Перейти к публикации

Блог FamilyFishing

  • записи
    134
  • комментарий
    441
  • просмотров
    32 749

Авптоподсекатель для жерлицы из волосипедной спицы своими руками

FamilyFishing

3 725 просмотров

Покажу как сделать автоподсекатель для жерлицы своими руками как для зимней рыбалки так и летней на кружки и бутылку с живцом


  • Нравится 3



13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Фемели фишинг. На этот раз должен Вас разочаровать.Автоподсекатели входят не первый год в разработки моих изобретений.Точно такое же изделие я изготовел много лет назад на карпа Но срабатывать оно не стало. Когда проверел в прозрачной воде аквариума на живой рыбе выяснелось.При срабатыбании механизма вся конструкцыя изделия, перемещается к рыбе не вогнав крючок в губу.Необходимо жеско закрепить конструкцию(в тески например),тогда подсечка состоится.Но это не серьезно.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, РинатПитер сказал:

Парень молодец. Что то придумывает, а не сидит на сайте и не обсирает других

я думаю,здесь дело в другом..

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@zuk он прав, я люблю мастерить разные снасти, но не всегда есть время для их испытания сразу после того сделаю её, но испытаю будут в любом случае и не раз, если снасть выйдет уловистая я снимаю еще дополнительный ролик, елси нет, ну тогда нет ) этот подсекатель надо испытывать, льда у нас пока нет что это сделать

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс Спасибо что поделились опытом, я такой подесекатльна карася делал для поплавка пару лет назад карася не ловил, а вот окунь клюнул один раз, и он его подсек, потому и и решил опробовать по щуке, боюсь что с малоактивной щукой, когда она кусает живца за край хвоста тоже от него не будет толку, только спугнёт подсечкой

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Vovan007 да на окуня работает, два года назад разловил по слабее, на карпа и карася не ходиться... по щуке хочу проверить, но льда нет, хотел сделать попроще, но если он не будет рабочий, прийдется делать полноценную автоподсекающую жерлицу 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, FamilyFishing сказал:

@Vovan007 да на окуня работает, два года назад разловил по слабее, на карпа и карася не ходиться... по щуке хочу проверить, но льда нет, хотел сделать попроще, но если он не будет рабочий, прийдется делать полноценную автоподсекающую жерлицу 

Я делал на карпа несколько иначе, впаивал в груз кормушки "убийца карася", так что бы при опускании на дно подсекатель находился сверху. К нему через внутреннюю трубочку привязывается поводок с крючками - 2 достаточно. На крючки пенопласт или опарыш и прячешь в прикормку. Основная леска непосредственно вяжется к петельке на грузило. Ловил на эту снасть в основном линей. Ставится с лодки как кружок, или вешается на куст над водой. Не спортивная, ночью работает... 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

я дико извиняюсь-а зачем вообще нужен подсекатель на жерлицы??? ведь эта снасть подразумевает некую активность рыбака-расставил-передвинул какие не работают,поменял живца и т.д....а так и капканов можно наставить и бухать себе:biggrin: не спортивно же))

Изменено пользователем папа Джо
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

папа Джо.Я капканы подпольно изготавлевал и продавал в 80 х промышленными масштабами.По образцам самых востребованных любителей этой ловли.Покупатели балдели от качесва изделий.Разумеется сам их на рыбалках постоянно ставел для проверки.И вот!!!! О диво!!!!  Мне на них никогда не попалась ни одна щука.Как только я не цеплял насадки, на какие губины не опускал, Подходеш ,капкан сраболал а рыбины нет.Думал что то не умею.Бывал с профессионалами в таких "щучниках",где на каждую жерлицу, или капкан по несколько подходов за час.И все равно про капканы только треп, в то время как жерлицы ловили вовсю. Плюнул я на капканью ловлю, оставив за собой толко торговлю. А вот подсекатели для жерлиц изобрел, сделал и великолепно ловлю.Но пока не продаю и никому не показываю.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...