Перейти к публикации

Блог Lazarev_Alexey

  • записи
    3
  • комментария
    272
  • просмотр
    9 341



18 комментариев


Рекомендованные комментарии

5 минут назад, РинатПитер сказал:

Вес 35 кг.... Не из бумаги ли эта лодка? Моя лодка Азимут 380 весит 75 кг

Ринат , так у тебя наверно с пайолами , а эта НДНД , да еще и материал наверное 800-ый , возможно так и весит.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, РинатПитер сказал:

Вес 35 кг.... Не из бумаги ли эта лодка? Моя лодка Азимут 380 весит 75 кг

850 тряпка, баллон 44, кокпит в ширину 72, интерцептор из профиля, а не пирог из хрен чего. И вес только шкурки. У вас 75 комплект надеюсь столько весит?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
19 часов назад, Дуст сказал:

Ринат , так у тебя наверно с пайолами , а эта НДНД , да еще и материал наверное 800-ый , возможно так и весит.

Нет, у меня НДНД и вес 75 (лодка, сиденья, весла).

Изменено пользователем РинатПитер

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
17 часов назад, Lazarev_Alexey сказал:

850 тряпка, баллон 44, кокпит в ширину 72, интерцептор из профиля, а не пирог из хрен чего. И вес только шкурки. У вас 75 комплект надеюсь столько весит?

"Тряпка" у меня 1450. Но "Азимут" назвать пирогом, это вы слишком загнули. К Азимуту у пользователей, нет никаких претензий и эта лодка считается одной из лучших, наравне с Соларом. По рангу, она намного выше Альтаиров, Флагманов и иже прочих

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я не Азимут пирогом называл, а говорил про интерцептор. У Альтаира он проще сделан и дает возможность выиграть в весе в том числе, но тряпка 1450 и вес 75 для 380 это, конечно, жёстко для нднд во всех смыслах. "Ранговость", "нет никаких претензий", "считается одной из лучших" с этим, конечно, можно не замечать веса, и удивляться, когда появляются больше и легче. И, тут конечно, вывод один - сделано из бумаги. Нет, просто 850, нахрена ей 1450 (?) как, впрочем, и вашему Азимуту. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
9 часов назад, Lazarev_Alexey сказал:

Нет, просто 850, нахрена ей 1450 (?) как, впрочем, и вашему Азимуту. 

Но у них такая технология. У них прочность лодки,  на первом месте. Признаюсь, очень тяжелая лодка. Но, есть и плюсы. Перед самым закрытием моторного сезона на Ладоге, был в 5-6 км от берега. Волна была примерно до 1 метра и ветер очень сильный. МЧС передавал, что порывы до 25 метров. На парковку вернулся без проблем, хотя и было не очень уютно. Если лодка была бы 30-40 кг, то не знаю, приплыл бы я к берегу, или же оказался бы в глубине Ладоги.

Мотор Тоха 9.8.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

На видео лодка не для Ладоги и не для метровой волны. Многим запас сверхпрочности не нужен такой. Да и в вашем случае решающим была не прочность, а масса. Если для вас критичен момент с прочностью/мореходностью, не рациональней ли на РИБ пересесть, чем выжимать из нднд то, что он может дать только если урезать все его изначальные плюсы?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lazarev_Alexey сказал:

На видео лодка не для Ладоги и не для метровой волны. Многим запас сверхпрочности не нужен такой. Да и в вашем случае решающим была не прочность, а масса. Если для вас критичен момент с прочностью/мореходностью, не рациональней ли на РИБ пересесть, чем выжимать из нднд то, что он может дать только если урезать все его изначальные плюсы?

На РИБ не готов. Раньше думал приобрести или РИБ, или какой нить катер.  Но, нигде хранить.

Уже и спина не та да и думаю со временем, перейти на более легкие виды (мотор, лодка) техники

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, РинатПитер сказал:

На РИБ не готов. Раньше думал приобрести или РИБ, или какой нить катер.  Но, нигде хранить.

Уже и спина не та да и думаю со временем, перейти на более легкие виды (мотор, лодка) техники

Ринат риб на прицепе , спина наоборот скажет СПАСИБО .

Изменено пользователем Дэн1
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В 03.10.2020 в 16:56, РинатПитер сказал:

На РИБ не готов. Раньше думал приобрести или РИБ, или какой нить катер.  Но, нигде хранить.

Уже и спина не та да и думаю со временем, перейти на более легкие виды (мотор, лодка) техники

Где хранить- это извечная проблема. Но если негде хранить, и нет прицепа, то нужно таскать на своем горбу лодку туда, где ее можно пристроить( квартира, хорошо если первый этаж), какой ни будь склад или сарай, даже если не далеко, но бурлачить все равно надо. Зачем(исходя из этого приобретать лодку весом 75кг, если не Шварценеггер конечно). Пишу не теоретически- проходил это гимор c гораздо меньшим весом лодки. С описываемыми параметрами значительно уменьшается количество выездов на рыбалку. С этим крепким и прочным броневиком сколько раз Вы выезжали на водоем? За какое время? И только честно. 

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
52 минуты назад, VIKKTOR сказал:

 С этим крепким и прочным броневиком сколько раз Вы выезжали на водоем? За какое время? И только честно. 

В разрешенный период,  по 3-4 раза в месяц.  Тяжело, но ничего не поделаешь. Я почему не беру прицеп, потому что у знакомых на рыбалке, сперли эти самые прицепы. А другому, накакали на берегу. И плюс ко всему этому, в арендованном для лодки гараже, крысы съели 40% лодки. Вот все эти проблемы, и сдерживают от покупки прицепа и катера,

У меня для малых озер, есть еще и Флинк 280.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
8 часов назад, Дуст сказал:

:biggrin: Прям в прицеп или в лодку ?

оставил на берегу у Отрадного . Прицеп никому не мешал. Когда вернулся и обнаружил, что его прицеп "заминирован"... Рядом кусты, но нет, наложили на прицепе

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@РинатПитер Если прицеп лодочный, то процесс дефикации осуществить на нем весьма проблематично,  из-за конструктивных особенностей данного агрегата(кроме крыльев нет ровных площадок). Если с бортами, надо брать для этих целей опрокидывающий. Хотя если глазомер снайперский, то решаемо. У подвохов отличный глазомер. Иногда выходят из пучины и ищут прицепы. Может они?

25245.970.jpg

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@VIKKTOR Я даже не сомневаюсь, что этот акт вандализма совершили подвохи: вынырнули, сняли гидрики, сделали своё коричневое дело, опять надели гидрики и снова ушли в пучину, чтобы выбивать маточные стада наших рыб. 

  • Нравится 5

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...