Перейти к публикации

Рыбалка круглый год.

  • записи
    32
  • комментарий
    161
  • просмотров
    5 478

Ловля щуки в жабовнике осенью / огруженный офсетник своими руками

mazovka.ivan

1 322 просмотра

При ловле щуки на заросших водоемах, так называемых «жабовниках», спиннингистами чаще всего применяются различные монтажи силиконовых приманок на офсетных крючках, с дополнительной подгрузкой или без таковой. Оснащенные по такому принципу силиконовые приманки позволяют успешно ловить в условиях «повышенной зарастаемости», там, где другими приманками работать затруднительно, а чаще всего просто невозможно.

HsOohch5Qhc.thumb.jpg.0a93d64a7fb7ba03ebee0ad7a377ede8.jpg

Но не всегда есть возможность подобрать готовые офсетники с нужным весом огрузки, которая уже находится на цевье крючка, под определенные условия ловли. И тут нам на помощь приходят специализированные грузики, предназначенные для офсетных крючков. Они имеют большой диапазон весов, обтекаемую форму, специальный паз для крепления — полностью продуманная тема, готовая к применению.

ngjwudJfcBA.thumb.jpg.2a5b8ce35986c4b85002df07352808da.jpg

При таком монтаже офсетник в силиконовой приманке может крепиться обычным способом и при помощи «штопорка», который вворачивается в голову приманки. В первом случае ступенька офсетного крючка прячется в силиконе и не собирает нитчатые водоросли, но такая конструкция получается неразборной, и при повреждении силикона нужно снимать груз, чтобы заново оснастить приманку.

jcR4DRo6gsA.thumb.jpg.86cd30fd38c7ade607bc5615f543e857.jpg

Во втором случае, в тандеме со «штопорком», мы получаем быстросъемный монтаж, но торчащая в голове приманки ступенька офсета может собирать различный мусор. Но силикон на таком оснащении выдерживает больше щучьих нападений. Обе конструкции являются высокопроходимыми по зарослям водорослей, коряжнику и подобным сложным местам. И в зависимости от условий ловли применяется та или иная оснастка.

bMC3wqMlHMs.thumb.jpg.c843e78255e27147430f4026a318c59d.jpg

Сам груз крепиться путем обжимания на цевье любым инструментом, который окажется под руками (но только не зубами!). Располагаться груз может в любом месте на цевье офсета, в зависимости от того, как нам требуется, чтобы тонула приманка. Если расположить груз у головы приманки — тонуть она будет головой вниз, если у хвоста — хвостом назад, и если посередине — будет тонуть в горизонтальном положении, сохраняя привлекательную игру.


7CbPhi4qHwY.thumb.jpg.f9599d1fb73f94ce508103d6dd2e8cc1.jpg
Ловля на такого плана водоемах — это всегда интересно и зрелищно! Подбирая подходящие приманки и оснастки для каждого нового и перспективного участка водоема - мы обязательно получим результат, эксперименты в рыбалке всегда приветствуются!


  • Нравится 1



0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...