Перейти к публикации

Снова рыбачу ))

  • записей
    7
  • комментария
    52
  • просмотров
    1 168

Карелия, Лахденпохья. Рыболовный тур выходного дня. Июнь 2020

ВадВик

2 171 просмотр

В начале июня 2020, когда в Ленинградской области ещё действовал запрет на ловлю под мотором, а от мысли подорожить со спиннингом, уже зудело во всех местах :), я "клюнув" на рекламный постер одной из рыболовных баз Карелии, собрал компанию из своих детей и друзей и отправился в окрестности Лахденпохьи на "Рыболовный тур выходного дня" снимать зуд и открывать для себя новые места. Это видео обзор нашей поездки.


  • Нравится 2



9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Реклама на сайте была большой и навязчивой, а оказалось что эта поездка  рыбаков "клюнувших" на рекламу, не оправдала себя.  Помню в теме некоторые писали, что они были огорчены на этой базе то ли организацией, то лт отсутствием клева.

Спасибо автору видеоролика, за честный и правдивый рассказ. Эту базу, можно смело вычеркивать из своего списка.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
18 часов назад, РинатПитер сказал:

Реклама на сайте была большой и навязчивой, а оказалось что эта поездка  рыбаков "клюнувших" на рекламу, не оправдала себя.  Помню в теме некоторые писали, что они были огорчены на этой базе то ли организацией, то лт отсутствием клева.

Спасибо автору видеоролика, за честный и правдивый рассказ. Эту базу, можно смело вычеркивать из своего списка.

Ринат, скажи честно. Ты ролик смотрел? Практически уверен, что нет. Автор и его спутники позитивно отзываются о базе и собираются поехать повторно в плавучий домик. 

А рыба да....бывает не клюет. Тем более в северной части Ладоги, где ее существенно меньше чем в южной. 

Автору зачет. Человек на позитивной волне !:yes:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Когда мы приезжаем большими компаниями в подобные места тоже почти всегда ничего не ловим, так как развлекаемся по другому.Водные просторры вашего места шикарные. И рыба там кишит. Но видимо куда интересние погонять на катерах, пофоткать и провести время с женами.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, Прораб Леха сказал:

Ринат, скажи честно. Ты ролик смотрел? Практически уверен, что нет. Автор и его спутники позитивно отзываются о базе и собираются поехать повторно в плавучий домик. 

А рыба да....бывает не клюет. Тем более в северной части Ладоги, где ее существенно меньше чем в южной. 

Автору зачет. Человек на позитивной волне !:yes:

Я смотрел. Люди туда поехали не только отдыхать, но и порыбачить. Но, им не повезло.  Да и название "рыболовный тур" себя не оправдало. Я вот с Лемпаа тоже поехал на "Воронов форпост". Ехал туда посмотреть что да как, но и порыбачить. С рыбалкой было там очень плохо.  Но для отдыха, лучше базы не видел. Организовано все на высшем уровне.  Для отдыха с семьей, очень хорошее место и созданы все условия.  Грибов море. Острова-скалы. Очень красиво.

А в этом ролике судя по "клюнув", люди ехали не только отдыхать, но и на рыбалку.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, Джеймс сказал:

 И рыба там кишит. 

Где кишит? На вашей базе?

А погонять на катерах с женами и друзьями, и в ленобласти полно мест. Ну а если погонять и вернуться с уловом, можно смотаться и к Валсу (в Ууксу кажется). Оттуда,  пока вроде бы никто пустым не возвращался. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
22 часа назад, РинатПитер сказал:

Реклама на сайте была большой и навязчивой, а оказалось что эта поездка  рыбаков "клюнувших" на рекламу, не оправдала себя.  Помню в теме некоторые писали, что они были огорчены на этой базе то ли организацией, то лт отсутствием клева.

Спасибо автору видеоролика, за честный и правдивый рассказ. Эту базу, можно смело вычеркивать из своего списка.

