Перейти к публикации
  • записей
    56
  • комментария
    1 134
  • просмотров
    48 006

Зарыбляем Синявинские карьеры

Степанов А.В.

3 595 просмотров

Я, возможно, не очень хорошо умею ловить рыбу. И по этому она мне далеко не всегда попадается в озерах Ленинградской области. Но скорее всего у меня редко получается похвастать хорошим уловом потому, что в водоемах ее просто нет. Точнее есть, но очень мало. Настолько мало, что такие простые обыватели как я частенько возвращается с рыбалки не увидев ни единой поклевки. Что и случилось со мной очередной раз после недавней поездки на Синявинские карьеры. И тогда я решил попробовать зарыбить эти карьеры. А потом Остапа понесло...


  • Нравится 26



41 комментарий


Рекомендованные комментарии



18 минут назад, РАФ сказал:

интересно.. а местные папы участвуют.....?????????????? че-то сомневаюсь ...все время на обсуждение блогов уходит..кмк!  

Так спросите у Жени сами )) 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
46 минут назад, РАФ сказал:

не выравнена температура...

Караси тупо против возникшего течения встают. Обычный, простейший инстинкт у любой рыбы, даже живущей на стоячей воде. Какая там температура....

Изменено пользователем Айвен

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Айвен сказал:

Караси тупо против возникшего течения встают. Обычный, простейший инстинкт у любой рыбы, даже живущей на стоячей воде. Какая там температура....

Раз выпускать пытался зимой серебрянок.Погибли все и сразу.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Булыжник сказал:

Раз выпускать пытался зимой серебрянок.Погибли все и сразу.

Автор, если я всё правильно увидел, при выпуске воду из тары с карасиками смешивает с карьерной - что уравнивает ее температуру и минимизирует шоковые перепады.
А зимой, конечно, перепад сильный.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Только что, Айвен сказал:

Автор, если я всё правильно увидел, при выпуске воду из тары с карасиками смешивает с карьерной - что уравнивает ее температуру и минимизирует шоковые перепады.
А зимой, конечно, перепад сильный.

От породы ещё зависит.Раз привез из Разлива окушка-час на льду,2а часа в пакете в ящике до дома-живой.Невестка -пусти в аквариум.Пустил.Через 7м месяцев выпустил в парке победы.

  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
9 часов назад, Мухо-тряс сказал:

 можно и  сигов-форелей  запустить

в карьеры?)) можно конечно,в принципе какая разница где им сдохнуть))))

8 часов назад, РАФ сказал:

лишь бы поучаствовать в обсуждении? пустые вы ребята .. ниАчем.. звездуны!!!!

естественно))) куда нам до вас)))

9 часов назад, plastun_spb сказал:

В СПб несколько таких команд.

угу,есть такое,малька невского лосося покупали и выпускали) туда,где он должен быть)

  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
19 часов назад, Булыжник сказал:

Ещё один вопрос.Встречал пару водоемов,где кроме щук никого не было.При такой ситуации карасика́м конец.

Если карасики станут кормом для таможней щуки которой до этого жрать было нечего, то пусть так и будет. Карасикам конечно не очень хорошо но зато рыбаки будут ловить более упитанных щук.))) 

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ездили с другом 10 лет назад два раза , ловили по десятку приличных, ладошечных карасей. Года два назад он один поехал на этот же карьер, поймал 10 ротанов и  2 мелких карасика  . Может и правда там сетями вычерпали то, что покрупнее? Этой зимой мормышки и балансиры купал на Глухом и соседних карьерах. Ни тычка. Но щуку там ловят. .Жерличника с карасями встретил  по пути обратно..

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Serega Ladoga сказал:

В этих карьерах рыба есть. Машин там зимой, когда на ладоге лед еще тонкий или его нет, стоит немеряно. Все что то ловят со льда

Вы хотели сказать этим, что зарыблять  карьеры не стоит? 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Приветствую Вас Степанов А. В. !!!. Прежде всего, как и многие восхищен профессионализмом съемок, блестящему приподношению текста и вообще превосходному оформлению блога. Поднятая Вами тема злободневна но на мой взгляд немного "утопична". Куда реальние начась зарыблять водоемы ни с каких то там отдаленных от Питера карьеров. а с внутренних городских водоемчиков ? Парковых прудов, декоративных водобассейнов. то есть с" малообъемной воды"А таких в городе "пруд пруди".Когда мы мыли мотыля зимой на Фарфоровском пруду я раскрутил еще один бизнес. Ловили мелкого карася в большей майне сачком в приглядку. Конкурентов у нас почти не было, и живец разлетался мнгновенно, но иногда после продажь рыбешка оставалась. Я жил на С.Щедрина. И вот этот самый остаток регуллярно выпускал в Таврическую систему рек и озер. Ротана тогда еще ни "склонировали," а остальные хищники годика  через 5 стали побаиватся Карасищь ,вернее их обилия (шутка).Так или иначе я через годы узрел продукт своего труда. А потом опять  чистки ,с отравами.....

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Здравствуйте Булыжник. Я очень удивлен если Вы действительно застали  в тавричке ну это, с подсаком. Но почему был год? Были годы. А то теперь ближе чем за 50 км уже и рыбы для многих не стало.С горечью вспоминаю, как подсачевал там не карася а карпа. Но карасики тоже размножались, и я этому посильно способствовал. Мой друг и партнер по мотылю жил на Староневском и зарыблял Фарфоровским карасем  пруд Никольского кладбища. Вообщем хвала Степанову и его бложной теме. 

  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
16 часов назад, Степанов А.В. сказал:

Вы хотели сказать этим, что зарыблять  карьеры не стоит? 

стоит,наверное. там не во всех карьерах есть рыба

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Несколько дней назад, ловя Сома я впервые в жизни поймал двух крупных Змееголова. Тщательно анатомировал новую для меня рыбу, затем прочитал все что о ней пишут, и после всего наготовил по рецептам несколько разных блюд. Вкусовые восприятия были настолько сногсшибательны, что я задумался о приобретениях этой рыбы и без рыбалок. И вот сейчас появилась идея. Почему бы не развести это чудо в заброшенных, бесперспективных водоемчиках?. Ведь Змееголов всеяден и неприхотлив(((((

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...