Перейти к публикации

Блог кнб

  • записей
    267
  • комментариев
    4 389
  • просмотра
    238 884

Браконьерство в режиме самоизоляции.

кнб

3 064 просмотра

Опубликовано  на клубном канале Яндекс Дзен.

В двух частях. Часть 1.

                             Часть 2

Блог продолжает отчеты о работе общественного поста рыбоохраны Питерского Клуба Рыбаков в Новой Ладоге.

Заканчивается  вторая неделя работы Общественного поста. Ежедневные рейды по акватории Ладожского озера, работа с инспекторами рыбоохраны, разъяснение правил одиночным рыбакам-любителям. Рутина...

image.thumb.png.d0d9494986579316f7bd16b9432b1494.png

image.thumb.png.bc2b9779c756b7647c608738c72b9e94.png

image.thumb.png.f160c91def81cdc5e6c0b04f48c1c9fb.png

image.thumb.png.72ff90512c6c30b2a138de10da1bb259.png

image.thumb.png.e96664529c278a6fafe2ef7aaf9fc5c2.png

Казалось бы, угроза короновируса, введение режима самоизоляции, должны были , как минимум снизить количество нарушений, уменьшить браконьерство на воде. Но практика показала , что для браконьерского прессинга нет ограничений "по болезни". Хотя на официальном промысле введение мероприятий по предотвращению распространения инфекции сказалось негативно. Промысел конечно выходит в Ладогу, но из-за того, что закрылись многие торговые точки, работавшие напрямую с рыбопромысловиками, спрос на свежую рыбу упал, и ловить ее становится малорентабельно.

Тем не менее, постоянно приходится снимать браконьерские сети. И более того, я уже рассказывал о ситуации, связанной с нелепым исполнением запрета на выход на воду, когда органы рыбохраны не могут выйти на воду на своих плавсредствах, а браконьеры, промысел, и рыбаки -могут. (кому интересно вспомнить суть проблемы вот материал Индикатор для штрафа - удочка!

Поэтому наше взаимодействие с рыбохраной вылилось в симбиоз. Мы отслеживаем оперативную обстановку на воде, они подключаются для реализации функций по пресечению браконьерства и пользуются нашими плавсредствами.

За первую неделю работы поста снято более 3 километров сетей, причем в силу почти постоянной около штормовой и штормовой погоды- в основном это старые, уже брошенные сети, с погибшей рыбой.

image.thumb.png.eff69367f4046194855dc69b0f17e7a6.png

image.thumb.png.4a1b46877d30627b55bc9db0106cf51d.png

Вдвойне обидно, когда в брошенных сетях, попадается рыба, лов которой запрещен в принципе.

image.thumb.png.8706762e96d3b95463c05809b005062e.png

Далеко не всегда удается составить протоколы на нарушителей, поскольку они не спешат обозначать свое присутствие.Тем не менее прошлая неделя завершилась задержанием браконьеров в Лигово.

image.thumb.png.d012d6bf77cd972e88897b6e3f43b339.png

Причем удалось отфиксировать момент нарушения как раз при установке сетей, то есть рыба пострадать не успела.

image.thumb.png.c60cf17ac56a146f5ccae63eb87313a7.png

image.thumb.png.75b1d5fb75ec194fdf08da8e4c6d9cb5.png

 

Работа продолжается. Так же, как продолжается браконьерский прессинг на Ладогу. И самоизоляция браконьерам не помеха. значит и мы будем работать дальше совместно с оперативной группой СЗТУ ФАР.

Работа Общественного Поста стала в этом году возможна благодаря поддержке компаний : ЭкогруппФортис, а так же благодаря всем неравнодушным людям, оказавшим народную финансовую поддержку проекту.

Мы будем рады любой помощи и поддержке.

 


  • Нравится 12



10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ринат, если это шутка, то неудачная.  У инспектора  оперативной группы лицо закрыто по просьбе  руководителя СЗТУ ФАР.  То, что автор фото выбрал (случайно) такой многоугольник для закрытия лица, никак  не  является  ни пропагандой сионизма, ни тем более антисемитизма. Чисто случайное совпадение.

 В руках не револьвер, а протокол. И пытка - тоже неудачная  шутка. Я попрошу воздержаться от шуток подобного рода.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
9 минут назад, кнб сказал:

  ни пропагандой сионизма, 

Звезда Пророка Давида является символом многих мирных культурных и благотворительных организаций. Так что не нужно звезду приписывать только к одной из групп. Меня часто приглашали на конференции в еврейский центр "Ева" на Петроградке и я в звезде не вижу ничего антинародного и отношусь к этому спокойно

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
9 минут назад, кнб сказал:

@РинатПитер  ))) Смыть свою  бестактную шутку вы можете кровью  переводом  любой разумной суммы  на яндекс кошелек Поста  ))))

Я не хочу рекламы и чтобы мое имя не звучало в открытом доступе. Если я даю, то даю Ради Бога, а не для саморекламы.  Так что, как только освобожусь от дел (делаю ремонт квартиры), могу передать только наличными или другим способом

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
11 минут назад, кнб сказал:

@РинатПитер  ))) Смыть свою  бестактную шутку вы можете кровью  переводом  любой разумной суммы  на яндекс кошелек Поста  ))))

Это было дружеской шуткой

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Режима самоизоляции нет и быть не может... Есть навязывание режима принудительной изоляции :)

Изменено пользователем Dreamer
  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Dreamer Я тут посмотрел одну телекоференцию, так там еще это назвали режимом разобщения. И похоже не ошиблись. Но к обсуждаемому блогу это не относится)))

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Большое дело делаете, спасибо.

Про звезду Давида. Так называемую. На самом деле этот символ очень древний и имеет множество значений. Например у нашей Русской Православной церкви это символ Вифлеемской звезды. Вы этот знак можете легко найти в наших современных церквях, а в том же храме Христа Спасителя в Москве он вообще повсюду, в том числе и люстры сделаны в форме двух перекрещенных треугольников (шестиконечной звезды).

Самым древним из достоверно подтверждаемых этот символ был у язычников и символизировал бога Велеса. Кстати Велес был покровителем землепашцев, охотников и рыбаков. Всех кто связан с лесом, землей и водой, в общем с живой природой. Современное название реки Волхов как раз от Велеса, которого в древней Новогородчине именовали как Волох или Волос (местный диалект). Сейчас язычество снова возрождается, официально неоязычников в РФ уже более 2 млн чел, амулеты с знаками Велеса ("звезды Давида") массово доступны на различных прилавках и никакого отношения к иудеям этот знак не имеет.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Спасибо за  информацию. Человек, скрывший этим символом лицо инспектора наверняка именно этой информацией и руководствовался!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...