Перейти к публикации

Блог bavv

  • записи
    73
  • комментариев
    546
  • просмотров
    13 229

Норвегия - щедрая страна! Масса трофеев ...

bavv

1 837 просмотров

В этом видео мы ловим палтуса, сайду, пикшу, мольву, менька, зубатку и трофейную треску. Разнообразие рыб нас очень порадовало как и погода.

 


  • Нравится 3



14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Рыбалка конечно отличная.Но что такое отпустить рыбу, взятую на такой глубине? Физику ещё никто не отменял.Когда вытащил полкилограммового окуня с 20и метров, то он сразу же выплёвывает плавательный пузырь. И чем больше рыба,тем более разрушений у нее будет.

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

На практике пузырь выплевывает 1 рыба из 10ти. И то при условии что взята более чем с сорока метров. По крайне мере у нас было так. Если это так, такую рыбу мы конечно забирали. Вся остальная рыба у нас успешно уходила и очень даже бодро. Часть рыбы клевала в полводы, с ними вообще не было проблем.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@bavv Видел мелочь оставленную бреками после запретных видов ловли.Внешне в норме и двигается.Впоследствии в основном дохнет,а если выживает, то теряет способность нереста.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Булыжник Вообще сами норвежские гиды говорят, что пузырь не выплюнула - отпускайте и после каждой рыбалке в спец приложении нужно указывать, сколько и какой рыбы поймал и сколько и какой отпустил

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@bavvКогда рыба всплывает с глубины,она делает это не сразу, нужно время, чтобы адаптироваться.Получается, что гибнет та, которая быстро сдалась.У водолазов есть кессонные таблицы,но в этом вопросе на сайте есть гораздо более компетентные специалисты, чем я.

Изменено пользователем Булыжник

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Булыжник. Вы меня опередили. Именно это я и хотел написать тоже. Но тогда осмелюсь добавить, Что и при резком погружении на глубину рыба подохнет, ести не просто нырнет туда- сюда, а что-то задержет ее у дна. Только в этом случае пузырь изо рта не вылезет.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я не ихтиолог, не буду ничего утверждать. Но на базе есть правила ловли и в них даже в отношении "мелкой" и "слишком крупной" рыбы, которые нужно отпускать. К примеру палтус можно брать от 80см до 2м. Остальные нужно отпускать. По остальным не помню какие ограничения. И сами гиды охотно отпускают рыбу.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

bavv .Мне эта" песня" знакома. Но многим невдомек. Отпускать сверх крупную рыбу требуют для того, что бы ученые моги иметь представление, каких риальных размеров она может достич. Например в Америке есть инсересная тема. Ну для примера. Возьмем Палтуса. Если поймал скажем 2м.10см. его отпускают по закону. Пусть ростет.А вот если попанся Палтус метра 3, или крупнее тогда рыбвак отпуская уже прикидывает свою выгоду. Сделав фотку измерения и на весах, одевает на плавник специальное кольцо, нацарапов число, вес и размер троффея..После этого откускают. Даже при таком расладе, представив на обозрение виио(фото) материал ответственным сферам рыбак получает вознаграждение. Такие запечатленные факты учитываются и при подведении годовых итогов на стейт рекорд.

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В 03.08.2020 в 11:50, Булыжник сказал:

Когда рыба всплывает с глубины,она делает это не сразу, нужно время, чтобы адаптироваться.

как адаптируется например судак на Ладоге,клюющий ночью поверху,а днем стоящий на 15-20м?))

В 03.08.2020 в 11:50, Булыжник сказал:

У водолазов есть кессонные таблицы

есть,а рыба то-же дышит легкими с поверхности?)))) или сжатым воздухом с баллона)))

21 час назад, bavv сказал:

И сами гиды охотно отпускают рыбу.

смотря с какой глубины поднята и какая,для каждого вида по разному,но в принципе для морской рыбы 50м туда-сюда ни о чем)

В 02.08.2020 в 17:47, bavv сказал:

На практике пузырь выплевывает 1 рыба из 10ти. И то при условии что взята более чем с сорока метров

я б сказал с 60 м

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...