Перейти к публикации

Блог mosk12

  • записи
    202
  • комментария
    1 803
  • просмотров
    163 947

Уловистая лунка в последний лёд

mosk12

2 101 просмотр

Всем привет! Вот и закончился сезон "твердой воды". Закрываться решил на водохранилище. Ветер был сильнейший, зимой так не замерзал. Лунку свою нашел. На этой неделе +9 да еще и с дождем, поэтому уже опасно будет выходить. Ловил на балансир. Глубины 7-8 метров.

IMG_7894 (1).JPG


  • Нравится 5



16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Если исключить мормышечные движения , и поменять удилку на безкатушечную , с жестким хлыстом , результаты возрастут в разы .  У вас там похоже все хорошо и со льдом и с рыбой !

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
37 минут назад, donpekc сказал:

Если исключить мормышечные движения , и поменять удилку на безкатушечную , с жестким хлыстом , результаты возрастут в разы .  У вас там похоже все хорошо и со льдом и с рыбой !

писали много раз автору про это, но он, с завидным упорством не хочет ничего менять :biggrin:

значит - устраивает "южнорусский дроч" )

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Зря вы так, господа, он нашёл конкретную проводку, для конкретного водоёма. И катушка ему нужна, вы же видите, как он часто меняет диапазон ловли. По-моему всё в ёлочку. Кстати, таким же дрочиловом на Ильмене ловят, правда блёснами - раз подкинут и трясут. По-мне - был бы результат, хоть тряси, хоть дрочи, а бывает и на висячку.

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, папа Джо сказал:

очень странная игра балансом) может начать правильно играть-глядишь результат будет другой)

Первые свои сезоны играл по всем правилам , насмотревшись экспертов. И практически не ловил на балансиры. Потом местный рыбак подсказал нюансы и в этом мормышку почти в руки не брал. По классике у меня лично окунь брал только по первому льду. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, donpekc сказал:

Если исключить мормышечные движения , и поменять удилку на безкатушечную , с жестким хлыстом , результаты возрастут в разы .  У вас там похоже все хорошо и со льдом и с рыбой !

Спасибо за совет , но я вообще не могу представить , как можно на глубинах 8-12 метров постоянно мотать леску без катушки при поиске рыбы. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, DIG73 сказал:

писали много раз автору про это, но он, с завидным упорством не хочет ничего менять :biggrin:

значит - устраивает "южнорусский дроч" )

В эту рыбалку сидели соседи на переднем плане по нулям ушли. Если честно я почти каждую рыбалку пытаюсь делать игру по классике , но поклевок нет и в кадр это не попадает. 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, mosk12 сказал:

Первые свои сезоны играл по всем правилам , насмотревшись экспертов.

ну тогда да))) это как научиться ездить на машине на ручной коробке-надо просто посмотреть и усе)))

2 часа назад, toskaev72 сказал:

Кстати, таким же дрочиловом на Ильмене ловят, правда блёснами - раз подкинут и трясут.

и сосут)))))) неоднократно облавливали в р-не Взвада всю местную толпу на ладожские блесна и балансы нормальной игрой:biggrin: аналогично и на Чудском))

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ой, да брости вы все очень просто. Современный  рыбак моск 12, может и сам того не зная, объяснить не может. А я догадался. Найдя рыбу, его интересует ни сколько хлысты, кивки и балансиры, сколько повение рыбы на дисплее.Поддергивает, ноль имоций. Начинает трясти, зашевелился полосатый. Или наоборот.Он на дисплей смотрет.а мы со стороны обсуждаем правельность или неправельность его мондражирования.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Джеймс сказал:

Ой, да брости вы все очень просто. Современный  рыбак моск 12, может и сам того не зная, объяснить не может. А я догадался. Найдя рыбу, его интересует ни сколько хлысты, кивки и балансиры, сколько повение рыбы на дисплее.Поддергивает, ноль имоций. Начинает трясти, зашевелился полосатый. Или наоборот.Он на дисплей смотрет.а мы со стороны обсуждаем правельность или неправельность его мондражирования.

Все верно. ))))) В эхолоте видно, есть ли реакция рыбы....

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

mosk12 не слушайте никого , продолжайте верить в себя  , придерживайтесь своего стиля  , и поголовье окуня на ваших уловистых точках особо не уменьшится  , удачи Вам !

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
13 часов назад, donpekc сказал:

mosk12 не слушайте никого , продолжайте верить в себя  , придерживайтесь своего стиля  , и поголовье окуня на ваших уловистых точках особо не уменьшится  , удачи Вам !

Я так и делаю))))) Рыба не пострадает.....

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...