Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотров
    643 469

Прогноз погоды на начало мая.

lempaa

3 657 просмотров

"Небесная канцелярия" обещает начало мая прелестным.

b4AI9E3wFYA.jpg

Температура поднимется, атмосферное давление стабилизируется, ветер ослабнет, с моего дня рождения дожди прекратятся - наступит кайф!

  Скорее всего все нересты быстренько завершатся. Щука с окунем уже отнерестились и стоят ужравшись икрянок. Мечтаю застать нерест густеры.


  • Нравится 4



25 комментариев


Рекомендованные комментарии

Юрий Сергеевич, спасибо за труд.Оранжевая кривая не очень радует, могла бы шевельнуться и повыше. Подача материала не хуже, чем у Романа Менделевича Вильфанда.  Надо набирать обороты. Правильно. Так им! Да и заокеанским соудочникам полезно будет почитать про нашу погоду:)

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Вы ,талантливый разносторонний человек! Теперь,еще и метеоролог.Наверное,и метеостанцию  свою на базе " Креницы" поставили?

А спонсор метеопрогноза компания "Рыбачелла"))))

  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
59 минут назад, папа Джо сказал:

"Скорее всего все нересты быстренько завершатся"

а на этом кофий шел нормально?:biggrin:

"Щука с окунем уже отнерестились и стоят ужравшись икрянок."

тут каждое предложение открытие и шедевр:biggrin:

Однозначно!  Не зря мы ждали Сергеича - радует.

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@topo Мечтаю в Креницах поставить футшток. Нержавейку уже приготовил. Вот откалибрую его в дециметрах. Назову его Децишток или Децилист. Как думаете: какое лучше?

Потом мечтаю на берег Волховца напротив пирса базы Креницы пересадить цветы: калужниц и ирисы.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
41 минуту назад, lempaa сказал:

Мечтаю в Креницах поставить футшток. Нержавейку уже приготовил. Вот откалибрую его в дециметрах. Назову его Децишток или Децилист. Как думаете: какое лучше?

Вам нужен МАРЕОГРАФ! Но,для чего он вам нужен ,я не знаю!))

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
56 минут назад, topo сказал:

Вам нужен МАРЕОГРАФ! Но,для чего он вам нужен ,я не знаю!))

При такой чуйке все эти приборы - ненужное расточительство.

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Холодильщик  Зная уровень воды в каналах и в Ладоге можно сказать куда течение в Семерике. Если в Ладогу то после заброса прикормки через 20-40 минут рыба приходит к месту лова. Как течение меняется на "из Ладоги в Новоладожский канал" так клёва можно не ждать.

Только это большой СЕКРЕТ - никому не выдавай! Особливо "учитёлке"

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В 29.04.2020 в 08:56, Холодильщик сказал:

То есть ,приехав на БАЗУ, и посмотрев на палку откалиброваную, Вы разворачиваетесь - и обратно домой ?    Или выходите "покататься", но без удильников ?

Нет, я в плохих ситуациях с течением в Семерике иду в реку Волхов на точки с "моренными грядами" - с подводными грядами камней.

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Вот Сергеич голова!!! пока все смотрят погоду, которую он выложил, он уже быстренько переключился на подводные течения и на секретные "моренные" гряды на Волхове... Вот это я понимаю, ловушка!!!))))

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@unlis Уважаемый мне рейтинг не нужен и тем более  дутый, "накачаный" флудом не нужен. Я пишу для тех кто читает и пользуется информацией, а не для тех кому "лишь бы постебаться". А флуд позорит наш форум и отбивает желание у приличных людей вписываться среди флудеристов. Так мне люди говорят. 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
8 часов назад, Леха85 сказал:

он уже быстренько переключился на подводные течения и на секретные "моренные" гряды на Волхове...

У меня уже несколько лет как нанесены подводные гряды на Волхове. В прошлом году правда мне многое испортили дноуглубительные работы связанные с организацией туристских маршрутов круизных судов. Придётся снова простукивать дно и по новой наносить клёвые точки.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В 28.04.2020 в 14:47, VIKKTOR сказал:
В 28.04.2020 в 13:49, topo сказал:

Вам нужен МАРЕОГРАФ! Но,для чего он вам нужен ,я не знаю!))

При такой чуйке все эти приборы - ненужное расточительство.

Мне нужен децишток чтоб знать каков уровень воды на настоящий момент и выбрать место рыбалки. А история перепадов уровня воды, которую пишет мореограф, мне не нужна.

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
9 часов назад, lempaa сказал:

У меня уже несколько лет как нанесены подводные гряды на Волхове. В прошлом году правда мне многое испортили дноуглубительные работы связанные с организацией туристских маршрутов круизных судов. Придётся снова простукивать дно и по новой наносить клёвые точки.

@lempaa Ну зачем вы ищете себе проблему? у вас есть Навионикс и Гармин, на картах все обозначено

плюс эхолот

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@makser Глубины, созданные в прошлом году пока в Навиониксе не обозначены. А в Гармине вообще все данные устарели. Вот с эхолотом я и пошарю. Потом постучу лотом и проверю все бугорки на наличие камней.

   Правда рыбалка в Семерике лучше когда течение "в Ладогу".  

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В 29.04.2020 в 12:12, Леха85 сказал:

Вот Сергеич голова!!! пока все смотрят погоду, которую он выложил, он уже быстренько переключился на подводные течения и на секретные "моренные" гряды на Волхове... Вот это я понимаю, ловушка!!!))))

В Волхове и правда есть ловушки .Раз якорь базовский еле выдрал.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@solik 

16 часов назад, solik сказал:

Вы же рубите сук

Вы уж лучше сам садитесь на суку. Популярность и флуд... мне не нравятся. Я не "сижу" я "работаю" и комментария отделяю от флуда и хамства оскорблений имитируемые под шутки.

14 часов назад, Булыжник сказал:

иногда шутим

На флуд я отвечать не желаю а комментарии не оставляю без внимания. Шутки я воспринимаю и сам отвечаю не редко шутками, заметили?

Кстати никакого таланта не требуется чтоб просто дать информацию о прививочном центре, о спрее от клещей, о спрее со спиртом и пр. Да и мои отчёты никакого таланта не требуют, я просто хорошо учился писать отчёты и не ленюсь делать ето по усвоенным правилам.

Я понимаю так: собралась компания которая просто завидует ненужной мне популярности и готова жидко тристать на любое моё появление. Если комментарии закрыты так они готовы хоть кукишем отомстить что уж совсем мелочно. Есть один хмырь, которому я будь бы помоложе набил бы морду за то что он обвинил меня в воровстве.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
19 часов назад, lempaa сказал:

Есть один хмырь, которому я будь бы помоложе набил бы морду за то что он обвинил меня в воровстве.

Кто же этот гад?! :mad: (неподдельное возмущение!) 

 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...