Перейти к публикации

Блог casporator

  • записи
    33
  • комментариев
    229
  • просмотров
    9 715

Сплав за голавлём! Первая рыбалка с ночёвкой

casporator

2 003 просмотра

 

Ура! Первый выезд на рыбалку с ночёвкой! Именно этого я жду всю зиму...сплав, костёр, гамак.....и в этот раз отправились на реку Ленинградской области в надежде наловить ГОЛАВЛЯ 


  • Нравится 12



18 комментариев


Рекомендованные комментарии

"Ща я джерком ее сломаю" :biggrin::biggrin:
"Разве чабик может не работать?" - может. Как ни странно, иногда оказывается вообще молчаливой приманкой. Есть для тех мест другие, более "разговорчивые". )) Люблю эту реку (и голавлей тоже), посмотрел с удовольствием.
(почему-то не работает лайк)

Изменено пользователем Айвен

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
22 минуты назад, casporator сказал:

@Айвен спасибо! Посоветуйте, пожалуйста,  парочку приманок на голавля для тех мест

Работает Pontoon Red Rag и его аналоги с Али (причем отлично). Подповерхностная, не очень амплитудная и довольно высокочастотная игра.
PFzgJiAIodk.jpg


Работает Raiden Sea Beetit, но с ним нужно повозиться, чтоб понять, как его правильно подавать (в идеале сплав по струе от ловящего с периодическими остановками). И работает он только тогда, когда у голавля есть настроение жрать с поверхности.
937BMFjC5Y8.jpg
LBjqR5tBbr4.jpg


Работает Rigge 35 (я ловил аналогами).
ui2ubHPQfOU.jpg


Работает нечто жукоподобное с Али, предка не идентифицировал. Тут многое зависит от цвета, как ни странно. Был случай, что я стоял над стайкой в кустах, перебрал 3 разных цвета, а на 4-й стали вешаться голавлики один за одним. Но это больше на некрупного. Крупный (примерно полтораха, если не больше) интересовался, вышел к ногам, но не съел

kynZi0wR7Zc.jpg
0znnD--4LwU.jpg

Удачи )))

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 минуты назад, casporator сказал:

ох, спасибо..буду искать

да я могу в личку накидать ссылок ))) Другое дело что лето уже сейчас, а пока доедет - если с Али брать - еще месяц пролетит как минимум

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Каспоратор Не сочтите за флуд. Приманки на  некрупного Голавчика, опробыванные на реке Илек. /Duel  F718 PSSH /  /Tsu Yoki SWING 50F / Продается в магазинах. Но Голавль костлявый. Только для выпусканий. Великодушно извиняюсь за возможный флуд. Джеймс.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс @casporator Цу Йоки Свинг подтверждаю, как рабочий. Не разловил еще, но поимел поклевку какого-то монстра на Луге, которого просто не смог остановить ультралайтом.
Я перечислил те, которые относительно стабильно работают, были и другие, которые срабатывали реже, но ясно дело что всё равно чаще всего вопрос решается перебором в конкретный день.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Джеймс сказал выше, голавль ловится хорошо на кузнечика. Вас чувашский колхозник живущий у речки  уделает с простой удочкой с поплавком. Лично я видел как ловят и сам пробовал

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Айвен. Я например не фанат определенного способа ловли, и если хочу ловить конкретную рыбу применяю лучший вариант ужения, что бы не" сидеть "без поклевки.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Джеймс сказал:

Айвен. Я например не фанат определенного способа ловли, и если хочу ловить конкретную рыбу применяю лучший вариант ужения, что бы не" сидеть "без поклевки.

Я не знаю, как Вы, но если я еду ловить голавля ультралайтом, я даже второй спиннинг, потяжелее, не беру под другую рыбу, не говоря уже о поплавочной удочке или фидерной кухне. Мне отчет парней понравился, и сплавились красиво, и поймали, что хотели (вот покрупнее бы еще, было бы вообще супер), и с ночевкой у костра посидели. Всё супер.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Айвен Я уже давно должен быть в России, или хотя бы "сплавляться" куда- нибудь по Америке. Но нигде, никогда не выхожу конкретно на конкретную рыбу. От прилова никто не застрахован.(Каспоратору попадаются кроме Голавля другая рыба), но Голавля он хочет поймать.И вот тогда,( я в таких случаях), имею при себе все, на что ловил эту рыбу раньше. Другое дело незнакомый вид( как для меня сейчас Змееголов).Здесь наченаю экспериментировать. А палки таскаю всегда только" двух сортей." Спиннинг самый легкий по весу, и самы жеский на сгиб 2,70, и телескоп с теми же качествами 3, 60. На эти снасти набил руку десятилетиями для любых способов ловли. Но это не означает что другие рыбаки..........

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...