Перейти к публикации
  • записей
    56
  • комментария
    1 134
  • просмотра
    47 872

Зарыбляем Синявинские карьеры

Степанов А.В.

3 583 просмотра

Я, возможно, не очень хорошо умею ловить рыбу. И по этому она мне далеко не всегда попадается в озерах Ленинградской области. Но скорее всего у меня редко получается похвастать хорошим уловом потому, что в водоемах ее просто нет. Точнее есть, но очень мало. Настолько мало, что такие простые обыватели как я частенько возвращается с рыбалки не увидев ни единой поклевки. Что и случилось со мной очередной раз после недавней поездки на Синявинские карьеры. И тогда я решил попробовать зарыбить эти карьеры. А потом Остапа понесло...


  • Нравится 26



41 комментарий


Рекомендованные комментарии



6 минут назад, wincent сказал:

Почему провозаконно?

С 10:30 посмотрите по поводу этого момента.
Хочу отметить важный нюанс - а не относится ли это всё (законы, штрафы) только к водоемам рыбохозяйственного значения?.. Это важно, так как пруды и карьеры таковыми не являются.

Автору низкий поклон. Не столько за выпуск карасиков, сколько за жизненную философию.

 

  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ну так-то я в ролике сказал про законодательство и про то как мои нарушения выглядят на фоне, к примеру, ежегодного попадания свиного дерьма в реку Войтоловку где после этого рыба дохнет под чистую.

Изменено пользователем Степанов А.В.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Кстати по поводу водоемов рыбохозяйственного значения, согласен. Озеро Глухое которое имеется на территроии Синявинских карьеров возможно в этот перечень и входит, надо посмотреть. А вот сами карьеры точно нет. Так что перед законом я читст)))

  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ещё не смотря ролик, знаю, что он будет классный! Степанов, пожалуйста продолжай! Обзор незнакомых и знакомых водоёмов, вот это вот всё! Реально интересно...

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
18 минут назад, Степанов А.В. сказал:

Кстати по поводу водоемов рыбохозяйственного значения, согласен. Озеро Глухое которое имеется на территроии Синявинских карьеров возможно в этот перечень и входит, надо посмотреть. А вот сами карьеры точно нет. Так что перед законом я читст)))

Экосистема одна (ходил там сам, не всё облазал, но имею личное представление), но согласно букве закона озеро - рыбхозводоем, а карьеры - нет. Кстати, раньше была связь всей системы с Невой, но, конечно, сейчас большой вопрос, что от связей этих осталось.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Насчёт того, что на Синявинских рыбы нет, это вопрос спорный. Сам то я редко бываю в тех местах, а вот человек приехал и около дороги надёргал щучек 700гр.-1.5 кг. Поклёвки прям одна за другой. Вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=o8mnE8MJjJ0&t=15s. Модератор заранее извини, просто не знаю, можно ли здесь постить ссылки...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
32 минуты назад, искандер сказал:

Насчёт того, что на Синявинских рыбы нет, это вопрос спорный. Сам то я редко бываю в тех местах, а вот человек приехал и около дороги надёргал щучек 700гр.-1.5 кг. Поклёвки прям одна за другой. Вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=o8mnE8MJjJ0&t=15s. Модератор заранее извини, просто не знаю, можно ли здесь постить ссылки...

Согласен, что рыба может где и осталась, и всегда найдется тот кому повезет. Но большинство-то остается в пролете.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Всегда с удовольствием смотрю и слушаю Вас. Спасибо. По поводу зарыбления-  идея давно витает. Напишем запрос в ФАР на предмет возможности зарыбления водоемов, не имеющих рыбохозяйственного значения. И тогда, в зависимости от ответа, можно подумать о клубной поддержке и информационном освещении. 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Год назад я написал блог о том что планирую раз в году закупить малька и запускать там где я обычно я ловлю рыбу. Но тогда в коментах на меня набросились  что якобы это не законно и меня оштрафуют  и от этого больше вреда так как можно нанести серьёзный урон экосистеме . И что этим можно заниматься только определённые структуры . Hipii  

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Прораб Леха сказал:

Всегда с удовольствием смотрю и слушаю Вас. Спасибо. По поводу зарыбления-  идея давно витает. Напишем запрос в ФАР на предмет возможности зарыбления водоемов, не имеющих рыбохозяйственного значения. И тогда, в зависимости от ответа, можно подумать о клубной поддержке и информационном освещении. 

Было бы не плохо по серьезному заняться зарыблением водоемов.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Если кому не безразлично судьба наших водоёмов находим Алексея в ютюбе там есть номер его  карты и вносим по возможности, хоть рубль хоть сколько позволяет ваше финансовое положение . Всем Спасибо!!!

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, Степанов А.В. сказал:

Было бы не плохо по серьезному заняться зарыблением водоемов.

Ещё один вопрос.Встречал пару водоемов,где кроме щук никого не было.При такой ситуации карасика́м конец.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
6 часов назад, Степанов А.В. сказал:

Но большинство-то остается в пролете.

как показывает практика,это вообще не показатель:biggrin:

4 часа назад, Степанов А.В. сказал:

Было бы не плохо по серьезному заняться зарыблением водоемов.

карасями?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Странно зарыбливать то, что уже давным давно зарыблено. Во всех Синявинских, иже Краснозвездинских, иже Свердловских карьерах - карась был с Советских времен.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Алексей , ты всё делаешь правильно  ,молодец . Я  на Синявинских карьерах не ловлю , Сбербанк он лайн пользоваться не люблю . Поэтому  позвоню,  встретимся( всё таки  живём рядом ), обсудим ''' что и как'''.  В общем и пообщаемся заодно . Если народу  не нравятся  караси  можно и  сигов-форелей  запустить:), но тут''' самодеятельность''' не пройдёт ,нужны знания, да и правомочно ли это делать .

Изменено пользователем Мухо-тряс
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Nistru подвохи почти всех регионов РФ раз-два в год собирают деньги и зарыбляют водоёмы уже много лет. В СПб несколько таких команд. Можно у них узнать как всё сделать по закону. Суммы скидываем, обычно, небольшие, около 500р.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

ПРОСТО МОЛОДЧИК!!!! ОБНИМАЮ!!! КРАСАВА!!!!

1 час назад, Большой Шурик сказал:

Прикольно, карасики обратно в ведро пытаются заплыть вначале

не выравнена температура...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, папа Джо сказал:

карасями?

лишь бы поучаствовать в обсуждении? пустые вы ребята .. ниАчем.. звездуны!!!!

Изменено пользователем РАФ
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
4 минуты назад, plastun_spb сказал:

@Nistru подвохи почти всех регионов РФ раз-два в год собирают деньги и зарыбляют водоёмы уже много лет. В СПб несколько таких команд. Можно у них узнать как всё сделать по закону. Суммы скидываем, обычно, небольшие, около 500р.

интересно.. а местные папы участвуют.....?????????????? че-то сомневаюсь ...все время на обсуждение блогов уходит..кмк!  

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...