Перейти к публикации

Блог bavv

  • записи
    73
  • комментариев
    546
  • просмотр
    13 241

Как снимать рыбалку на квадракоптер (дрон)?

bavv

1 590 просмотров

В данном видео вы найдете информацию о том как подниматься квадракоптером с руки и сажать дрон на руку. Какие сложности приходится решать при съемке рыбалки, а также советы и приемы для получения более интересных и динамичных кадров.

 


  • Нравится 3



20 комментариев


Рекомендованные комментарии

@Джеймс На одной батарейке до 30 мин. Но когда заряд менее 20% нужно возвращаться, чтобы не рисковать дроном. Квадракоптер одолжил друг. DJI Mavec 2. Примерная стоимость 1000 евро.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

bavv. Спасибо. 30 мин это отлично.(зарание извеняюсь за вопросы, я в этом "деле" ЛОХ). А зимой на сколько сокращается время полета, ну скажем  мороз - 10гр.? Понарамы с высоты не интересуют, а вот отдаление от себя на уровне скажем головы, на сколько метров? Далие. Отсняв рыбака на льду или на лодке, скажем с расстояния 40м. можно ли в последствии приблизить изображение его пальцев, или ухудшение качества это не позволит?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс Честно, зимой не снимал. Не могу сказать на сколько. По поводу отдаления, на сколько позволяет сигнал от пульта. Но обычно метров 80 достаточно. Стандартные программы дрона по умолчанию подобраны граммотно. Дрон снимает в 4К. Если ваши видео сняты в HD, то просто при монтаже убираем масштабирование видео снятого с дрона - вот у вас и приближение без потери качества. А дальнейшее приближение конечно только с потерей.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Такой вопрос ... А на сколько увеличилось аудитория или количество просмотров после того, как вы начали добавлять в видео кадры с квадрокоптера? То, что свои видео от этого стали больше это нравится самому себе и ощущение от сделанного видео совсем другое в расчет не берем))) 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
15 минут назад, Степанов А.В. сказал:

Такой вопрос ... А на сколько увеличилось аудитория или количество просмотров после того, как вы начали добавлять в видео кадры с квадрокоптера? То, что свои видео от этого стали больше это нравится самому себе и ощущение от сделанного видео совсем другое в расчет не берем))) 

Мне кажется, это очень субъективный показатель. Просто добавление кадров с коптера сложно отделить от общего уровня работы с видео. Чем больше ты стараешься ( в том числе добавляя новые ракурсы и приемы), тем, как правило, продукт качественнее.
Как исключительно зритель могу сказать - кадры с коптера ВСЕГДА дают плюсы к материалу, так как снято всегда с таких ракурсов, с которых человеку посмотреть не удается. Т.е. это всегда "изюм". )

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Степанов А.В. Лично мое мнение - если общее качество материала низкое - никакой коптер не спасет. В целом влияет на количество просмотров и увеличение аудитории очень и очень незначительно. Личная статистика об этом говорит. Но качество видео и восприятие безусловно повышает. Скорее дает шанс сильно не отстать от каналов над которыми работают целые бригады.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, bavv сказал:

@Степанов А.В. Лично мое мнение - если общее качество материала низкое - никакой коптер не спасет. В целом влияет на количество просмотров и увеличение аудитории очень и очень незначительно. Личная статистика об этом говорит. Но качество видео и восприятие безусловно повышает. Скорее дает шанс сильно не отстать от каналов над которыми работают целые бригады.

На сколько сильно отнимает время если сравнить поездку примерно в охожих ситуациях со сьемками квадракоптером и без него? И на сколько просто/сложно получить хорошие кадры? Я подозреваю, что далеко не в каждой поездке получаются кадры которые потом можно вставить в ролик. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Степанов А.В. Максимально - время заряда аккумулятора. (У меня 3 аккумулятора по 30 мин). Но по факту - заранее продумываем что и как снимаем. Проводим съемки/облеты, а потом "зависаем" дроном и снимаем саму рыбалку. Это уже без отрыва от процесса. Нужно только как "запищит" посадить дрон, поменять аккумулятор и снова запустить. (Это если хотим заснять поклевки)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
11 часов назад, Степанов А.В. сказал:

На сколько сильно отнимает время если сравнить поездку примерно в охожих ситуациях со сьемками квадракоптером и без него? И на сколько просто/сложно получить хорошие кадры? Я подозреваю, что далеко не в каждой поездке получаются кадры которые потом можно вставить в ролик. 

Если не клюет рыба, хоть облетайся ))))))))). Когда клев хорощий мне лично не до него. Я потом пролеты делаю, после рыбалки.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
14 часов назад, Степанов А.В. сказал:

Такой вопрос ... А на сколько увеличилось аудитория или количество просмотров после того, как вы начали добавлять в видео кадры с квадрокоптера? То, что свои видео от этого стали больше это нравится самому себе и ощущение от сделанного видео совсем другое в расчет не берем))) 

Да по факту это не отследить. Но дрон добавляет разнообразие в видео с рыбалкой. Можно показать место ловли, чтоб у зрителя было представление о месте, где проходит рыбалка.

Изменено пользователем mosk12
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
11 часов назад, Степанов А.В. сказал:

На сколько сильно отнимает время если сравнить поездку примерно в охожих ситуациях со сьемками квадракоптером и без него? И на сколько просто/сложно получить хорошие кадры? Я подозреваю, что далеко не в каждой поездке получаются кадры которые потом можно вставить в ролик. 

Ветер - главный враг. Он часто вносит коррективы. И часто привез дрон с собой и также увез без полета.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс Через мексиканскую границу послать маленький пакетик со стиральным порошком и двумя маленькими брюликами ? Или дроном буксировать колебалку для групера?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

VIKTOR. Расширьте свою рыболовную фантазию. Бомбардировать подкормкой в одну точку например. А вообще разноплановых идей уйма. Одим словом, этот вспомогатель обязан сейчас иметь каждый рыбак.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
59 минут назад, Джеймс сказал:

VIKTOR. Расширьте свою рыболовную фантазию. Бомбардировать подкормкой в одну точку например. А вообще разноплановых идей уйма. Одим словом, этот вспомогатель обязан сейчас иметь каждый рыбак.

Для этих целей есть специальные катеры на пульте управления. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
9 часов назад, Джеймс сказал:

bavv. может ли дрон поднять в воздух дополнительный груз, скажем грамм 200?

Так бы сразу и написали : два по сто и кружку пива. 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

mosk 12.сказал.-Для этих целей есть специальные катера на пульте управления.

И такой вспомогатель каждому современному рыбаку необходим!!!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Дуст. два по сто, кружку пива. Это чудесно но нельзя парню переболевшему кароновирусом. .Лечу последствия. Цероз, язва, контрактуру Дюпюитрена и т.д. Так-что примите все эти прелести за мое здоровье.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...