Перейти к содержанию
  • Объявления

• Тома

О политике Клуба в отношении материалов блогов   25.03.2020

Вниманию авторов: Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
      Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
      Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.
    • Тома

Клевый МАЙ 2021!   30.04.2021

Друзья, мы поздравляем всех форумчан с открытием навигации, праздником  весны и новым сезоном жидкой воды и спешим открыть традиционный конкурс отчетов о ваших рыбалках "Клёвый МАЙ 2021"!
        Пишите отчёты, голосуйте за понравившиеся, а мы в конце месяца вручим победителям  ценные  подарки от бренда MAXIMUS!  ПОДРОБНОСТИ ТУТ
  • записи
    153
  • комментариев
    880
  • просмотра
    214 402

И снова на поиски 1кг краснопёрки. Ох уж эти золотые рыбки.

Liber

749 просмотров

И снова ловля краснопёрки на ультралайт после долгого перерыва. Поиски 1 кг красноперки продолжаются надо же найти трофей. Те, кто смотрят меня, уже знаю, что каждый год я специально выбираюсь в поисках этой бойкой рыбки. Ловля ничем не хуже, а иногда и захватывающей любой другой. В этом году это был первый выезд, решил разведать места старые и посмотреть наличие рыбки. Как обычно рыба стоит на солнце рядом с растительностью (кувшинками или тростником). Ловить вприглядку одно удовольствие, когда видишь все жадные атаки и выходы этой золотой рыбки.

IMG02692.thumb.jpg.f84a630ca240034127faf7dda133d089.jpg1.thumb.jpg.5a8146298df008d7c2a031c627cb308a.jpg2.thumb.jpg.09ec94e720a880222603f67f3fddd6b4.jpg3.thumb.jpg.1b33570649f6376ec5b3cd6de57b4512.jpg

8 Комментариев

Рекомендуемые комментарии

Liber. Я старый Щучник. И на Красноперку, Плотву, Густеру, Уклейку почти всегда ставлю не вертушку а воблера. Правдо пока из перечисленных рыб еще ни одной не поймал, но уверен! Если клюнет, то это наверняка будет Закилушка.  Ведь многие рыбы с возростом хищьнеют.

Поделиться этим комментарием

8 часов назад, Джеймс сказал:

Liber. Я старый Щучник. И на Красноперку, Плотву, Густеру, Уклейку почти всегда ставлю не вертушку а воблера. Правдо пока из перечисленных рыб еще ни одной не поймал, но уверен! Если клюнет, то это наверняка будет Закилушка.  Ведь многие рыбы с возростом хищьнеют.

Особенно уклейка :laduh:, впрочем , и остальные виды рыб (кроме красноперки конечно) , перечисленных Вами , тоже к старости звереют и кИдаются на всё живое , слышал , что даже одной купальщице обглодали ногу. :eek: Ужжжжасс !!!

10 часов назад, Джеймс сказал:

Я пробовал на небольшие воблера, тока щука, другая рыба обходила стороной. 

10 часов назад, Булыжник сказал:

Привкус тины во время употребления в пищу?

Не знаю, я её не ем.:)

1 час назад, Дуст сказал:

Особенно уклейка :laduh:, впрочем , и остальные виды рыб (кроме красноперки конечно) , перечисленных Вами , тоже к старости звереют и кИдаются на всё живое , слышал , что даже одной купальщице обглодали ногу. :eek: Ужжжжасс !!!

Уклейка на вертушку отлично берёт, даже на самые маленькие подлещики с пол ладошки)

5 часов назад, Liber сказал:

Уклейка на вертушку отлично берёт, даже на самые маленькие подлещики с пол ладошки)

Уклейка ни разу на вертуху не садилась , а вот плотва и подлец бывало прилипали  , это как щука килошная на опарыша возьмет - исключительный случай. Но это же не значит , что они хищники. Хапают в основном на падении или багрятся . У алкашей тоже бывают сюжеты , когда они вместо водки хапнут стакан воды , и это тоже не значит , что они резко , сидя  на тарном ящике за ларьком , стали трезвенниками.

Изменено пользователем Дуст

7 часов назад, Дуст сказал:

Уклейка ни разу на вертуху не садилась , а вот плотва и подлец бывало прилипали  , это как щука килошная на опарыша возьмет - исключительный случай. Но это же не значит , что они хищники. Хапают в основном на падении или багрятся . У алкашей тоже бывают сюжеты , когда они вместо водки хапнут стакан воды , и это тоже не значит , что они резко , сидя  на тарном ящике за ларьком , стали трезвенниками.

Очень много раз в рот прямо. Надо что бы были соответствующие приманки. Всё берёт прекрасно.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти