Перейти к публикации

Блог Deep Runner

  • запись
    1
  • комментариев
    0
  • просмотров
    3 786

Жвачка без горчинки.

Deep Runner

3 704 просмотра

Практически всем нам знаком воблер Орбит 80 SP. А уж те, кто не ловил на него - наверняка наслышаны о его выдающихся способностях в ловле щучки и приличных размеров окуня. Суспендер. Прост, понятен. Да и вообще, наверное, трудно придумать проводку, на которой он бы не ловил. В народе - "жвачка". НО жвачка-то с неприятной горчинкой.
Первый, расстраивающий многих, минус - его цена. В моём понимании она просто зашкаливает. Покупаю запросто, но уже противно. Верю, что за бугром этот кусок пластика тоже стоит денег, но не ТАКИХ. К тому же уровень цен там хоть как-то соотносится с уровнем зарплат.
Вторая "горчинка" - слабые тройники. Откровенно слабые. Сливы хорошей рыбы, несмотря на аккуратное вываживание и работу фрикционом - часты. К тому же формулу "щука = коряги + трава" никто не отменял. Тройники ДОЛЖНЫ держать. На Орбите, к сожалению, это не так. Если Орбит и честный суспендер - при замене на чуть более мощные - тонет топором.
Со всем этим мог бы смириться, если бы не прошлогодний случай с покупкой трёх воблеров данной модели в одном очень известном на нашем сайте магазине: при замачивании в ванну утонули все три. Один - просто упал на дно, остальные два медленно но верно отправились туда же. "Какой стальной поводок? Какие нормальные крючки?" - подумал я. Существенно сыграть заводными кольцами тоже не получится - они маленькие. М-да! :eek:
То бишь повторяемости даже в этой ценовой категории приманок ждать не приходится. Снятие заводных колец не помогло.
А ведь хочется, и как хочется суспендер, и с поводком чтобы был, и крючки щучьи, ибо очень люби наша, порой очень немаленькая, зубастая эту жвачку пожевать.
Косадаковский клон Орбита Маскот использовал давно для мест покрепче. Копия отличная и рабочая. Всплывает со средней скоростью, игра практически такая же. Всё отличие заключается в том, что при остановках совершает меньшее чем у Орбита количество переколебаний из стороны в сторону.(ну то, что эти переколебания - плюс для воблеров - лично для меня очень сомнительно при ловле хорошей щуки. Для шнурья - несомненно лучше)
Взял крючки OWNER ST-41BC с небольшим загибом внутрь+ поводок из полёвки - получился идеальный суспендер. Весь сезон щука ела эту вкусняшку с причмоком в кислоте и натуралке. Лучше проходит травку. Имею 4 штуки - все в изначальном варианте ОДИНАКОВО медленно всплывают.
Вывод: от всех проблем ушёл, чего и вам желаю при мизерных затратах. Возможно, будет кому-то полезно.
P.S. Ни в коем разе не пиарю косадаку. Просто опыт и кошелёк показывают, что на рынке появились воблеры, которые ловят минимум так же, как оригиналы, и косяков имеют порой меньше, чем прародители.
Сейчас бы сам вот продал пару "современных" Орбитов какому - нибудь ортодоксальному любителю оригиналов. Чтоб помучался с ними. :biggrin:
С уважением, Павел.





0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Регистрация

    текст про регистрацию

  • Последние комментарии

    • Валера , тоже не в обиду , ещё планируешь  получить какое либо гражданство , чтоб  ещё больше  улучшить качество жизни ?  Путешествуй , отдыхай ,  но  помни что  вторая  твоя Родина  ждёт,  ей  нужны  твои  трудовые умелые  руки ,голова светлая  и, возможно,  пригодятся навыки  армейско-пограничной службы   .  А с рыбалкой.....,     рыбы  уж  заждались .
    • Я самый молдован из всех молдован. Родился на молдавской земле и воспитался на той же молдавской плодородной земле. Остальное все, это приобретённое для пользы и улучшения качество жизни.
    • Я думал что проблема в том что я за бугор. Я согласен очень тупит сайт, если приходится в запись сделать изменения то это просто большая беда. 
    • Красиво. Молодец. Спасибо. Вопрос не в обиду, а к вопросу о третьей родине. Так ты молдованин или румын? Разница ведь есть? Вот еврей, к примеру, не может быть еврей чуть чуть. Он  еврей или не еврей. Поэтому и спрашиваю. 
    • Сайт Питерский клуб рыбаков еле еле грузится. Другие сайты летают. Так только у меня или у всех? Звонил провайдеру, говорит с инетом проблем нет. Днем вообще было не зайти. Сейчас слегка проперделся, но все равно тухло работает. Ничего не сделать? Я не хакер. Куда тыкать? Может руководство парку подкинет для увеличения скорости. Горчичники вылетают с хорошей скоростью, а остальное как то жиденько. 
    • Здесь приличное заведение. Не надо ничего военным  показывать..  Да и гражданским его не показывай.  Монголу не показывай, хотя можешь и показать, если хочешь.)  У меня болит живот Значит кто-то там живет Скоро слоника рожу Хочешь хобот покажу?)
    • По ходу не с кем разговаривать, а жали по началу думал адекватный собеседник . Для информации в армии я служил 2003-2004 год. Могу военному показать.
    • Какой ты мля художник зрение проверь.......пора тебе в армию там дурь быстро исчезнет......возраст у тебя подходящий
    • Вендетта говорит красиво мне самому нравится, зелёные штаны снимал красиво по мелякам Ладоги в хороший прозрак.   А я что?  Я просто Валера переносчик русского языка, и я Валера маляр а не оператор и я ныряю за добычей а попутно снимаю и не всегда в идеальных условиях.   Как-то так. И заметите не разу не призвал посмотреть, читать мою стрепню и тем более не призывал подписаться. А в завершении, Я художник я так вижу.
×
×
  • Создать...