Перейти к публикации
  • записей
    56
  • комментария
    1 134
  • просмотров
    47 614

Карьер Манушкино

Степанов А.В.

8 063 просмотра

  Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен 

   Вот, решил между делом, посетить один водоем. Водоем находится совсем рядом с городом. Опыт конечно подсказывал, что там вряд ли можно рассчитывать на что-то интересное. Но ехать- то всего  минут 15. Грех не посмотреть. Как минимум для собственного успокоения убедиться, что там делать нечего, ну, а как максимум, конечно же там может быть все, что угодно. К тому же, народу можно показать. Мало ли кто задумал тоже туда съездить, посмотреть. Так вот, через девять минут все, кто посмотрят это видео, в принципе, смогут сказать, мол, ... ой, да был я на этом карьере Манушкино. И своими словами пересказать то, что смотрели на видео. А я, признаться, не на пустом месте решил туда поехать. Слил мне один товарищ инфу про этот карьер. Мол, якобы там рыба ловится. Вот я и повелся. Благо, что рядом. Короче небольшой отчет про небольшую поездку которая случилась со мною на днях. 


  • Нравится 16



13 комментариев


Рекомендованные комментарии

3 часа назад, android73 сказал:

Озеро Лазурное-это тоже карьер,но по Мурманскому шоссе.Тоже не далеко,и тоже нет рыбы.

В нем же вода утекла, летом, в новый карьер, который стали рыть с другой стороны шоссе.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

На ютубе народ начал писать в комментариях, и знакомые увидевшие видос стали рассказывать что летом там мелочевки полно у берега. Что действительно попадается судачек на червя. Есть шука и лещ. А еще, относительно недавно там можно было поймать приличного карпа. Я когда ходил, сверлил, думал идти или не идти в дальнюю часть водоема если смотреть от шоссе. Думал, что может вся рыба там? А тут сказали, мол, дальняя часть мелководная. Кода летом купались, там на приличном удалении от берега можно было достать дно. Так что если рыба там есть, то зимой она здорово прячется. И еще. Когда был на льду какие-то мужики выходили на лед, и чего-то жестикулировали в мою сторону. Я не очень понял как на это реагировать и делал вид что не замечаю. И вот народ тоже говорит, что там гоняют со льда. Мол, типа, частная собственность...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
7 часов назад, android73 сказал:

Озеро Лазурное-это тоже карьер,но по Мурманскому шоссе.Тоже не далеко,и тоже нет рыбы.

Не только рыбы нет, но и воды. Без воды и камеру даже опускать не надоть, что бы посмотреть, что рыбы нет.

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
5 часов назад, DIG73 сказал:

В нем же вода утекла, летом, в новый карьер, который стали рыть с другой стороны шоссе.

Блин.был не в курсе.У меня участок чуть дальше,в САДОВОДСТВЕ,это не доезжая путепровода на им.Морозова.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 минуты назад, android73 сказал:

Блин.был не в курсе.У меня участок чуть дальше,в САДОВОДСТВЕ,это не доезжая путепровода на им.Морозова.

я понял где это. У меня в Садах.

4 часа назад, Джеймс сказал:

Могу подсказать еще один быстрозамерзающий водоемчик. Озеро Гусинка.Там то рыба кишит, и вода на месте.

Гусиное - что ли? "Кишела" - когда там, в последний раз?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я  Гусинку лет 45 назад топтал. Лед тогда был толщены непросверляемой. Сейчас наверняка то,что надо. А если рыбы поуменьшилось, рекомендую Горелово, рядом со станцыей.Там наверняка сети не ставят,а значет есть клев.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс @android73 Во, даете! Один отправляет на водоем, где последний раз был 72 года назад, а второй на карьер, где воды уже давно нет)):biggrin: Надоть вам скооперироваться:biggrin:

Изменено пользователем VIKKTOR
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

На Гусинское иногда езжу, но только отдохнуть. Небольшие песчаные пляжики, сосны, красота короче. А вот с рыбой как-то не везло, мелочи хоть жопой ешь, а крупняк.....? Один раз на дорожку, на двух метрах воблер срезало, поводок 25, такой резкий, даже не загиб, а удар и финита ля комедия. Шнур, как мочалка на конце. Видно экземпляры ещё плавают дай бог! Вот по весне там интересней, у протоки Мамсика радость грамм по 400, опять же надо на ход попасть.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...