найдет"утлый челн и приют убогого чухонца " . Основную проблему вижу не в этом. Рыбы там ловится много и она , чаще всего, однообразная - треска там с сайдой или макрель . Поимки палтуса или другой ценной рыбы редки. Так вот - ловить такие количества и отпускать - у меня лично рука не поднимается. И дохнет она , вынутая с глубины 100м и зачем это? А официально ввести заготовленное  в россию -фиг вам. Смысл морской рыбалки в этом случае для меня неочевиден. 

Изменено пользователем Сергей В.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Сергей В. сказал:

Да тут,как бы, каждому свое. Кто 500 или 1000 евро особо не считает , тот может и в России забуковать . Через туристическую фирму. А кого финансы поджимают - нужно в инете посидеть , поискать , на форумах поспрашивать. И тоже найдет"утлый челн и приют убогого чухонца " . Основную проблему вижу не в этом. Рыбы там ловится много и она , чаще всего, однообразная - треска там с сайдой или макрель . Поимки палтуса или другой ценной рыбы редки. Так вот - ловить такие количества и отпускать - у меня лично рука не поднимается. И дохнет она , вынутая с глубины 100м и зачем это? А официально ввести заготовленное  в россию -фиг вам. Смысл морской рыбалки в этом случае для меня неочевиден. 

Вы правы. Для россиян проблема вывести. Только если там поесть от души. Мне полегче, в Финляндии живу. Раз в неделю с семье едим с удовольствием. Не сравнить со щукой :) .  А и ловить можно с 40м, тогда обычно она не дохнет. 

Изменено пользователем bavv

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Папа Джо сказал мне. Я знаю, что географфия не самая сильная ваша сторона. И тут-же спросил- Какое море в Финляндии и какое в Норвегии? Я как географфический несильносторонник не сумею ответить на этот вопрос. Но если захочу половить ТрЯски долго тРястись не стану. Извозчики довезут.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
10 часов назад, Сергей В. сказал:

А кого финансы поджимают - нужно в инете посидеть , поискать , на форумах поспрашивать.

да вы что:biggrin: а я всегда думал,что самостоятельно путешествовать гораздо интереснее и познавательнее,а оказывается это удел тех,у кого денег нет:biggrin: смешно)))

любое путешествие-это нужно в инете посидеть,либо,в вашем случае-турфирму поискать,либо-в моем-найти интересные мне места)) у норгов по секрету не только морская рыбалка есть,а еще и лосось в реках и кумжа в озерах:biggrin: а с заготовками филе трески вам тогда в Териберку лучше)))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
23 часа назад, bavv сказал:

Подскажите где вы частников ищете, напишу в описание к видео, как дополнение (Кроме airbnb). Спасибо.

я же дал подсказку----------дальше сами

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
14 часов назад, папа Джо сказал:

да вы что:biggrin: а я всегда думал,что самостоятельно путешествовать гораздо интереснее и познавательнее,а оказывается это удел тех,у кого денег нет:biggrin: смешно)))

любое путешествие-это нужно в инете посидеть,либо,в вашем случае-турфирму поискать,либо-в моем-найти интересные мне места)) у норгов по секрету не только морская рыбалка есть,а еще и лосось в реках и кумжа в озерах:biggrin: а с заготовками филе трески вам тогда в Териберку лучше)))

Все вы , уважаемый , на полемику нарываетесь. Отвечаю по пунктам

1. Я и имел ввиду самостоятельное путешествие в Норвегию . Только с большим бюджетом  можно не морочится  бдениями у компа, а позвонить в турфирму и они выкатят предложения по рыболовным базам на которые вы будете добираться самостоятельно. Либо на а/м либо самолетом(трансфером, арендным авто, паромом) . Экономится время и получаем продукт с отзывами. Не факт , что лучший , но как- то проверенный . Да, переплата в этом случае. Но комфорта в хороших базах больше , чем в хижине на берегу

2. Найти турфирму по норвежской рыбалке в СПб можно за пару минут. Чего не скажешь о поиске подходящей базы  Норвегии в инете. 

3. Лосось в реках Норвегии и кумжа в озерах конечно есть . Но , почему- то , большинство наших нахлыстовиков съездив туда раз, второй уже не едут. Почему ? Спросите у  Димы Дроздова , Лехи Дудкина  или у Черныша или у Завадского Вовы . Если вы их знаете , канешн. 

Виды , природа в Норвегии - афигительные , это да. За этим стоит съездить.

4. Ну и насчет Териберки: Очень стремно там жить , даже если рыба ловится. Условия малоподходящие. Лично для меня. 

Изменено пользователем Сергей В.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сергей В. сказал:

Лосось в реках Норвегии и кумжа в озерах конечно есть . Но , почему- то , большинство наших нахлыстовиков съездив туда раз, второй уже не едут. Почему ? Спросите у  Димы Дроздова , Лехи Дудкина  или у Черныша или у Завадского Вовы . Если вы их знаете , канешн.

не знаю таких,я не нахлыстовик,зачем мне их знать то:biggrin: ну видимо либо турфирмы дорогие или не туда их привозили:biggrin: на Кольский тож через турфирмы катаетесь?))))))))

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сергей В. сказал:

Но комфорта в хороших базах больше , чем в хижине на берегу

это еще смешнее:biggrin: а кто вас заставляет хижину то снимать? тогда уж кемпинг попробуйте)) а так странно конечно-разговаривать о комфорте и при этом расстраиваться о невозможности притащить мешок филе)) мне например заготовки неинтересны,поэтому треску я ловлю ну пару дней,потом надоедает и нырять,а потом на речки) такой раскалад через турфирмы будет стоить столько,что дешевле в Кению на марлина слетать)))))))

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В 30.09.2020 в 19:23, папа Джо сказал:

 ))) вокруг баз как правило рыба подвыбита,толпа лодок каждый день

Уже один этот довод против, опрокидывает любые доводы за.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...