Перейти к публикации

Учусь рыбачить

  • записи
    4
  • комментариев
    40
  • просмотров
    645

Тесты спиннинга SurfMaster River Trout Lite 0,2-4

С2000SSS

3 048 просмотров

Всем привет! Бывает ли мормышинговое удилище, способное выдержать огромных рыб и чтоб стоило не дорого?
Я протестировал спиннинг SurfMaster River Trout Lite 0,2-4 от компании Акара.

Ловил в черте Санкт-Петербурга в основном на мормышку с мотылем Berkley (точнее на крючок 18 номер и дробинки 0,14-0,2 гр.) Так как спиннинг имеет в названии слово Trout, то протестировал его и на прудовой форели, весом 2+ кг. Был первый раз на платнике на Крестовском, в ресторане «Русская рыбалка». Ловил на колебалки 1-2 грамма. Причем фрикцион был затянут и шнур не по тесту спиннинга - с разрывной 9 кг!

Напрямую ни с одним конкурентом спиннинг не сравнивал, чтоб не было скандалов, но дал свое мнение по чуйке, работе с приманками, забросу, внешнему виду и цене. На видео вы сами увидите правду, как оно работает.

Спиннинг был снаряжен катушкой Tsurinoya KingFisher 800 с намотанным Gosen W Mono Pe #0.2
В эпизоде с форелью катушка Shimano 19 Stradic FL 2500 и шнур Power Phantom Spider PE 8x #0.5

 





28 комментариев


Рекомендованные комментарии



.c2000sss. Хороший у Вас спиннинг. Правдо я люблю еще жещи. Но главное Вы наглядно продемонстрировали места, где Питерскому рыбаку вполне можно со вкусом рыболовствовать. Спасибо.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А у меня серфмастер до 15 грамм сложился на первой-же  рыбалке при хлестком забросе 11 граммовой вертушки. Интересно, это серфмастер гуано или свинофорель с обрезанными плавниками не сопротивляется при вываживании?

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

.c2000sss. Говорю Вам на 100%. Хвосты и плавники у Форели обкусаны ее-же сородичами. Я был совладельцем фермы по разведению этой рыбы." На стол" и в платники мы поставляли крупную продукцию но к этому моменту "подрыбки" друг другом были уже "обработанны.Отступая скажу, что  у  свинофорели (если сравнить с дикой) плавники и хвост резко отличаются. Недоростки радужки наносят увечия друг другу в момент кормления в тесных садках. Но укус приятеля за уязвимость не всегда оборачивается увечеем. В основном рыба теряет фрагмент своего тела после 3-4 атаки. И если таковые не последуют приобретает инстинкт членосохранерия. Далие в процессе подростания по непонятным причинам части вожделенного лакомства прочнеют и твердеют, становясь неоткусываемыми. Если поедите туда опять мои слова может подтвердить лыбой работник рыболовного сервиса. А мне расскажите (если не секрет). Где этот платник и какие условия в ловле и в рублях?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс Спасибо за рассказ про хвосты! Я точно не резал никаких хвостов)) Платник на Крестовском это скорее аттракцион при ресторане Русская рыбалка, Южная дорога 11. Был выбор поехать на Рыбные пруды или на Крестовский на тесты спиннинга. Прикинул по деньгам: до рыбных прудов туда-сюда такси, плюс время, плюс глупо приехать поймать одну две рыбы и уехать, в итоге поехал в Русскую рыбалку, хоть там и дороже. Ресторан в форме избушки, снаружи есть беседки и веранда. Спуск на воду ведет к небольшим секторам-бассейнам разделенным дорожками. Места лова затянуты сетью снизу, в каждом разные виды рыб. Длина бассейна небольшая, метров 10-15 наверно, рыбы много и она активная. Стоимость рыбы сразу ресторанная - ее тут же убьют, почистят и приготовят как скажете. Форель у них по 230 рублей за 100 грамм живого веса. Условия лова простые - ваша снасть или их удочки. Там очень толстые спиннинги, с огромными катушками без фрикциона. Намотана толстенная леска, дальше поплавок и вертушка. Поплавок чтоб неопытные посетители не цепляли вертушкой низ сети, не опускали ее на дно.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKKTOR. У евреев есть 3 основных направления в религии. И для каждого направления своя синагога ( долго разъяснять). Забыл название Одесской комедии, где была синогога общего назначения. Ее посищали бандиты и праведники, воры и правоохранители и кангригация всем (за данейшены разумеется) оказывала посильные услуги. Скажем почему-бы не обрезать плавники и хвосты у Форели???

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@С2000SSS От дизлайка тоже воздержусь, потому что из 7:32 посмотрел примерно секунд тридцать пять - на большее меня в таких случаях не хватает. Извините, ежели что не так.:eek:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@С2000SSS 

21 минуту назад, С2000SSS сказал:

@Mamsik Тоже хорошо, плюс один просмотр!

А что, если я посмотрел 35 секунд этой кины, не переходя в ютубную помойку, то Вам всё равно просмотр зачисляется?!:eek: 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
11 минут назад, Orvin1970 сказал:

осетров разрешат половить? 

@Orvin1970 Если ловить в маске и в перчатках, то обязательно разрешат, но тогда придётся изымать этих осётриков и платить на кассе по прейскуранту.:sm570:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Mamsik сказал:

@Orvin1970 Если ловить в маске и в перчатках, то обязательно разрешат, но тогда придётся изымать этих осётриков и платить на кассе по прейскуранту.:sm570:

Как это изымать? Только отпускать! Мы бережём природу!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Orvin1970 Дык я  же говорю только про Окей, а не про природу в принципе. Между прочим, Окей - это такой большой магазин, в котором продаётся всякая всячина, включая живых осетров и прочих карпов. Ну как бэ так...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
26 минут назад, Mamsik сказал:

@Orvin1970  Между прочим, Окей - это такой большой магазин, в котором продаётся всякая всячина

Купил в Окее арбуз, он дома полежал два дня, стало слышно небольшое шипение, я думал батарея отопления сифонит, не придал значения. На следующий день арбуз взорвался с дикой вонью и ошметки разлетелись . Оказывается шипел арбузик и газики вырвались наружу. Свидетель, один из блогерствующих  форумчан, он в легком накате стал об этом снимать кино с желанием разнести овощной отдел Окея и вещественные доказательства этой трагедии понес  в свою ячейку общества, за что от жены получил .......ей и она выкинула артефакты.  Вот  такая леденящая душу история (явь) произошла после покупки в столь знаменитой торговой сети.:biggrin:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...