Перейти к публикации

Только один

  • записей
    49
  • комментариев
    126
  • просмотров
    7 935

Как привязать крючок? 3 самых простых узла для рыбалки

Александр5

3 847 просмотров

3 самых простых рыболовных узла которые я использую для рыбалки.


  • Нравится 2



25 комментариев


Рекомендованные комментарии

Дядя, простые узлы мы и сами знаем как вязать - лучше покажите сложные: ну типа куда чего продеть и что из этого получится. Передайте привет своему знакомому - походу этот чувак более серьёзный специалист по узлам, чем Вы, но жаль, что в блогерское дело он не вникает.:biggrin: 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А я благодарен за  неожиданную съемку, крупным планом, завязки последнего узла. Рыбак Александр 5 наглядно как-бы  ответел на неоднократные вопросы ко мне. Почему я не пользуюсь крученками и плетенками а только леской? РАССЛОЕНИЕ могут видить все.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Fisserman 1. Шнуры марки Павер про, файр лайн "вели у меня" себя точно так-же, за исключением эмих-же фирм, выпускающих шнуры в Америке во времена атамана Вашенгтона. Там разслоений нет. Особенно я болдею когда отлетает нетяжелые грузила при забросе, потому-что где-то скрутка превратилась в вату. Намеренное разусовершенствование во  всем.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Джеймс неправильно кидаете или никогда не освежаете конец шнура ждете пока разлохматится конечно такой итог

не все что скручено восьмеркой называется
в видео не восьмерка а двойной простой узел я бы таким ничего не вязал от греха подальше
расползется причем на леске наверняка

 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

BFV. О нет. Я не о привязываниях крючков.  В совокупности обсуждений вообще снастей рыбаками моего класса, часто возникает ожесточенный  спор. Леска или шнур? И вот сдесь мне необходимо четко отстоять свою превержность лесочника на конкретных примерах и продемонстрировать все за и против. Плетенных шнуров толщеной скажем 0.16 не бывает. Только крученные. Они расслаиваются быстро и отнюдь не только в области прикрепления  оснастки. Шнуры одного диаметра прочнее лески на подъем веса, но при резком рывке лопаются как нитка. Ультролайтовые палки такого рывка не обеспечат, Но я пользуюсь только максимально-жескими удилищами. По этому шнуры на основнаху никогда не ставлю. Да и леску розыскиваю тягучую,

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ох, вот опять дойдут у меня руки до блогерства, вы вздрогните! Повыкладываю тут мануалов к моторам, фонарикам, инструкции к вёслам! А уж эпопея, как вязать сотни разных узлов будет тянуться не менее полугода! Благо, копипастить древнюю инфу с инета я умею! )))

  • Нравится 8

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@modelist А если при этом еще смоделировать что нить необычное... Например зимний рыболовный ящик укрепить на лыжи (так же вообще никто никогда не делал?) тем более ник у вас подходящий... Чувствую сразу рейтинг взлетит до небес!!! И обязательно пару раз за трехминутный ролик напомнить подписаться на канальчик и поставить лайк за неимоверные старания при создании материальчика!!!))))

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
15 часов назад, Джеймс сказал:

Плетенных шнуров толщеной скажем 0.16 не бывает. Только крученные. Они расслаиваются быстро и отнюдь не только в области прикрепления  оснастки. 

Назовите модели шнуров, которые вы использовали.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Fisserman1. Не сколько не удивлен вашему переходу. Во первых леску сейчас в мире не  выпускают. То-что  продают жесткая, ломкая на узлах. Но главное не тянется и стало- быдь слетает с катушки кольцами, укорачивая дальность заброса. Так-же налличие колец не позволяет  рыбваку синхронно передавать задуманные манипуляции с приманкой и мнгновенно ощутиь и среагировать на "удар"поклевки. Жесткая леска со временем набирает заусенцы протираясь о камни и другие припядствия. Во вторых я профессионал.  У нас при забросах и проводках фрикцион закручен почти "намертво". Я рассказывал, как после ощущения тяжести и ретивости рыбы умею отбрасывать и закрывать дужку, пропуская в натяг леску сквозь пальцы. Конечно такая технинака вываживания приходит с годами и фрикцион по началу помогает .Но это не значет, что с одинакого- ослабленным фрикционом можно хорошо и точно забросить а потом с визгом матать, на одном месте мелкую ( подъемную) кобзу.  

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

modelist. Я часто использую шнуры но только в виде поводков. Крученку ( и обязательно крученку) я использую любых фмрм при изготовлении поводков против обрезов хищником. А для коротких,  насадочных поводков   плетенку LEGEND. компании Mason  Made in USA. Шнуры мягче лесок, но эту крученку на 15lb. руками мне не порвать. Когда-как летску с подобным тестом рву свободно. Зато лескка на тот-же разрыв гораздо тоньше шнура.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В 30.09.2020 в 22:58, Джеймс сказал:

Зато лескка на тот-же разрыв гораздо тоньше шнура

Шнур диаметров 0.12 спокойно выдерживает килограмм 7-8 нагрузки, когда свежий (причем, не обязательно из самых дорогих). Леска должна быть не менее 0.25...0.3, чтобы столько же выдержать (причем, из дорогих). 

 

Изменено пользователем Dreamer
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Modelist / Dreamer. Извеняюсь за маразм. Борьба с маразматическим жлобством кого хошь доведет. А что до лески и шнура то спасибо за подлов моей случайно-сказанной глупости. Конечно-же наоборот.

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В 30.09.2020 в 22:24, Джеймс сказал:

Во вторых я профессионал.  У нас при забросах и проводках фрикцион закручен почти "намертво"

 

В 30.09.2020 в 22:58, Джеймс сказал:

Я часто использую шнуры но только в виде поводков

точно профессионал:biggrin:теперь сомнений ноль)

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В 30.09.2020 в 22:58, Джеймс сказал:

modelist. Я часто использую шнуры но только в виде поводков. 

У меня был опыт рыбалки, когда щука срезала живца с крючком без подсечки. Шнур вообще не был натянут.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс Снасть: шнур, поплавок, грузило,, крючок.Удочка стояла больше часа. Я видел, как поплавок ушел под воду и шнур пошел. Затем поплавок всплыл,а шнур не успел натянуться-провис был большой. Когда вытащил, остался только поплавок.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Булыжник. Я всегда стримился к утоньшениям щучьих поводков. Даже делал их из проволоки желых металов, для сохранения гибкости. Но все это было жестко и ненадежно. Теперь Уже давно остановился на крученке, сложенной в 3 слоя,  связанной ей-же в косичку. Узелки связок по всей длинне поводка, через каждые 2 см. чуть разслаевают нитки в промежутках, Но именно это и позволяет острым зубам хищника проскочить между слоями ниток и при нататяги тереться шнуром по зубам вправо и влево. Теперь не откусывает никогда. А В Вашем случае Щука наверняка утопив поплавок сперва завела за припятствие, образовала натяг  и обрезала. 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Джемс, этот прием использовали раньше знакомые шучатники-крокодильщики, ловившие щук 9+.Сейчас многие перешли на 

флюорокарбон 0,6+. Даже нахлыстовики.Я Многие идеи подчерпываю у них, в частности у Сергея Кромаренко(Комарик).Он умудряется ставить 2 больших стримера на просто толстую леску. И это на нахлыст! Они используют также незацепляйки-гнутыши. Теперь и я использую эти идеи на отводом. 

 

Изменено пользователем Fisserman1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

FIsserman 1.Я никогда щук 10 и 20 плюс на бросок не ловил. Только на стоячего живца, или дип-троллинг с глубиной 20м +. Такие подрыбки ни лески ни шнуры ( я их на основнуху не ставлю) никогда не обрезали. С годами зубы монстров с боков скругляются и как бритва на подрез не работают. Это как у лососей. Зубы как у собаки но круглые. А вот когда ловишь американского Пикарел ( где вес 2 кг. счетается супертроффеем ), эти щучьи шибздики режут и крученки, и плетенки, своей зубобоковой природной заточькой. Если описанный мною монтаж поводка не новинка я не удивлюсь.Но дошел до оснастки своими мозгами. Так часто случаесся у многих.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...