Для меня рыбалка - это в первую очередь времяпровождение, компания, настроение. И всё это было на хорошем уровне:

из плюсов: чистота, хорошие условия быта (постельное бельё, санузел, душ, дровяная сауна, новая посуда). Ну а пожить в плавучем доме, так совсем, наверное, шикарно.

из минусов: плохой слип (отсыпан не утрамбованным щебнем). По приезду лично выдёргивал седанчик (спускавший ПВХшку), да и сам потом на Х-Трейле буксовал в щебне.

про рыбалку: Это вообще отдельная история, я её называю "проклятьем Ладожских шхер". Я довольно результативно ловил с самых разных местах Карелии, ЛО, Кольского и т.д. И уж точно не новичок в рыбалке на спиннинг... Но Ладожские шхеры мне не даются, постоянный стабильный чупс. Поэтому я не удивился такому результату :)

Отдельный честный минусище:  База в рекламе обещает полное егерьское сопровождение. Наши соседи по домику (2чел) заплатили дополнительно по 1500 р, чтобы рыбачить в лодке егеря. Но как потом оказалось, егерь (опытный рыбак привлекаемый базой) в эти выходные не смог приехать. И организаторы ища выход из данной ситуации, пригласили двух местных авантюристов на всё готовых :biggrin:, выдали им лодку (красный "Буркут"), и выдали их нам за спецов :biggrin:. Справедливости ради, надо отметить, что ребята показали  по шхерам тростниковые заводи и интересные места. Но спрашивать их о способах лова, приманках (типы, размеры, цвета), глубинах и т.д. было абсолютно бесполезно.

 

4 часа назад, Джеймс сказал:

Почему в обзорах подобных баз почти никогда не говорят о ценах. Или это уже реклама?

5500 р/чел за пт, суб, вскр.  Изначально я забронировал 3 места, но потом по мере приближения к дате отъезда, наша команда возросла на +2. За полную сумму потраченную нами, можно было снять отдельный плавучий дом.

36 минут назад, РинатПитер сказал:

Я смотрел. Люди туда поехали не только отдыхать, но и порыбачить. Но, им не повезло.  Да и название "рыболовный тур" себя не оправдало. Я вот с Лемпаа тоже поехал на "Воронов форпост". Ехал туда посмотреть что да как, но и порыбачить. С рыбалкой было там очень плохо.  Но для отдыха, лучше базы не видел. Организовано все на высшем уровне.  Для отдыха с семьей, очень хорошее место и созданы все условия.  Грибов море. Острова-скалы. Очень красиво.

А в этом ролике судя по "клюнув", люди ехали не только отдыхать, но и на рыбалку.

По поводу "Воронов форпост". Мой знакомый уже несколько лет подряд ездит туда в середине лета и стабильно ловит окуня и щуку в заброс в не малом количестве. А в Тиуруле у моего друга дача. И мы с ним каждую рыбалку сосём чупа-чупсы :biggrin: Я не знаю почему так!

Видимо надо лучше изучать особенности Ладожских шхер. Вот например, по приезду, в ответ на мой рассказ о нулевом результате, один уважаемый мной рыбак (рыбачит как раз в шхерах) ответил мне: Не удивлён, вы поехали в стабильный восточный ветер. :sm495:

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
8 минут назад, ВадВик сказал:

По поводу "Воронов форпост". Мой знакомый уже несколько лет подряд ездит туда в середине лета и стабильно ловит окуня и щуку в заброс в не малом количестве.

Там рыба есть, но очень мелкая. Когда мы там были, то один там на берегу, каждый вечер чистил рыбу. Окуни грамм по 200, щуки до 400-500 гр. Спрашивал на что ловил. Он говорит, что якобы на спининг (воблера, резинки).  Но один из тамошних ребят сказал, что он браконьерит сетями.  Удивило: даже на сети попадались только мелкие. Да и сам хозяин базы сказал честно, что к нему приезжают в основном отдыхать и по рыбалке там в шхерах не очень. Для отдыжа там все шикарно организовано. В грибной сезон, хочу туда съездить с женой

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...