Перейти к публикации

Снова рыбачу ))

  • записей
    7
  • комментария
    52
  • просмотров
    1 190

на Водлозеро на недельку

ВадВик

3 606 просмотров

После довольно длительного перерыва, наконец-то снова появилось желание поехать куда-нибудь порыбачить и не на один – два дня, а на недельку. Случилось это прошлым летом. 

Мой хороший знакомый Саша, прожжёный рыбак из Череповца, посоветовал для совместной рыбалки Водлозеро, про которое я раньше слыхом не слыхивал. Путь, конечно, не близкий, ещё и с катером на прицепе, но подмывало то, что рыбачить будем двумя экипажами, да и опытный гид на рыбалке всегда очень кстати.

1.thumb.jpg.c6669f2da54d12a411e16ec8d6cdfbca.jpg

Моя команда состояла из сына Ромахи, крестника Тимы и моего лучшего друга Артёма. Саня ехал с семьёй: жена и трое детей. Самому старшему Мише 5 лет, Серёга 4 года и Алёна 1,5 года!!! Забегая вперёд, скажу, что они жили на катере, практически не сходя на берег. Катер не молодой уже финский Фишер-17НТ с основным двиглом Ямаха-90-2-Т и дополнительной Ямахой-8-2Т. Ловил он, в основном, дорожкой на маленьком двигле соответственно. Сейчас расскажу, зачем я так подробно об этом.

Саша выезжал в ночь, я решил поехать рано с утра. Встретиться договорились уже на воде. Вечером я решил лечь пораньше, чтобы хорошенько выспаться, но как бы не так. В 22:30 мне позвонил Саня и попросил купить ему маленький двигатель!!! Сейчас в 10 вечера!!! За 7 часов до отъезда!!!

Дело в том, что на одной из своих остановок, обходя прицеп с катером, он обнаружил, точнее не обнаружил на транце одного из двух движков. Не понятно как и почему, но Ямаха 8-2Т решил что ему пора и ушёл в ночь. К моменту обнаружения побега, Саша уже перебрался на понтоне (еле успел на него) через канал, и вариантов поехать искать беглеца просто не было. Ехать дорожить на одном двухтактном 90-ке, просто не вариант.

Не буду описывать свои эмоции от услышанного, и мысли о том что, где, и как… Я справился. С рук, ночью, у гаражей, в бочке, с человеком из объявления заводил Ямаху-8 4Т, писал ДКП и проверял документы.

Ну а дальше была встреча на Водлозере, великолепная рыбалка и неделя незабываемого отдыха.

2.thumb.jpg.9a60c0dd31c92e42a6a8c46f6b629e6b.jpg

В погоду мы попали. За неделю дождь пошёл лишь дважды. Ловили очень много, и первые четыре дня почти всё за борт, оставляя только на еду. Щука от 0,7 до 6,0 кг основной калибр 2,0-3,0 кг. Судак от 0,5 до 4,0 кг основной калибр 1,5-2,0 кг. В заброс брали хорошие окуня и попался один язь.

4.thumb.jpg.6265c6edef29e3ebdf53c31e2308a4ae.jpg3.thumb.jpg.07a1a926edd68c0c16ae59c5824aa51a.jpg

5.thumb.jpg.af878eaf8ab5439a59d9f7bf97b625ef.jpg7.thumb.jpg.729fea0fe0f07ff8793c7315e0fd648c.jpg

Спасибо нам за классную поездку!  )))


  • Нравится 24



5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Удивительно: хорошее видео и толковое, грамотное предисловие, но нет ни одного комментария. Буду первым - понравилось. Наверное, когда-нибудь сгоняю на это замечательное озеро. :)

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...