Перейти к публикации

Блог FamilyFishing

  • записи
    134
  • комментарий
    441
  • просмотров
    32 749

Железный кастмастер блесна своими руками | самодельная блесна на щуку

FamilyFishing

1 796 просмотров

Изготовление блесны кастмастер (Kastmaster) своими руками, добрался я до никелирования блесен )


  • Нравится 3



10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Фемели фишинг. Не хочу Вас растраивать, но подделать настоящий  кастмастер  не  удалось даже мне. А ведь я пытался изготовить дублекат ни вручную, а ухлопов качу денег задействовал проиышленность. И вот сравниваю образцы китайского контрофакта с оригиналом.  Блеск,  размер одинаковый (кастмастер для меня одна из немногих приманок, способная обловить в ряде случаев живые насадки), и давольный делаю первый заброс на проверенной воде. Не клюет. Но растроило не только это.С первых минут я вижу, что отскоки, подскоки, колебания, вращения и свободное погружение моей приманки, значительно отличаются от работы американского оригенала. Перецепил, и пошло. Я в Басс Про (теперь уже сам на консультацию) Там в отделе продаж мне со смехом достают несколько предлогаемых фирмами подделок, и со смехом предлогают подумать над вариантом бросской упаковки для Лохов. На упаковку я еще не потратился. Это немного успокоило, и мы заговорили уже профессионально. Представь себе сплав двух неоднородных металлов ( поясняли мне ).И вот эти металлы заливают в форму двумя зливками, например. Болие тяжелый металл с предпологаемой " головы" блесны а болие легкий с"хвоста". Технологические варианты я когечно не знаю(увлекся пояснениями один мой собеседник), но думаю что фейкеры просто подделают форму приманки, как ты папример. И точно. Придя домой я бросился к весам и сравнил вес оригинала с моей подделкой. Вес разнился, я тогда хорошо попал.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс Здрвствуйте, я не делал мою блесну по оригинальным размерам кастмастера, это чисто импровизация, хотя оригинальные размеры я знаю, и знаю что он идет из двух металлов для правильной балансировки,  а для создания особой игры, в блесне атом похожая технология, там начало блесны имеет меньше толщину, чем в задней части, потому она создаёт уникальную игру и ловит рыбу почти всегда, блесну атом можно скопировать легко, что я и следаю в следующем году уже, надо чуть практики по литью металлов наработать,  а с кастмастером приходистя только эксперементировать и побдирать уловистую форму думаю если долго мучаться, что-то и получится )

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Мой друг делает похожие приманки тоже методом отливки. Технология такая - вырезается их трубы заготовка-форма наподобие оригинальной блесны. Обрабатывается полируется, смазывается маслом, чтобы не прилипало. Внутрь заливается акриловый лак с металлическими опилками (из-под фрезерного станка берет). Затем отливка извлекается и обрабатывается на гриндере, сверлятся отверстия. Центр тяжести можно создать любой смещением слоя опилок. Приманки в большинстве рабочие. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Это простой пилькер. А классические кастмастеры делали из прутков различных диаметров двумя вырезами под разными углами. Вариантов весов, парусности и дальности заброса таких блесен огромное количество. И технологтия копеечная.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Fisserman1 Делал я такие блесны из прутков, были достаточно уловистые только одни у нас даже точные размеры укажу 34х15х4 игра у такой блесны мелкочастотная, щука прям дурела от такой блесны, но только мелкая, до кила, а вот если делал под разными углами поклевку надо было ждать уже очень долго и даже не дождаться

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

В различных местах все по-разному. На Волге кастмастер по жереху была блесна №1. Но, года как три   появились китайские дешевые пилькеры, покрытые фольгой. Косят речного коня не хуже других блесен да и  стоят копейки.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
23 часа назад, FamilyFishing сказал:

@Vovan007 Довольно интересная технологи, спасибо что поделились, обязательно попробую по нашему хищнику

Будешь делать, открою один секрет. Заготовку кладешь на кусок стекла и края обмазываешь пластилином. Тогда одна сторона получается ровная. Стружку использовал бронзовую или латунь. Очень красивая текстура, как чешуя. 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...