Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    342
  • комментариев
    15 348
  • просмотров
    646 867

Меняется погода - через сутки придёт Зимушка.

lempaa

3 282 просмотра

Только что глянул на прогноз погоды: Меняется погода - через сутки придёт Зимушка.

5e36de365c4c0_.jpg.d4c148aabf74145dc8eaa74a6e185f20.jpg

  Если прогноз окажется верен то скопище шуги с городской стороны Финского залива смёрзнется через неделю. Народ попрёт на него рыбачить и будет (не приведи бог) "мырять". С морской стороны лёд намерзать начнёт медленнее, но... начнёт. Поэтому разговоры о фидерной ловле корюшки с берега станут неактуальны. Я уже решил готовить широкие лыжи и спас жилет.

   О том что любые прогнозы "писаны по воде вилами" мне напоминать не надо. Я даже знаю что скорость света не везде равна 300 тыс км в сек. А вот половить корюшку  со льда шибко хочется!  По этому прогнозу появились хоть и призрачные но всё же шансы!

 

 


  • Нравится 3



21 комментарий


Рекомендованные комментарии

30 минут назад, Валерий Власов сказал:

С завтрашнего дня обязательно начнём покупать широкие лыжи и спас жилеты.

Свои иметь надо, счас после прогноза lempaa может на всех не хватить лыж и спасиков. 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
7 минут назад, unlis сказал:

Свои иметь надо, счас после прогноза lempaa может на всех не хватить лыж и спасиков. 

Бросай курить - вставай на лыжи!!!

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@pvska Не надо каркать! Эти идиоты не успеют среагировать пока не вытянут пару-тройку жмуриков.

3 часа назад, pvska сказал:
3 часа назад, unlis сказал:

Свои иметь надо, счас после прогноза lempaa может на всех не хватить лыж и спасиков. 

Бросай курить - вставай на лыжи!!!

Моя пословица несколько иная: "Бросай курить - садись на лисапед и у тебя не будет бед!"

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@lempaa По дамбе на велосипеде вся городская сторона досягаема .Но с Пискаревки до Горской .По мне так далеко.На машине?Но парковки маленькие и выбор места ловли сильно ограничен.Можно понять начальство-переделать дамбу под новые парковки, это капитальный труд . Можно попробовать продавить во много раз более легкое для исполнения решение: Разрешить остановки общественного транспорта у каждого створа.Думаю, что это окупится, даже если пустить отдельный маршрут, связанный с парковкой вне дамбы.И Пингвины получат доступ к вкусным, ещё не выбитым местам.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Mamsik Шуга стоит с городской стороны. В прошлом году забор выжил, а уж какие глыбы льда не него наезжали! Не волнуйтесь напрасно - берегите здоровье.

Вот я волнуюсь: удастся ли в эту зиму половить корюшку со льда? Прогноз снова поменяли!

5e393a6726b6e_.jpg.c7115e76184b73e87140c104dd4a8a1c.jpg

По этому прогнозу с 9 февраля снова придёт Весна.

Очень хотелось бы услышать от тех кто ловит корюшку в эту зиму с лодки о том как к ним относятся всякие гимсы???

Теоретикам писать ничего не надо, очень прошу!

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В 03.02.2020 в 05:41, Булыжник сказал:

Но с Пискаревки до Горской

С велосипедом от Пискарёвки до Финляндского вокзала на электричке и от вокзала до Горской - логичнее. Мной этот маршрут накатан ещё со времён строительства дамбы.

Кстати есть спецы велосипедисты выезжающие на хороший лёд аж даже к маяку!

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В 03.02.2020 в 05:41, Булыжник сказал:

Разрешить остановки общественного транспорта у каждого створа.

Хорошо бы маршруткам.Это тема для КНБ или нового СК. Если они справятся, то на них будут молиться тысячи рыбаков!!!

Правда власти введут кучу запретов: по времени суток, по срокам запрета выхода на лёд, запретят провоз ледобуров и пешон... найдут ещё сотню  разных гадостей.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@lempaa @lempaa Вы правильно подметили-в разное время суток по дамбе разное движение.Если для остановки на скоростной трассе нужно сделать карман,то ночью движение стихает.И можно разрешить остановки вообще без переделок.

Этой зимой пару раз ходил на дамбу с Бронки. С морской стороны машины подъезжают очень близко к створу (метров 250) паркуются на берегу, спускают лодки .Я же лезу по  забору. Иду створ . Снова по забору дальше мало посещаемая часть дамбы.По рыбе ничего.Было 2е странные поклёвки . Так летом клюет хороший лещ. По створу с морской стороны по моему не очень удобно с лесапетом.По городской стороне лучше.Но я был там прошлой зимой.Было много снега и по этому шли по краю трассы.Не понравилось.Когда проходит мимо грузовик на предельной скорости в 15и сантиметрах от тебя, как то не совсем комфортно.

Изменено пользователем Булыжник
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
8 часов назад, Булыжник сказал:

И можно разрешить остановки вообще без переделок.

Категорически нельзя. Движение в ночное время мало отличается по скоростному режиму от дневного, а ПДД предписывают водителям держаться на магистралях правой стороны. Как следствие, никакого повышения безопасности в ночное время нет, напротив, в условиях ухудшенной видимости, ровно наоборот. Так что у властей есть железобетонный повод не разрешать ничего подобного. Остановки же и карманы надо было закладывать при исходном строительстве, и я не знаю, какой гром с какого неба должен грянуть, чтобы власти нас услышали, учитывая выставленные по всем боковым проездам бетонные блоки...

  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Айвен Со стороны моря карманы есть, Узнал об этом, когда прошел створ со стороны моря.А со стороны города сделать карман для остановки по работе на несколько порядков меньше ,чем для парковки.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Булыжник Уважаемый, а не рыбачили ли Вы  зимой между створом фарватера над тоннелем и Котлином? По навигатору в этом углу очень приличные глубины вплотную к берегу. Там вроде порт строится. Может кто-то пытался туда забраться?

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@lempaa На развороте,у горбатого моста.Еще , если все створы однотипные,то по два кармана на несколько машин на каждом створе.Между Котлиным и форватером разок был.На 9и  метрах.Шел пешком с остановки рейсового автобуса идущего с Новой деревни.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...