Перейти к публикации

maslovandbadcompany

  • записи
    23
  • комментариев
    127
  • просмотр
    1 161

Путешествие через Карелию к Белому морю. Шесть, как есть.

poolman2004

898 просмотров

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен

Очередной трофей. 
     Изначально не преследовали цели набить машину рыбой. Едоки мы еще те, да и гоняться за щукой и окунем, не входило в наши планы. Хотя, если задаться целью набить этой рыбы, то за тройку дней, можно было нахватать багажник. Наша цель, это новые места, так и следовали ей.

IMG-20200801-WA0088.thumb.jpg.d8c037581462707a6c8bb7adeaae10d2.jpg
     Ранний подъем уже не приносил столько удовольствия. Но что делать, такие рыбалки будоражат воспоминания, еще год, до следующего отпуска) Надо так надо. Я уже не в силах был будить Дэна, поэтому теперь Дэн будил меня. Толкая и показывая на пальцах, что время пора ехать. Кофе пилось по утрам все дольше и дольше.
    И снова в бой, нас было трое. Со мной мой верный спутник жизни. Тоже вооружилась спиннингом. Через час на месте.

IMG_5044.thumb.JPG.fba89e1b58ee849d9865d9f5c568e76d.JPG
    Дэн с Олей по одному берегу, я по другому. Более менее стал прикидывать, где стоит нужная мне рыба и проходил не интересные участки, не расчехляя спиннинг. Ребята же отрывались по щуке и окуню, в тех местах, где я и в реку не смотрел. Я искал, я ждал нужного места. И нашел.

IMG_5054.thumb.JPG.7d17d705586256fbf1b9b5732e91fecf.JPG
     С первого заброса выход крупной кумжи, хорошей кумжи. Этот водоворот, верхний плавник и молниеносную атаку я уже не спутаю) Волосы приподнялись на теле. Адреналин хлынул в кровь. Но промах. Доловить не получается. Смещаюсь дальше. Опять заброс и опять атака, только хребет в этот раз побольше) Мимо. Дэн купается где то позади, доставая вертушки из кувшинок. Супруга дергает окуней на жарку. Окунь хороший. Словила первую щуку. Щук не берем)

IMG_4994.thumb.JPG.46cac947507fde4eee75ecdd1d8a48c9.JPG
     Иду дальше. Оля на другом берегу облавливает участок впереди меня. Ну думаю, что туда кидать, уже обловлено, но решаю попробовать. Захожу в воду по пояс и кидаю в центр реки. Только я сделал первый оборот катушки, как стремительная торпеда сорвалась с места и атаковала приманку. Доли секунды и опять затрещала катушка. Метровая свечка дала понять, что борьба будет знатной. И она была. Слева у меня упадшее дерево, справа тоже, дальше еще одно. Голова соображала со скоростью света, предугадывая куда она пойдет и срывая ее с намеченного пути под корягу. Руки опять дрожат, все дрожит, бедный спиннинг. Но отработал на ура, за что я был вознагражден фото с этой красавицей)

IMG_5068.thumb.JPG.f024f6e421322ae733b17613b260e7a6.JPG
      Позже супруга ушла в морошковый рай, а мы с Дэнчиком дошли до точки окончания. Там я взял небольшую форельку, бросив на дурачка в струю по течению.

IMG_20200723_124538.thumb.jpg.dec49a51f70efd26239ee319de01dbcd.jpg
     Остальные дни все было по старой схеме. Щуки, окуни и мелкая форель не давали нам скучать. Все описать, не переписать. Рыбалили каждый день. Бывало по две реки в день. Утром и вечером. Много натоптали.Одно но, хариуса не поймали и даже не видели. Но надежда была и он показался нам, но за сотни км от Карелии, и не только он.

IMG_5077.thumb.JPG.4640e21f46182ccb7da67ee9d048cd9b.JPG
     Через два дня мы попрощавшись с Карелией, двинули дальше покорять юг Кольского полуострова, Терский берег.

IMG-20200801-WA0097.thumb.jpg.87ecf51eb435cf22e16c66bab2c5d863.jpg

 


  • Нравится 7



0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...