Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотра
    643 202

В Карелию за трофеями

lempaa

2 603 просмотра

 Снова собираюсь в Карелию на Выгозеро. Я там был прошлой осенью. Порыбачили, но непогода не дала разгуляться:

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=blog&module=blogs&controller=entry&id=1772 

Товарищ, недавно рыбачивший там, хвастал обилием окуня. Я же в этот раз, мечтая о трофейных щуках и судаках, буду готовить кондовые снасти. Рыболовная база там находится вдали от рыболовных магазинов - ничего не прикупить, и поэтому все снасти приходится брать с собой.

fcIXRds-AAQ.jpg

   Меня интересуют мнения опытных рыбаков по сечению шнуров для ловли трофейных хищников. Сейчас я ловлю на шнур  0.14. На такой шнур при мне вытаскивали щук на 6 кило, я же только трёшек. Я мечтаю о большем. Ставить "канат" не хочется. Подскажите какой минимум купить. 

О другом прошу не флудить.

 

 





16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ориентируйтесь на разрывную, 6-8 кг вполне достаточно. И не забывайте, что у вас катушка с фрикционом, а не лебедка для вытаскивания машины из болота. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ю.С.это блог или вопрос по сечению шнура?Данный вопрос можно задать в другом разделе.

Screenshot_20200714-134927_Yandex.jpg

Изменено пользователем android73
  • Нравится 5

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@android73 Уважаемый, это информация (пост ) в блоге Почитайте расшифровку термина БЛОГ в посту опубликованном выше. А в этой информации я сообщаю о том что скоро надолго уезжаю и сообщаю куда. А про шнур я задал вопрос в надежде, что найдётся представитель какой то фирмы который пригласит меня зайти к ним в магазин и продаст мне нужный товар, прояснив незнаемое.  Заодно дал "соску" любителям пофлудить.

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В 19.07.2020 в 16:45, Mamsik сказал:

спросите у боколава

Наверно у: "бокоплава" или "бакалавра"?. Даже  иВы иногда ошибаетесь. Спасибо за совет. 

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В 14.07.2020 в 13:10, АБЮ сказал:

Ориентируйтесь на разрывную, 6-8 кг вполне достаточно. И не забывайте, что у вас катушка с фрикционом, а не лебедка для вытаскивания машины из болота. 

Мне "профи" посоветовал взять шнур на 15 кг: "...ибо щука на 8 кг в рывке тянет на менее 10-12 кг. Кроме того не будешь шибко бояться зацепов." Мне больше 2х кг щук не досталось, а вот на зацепах я оборвал две снасти даже при шнуре на 15 кг при силовом выдирании. Спасибо за напоминание о тормозе катушки - очень пригодилась его регулировка! Частые зацепы! Смотрите отчёт в моём блоге.

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В 15.07.2020 в 05:46, Айвен сказал:
В 14.07.2020 в 20:24, lempaa сказал:

Заодно дал "соску" любителям пофлудить.

Себе оставьте.

Ну вот: Вы же клюнули!

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...