Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    342
  • комментариев
    15 348
  • просмотров
    646 867

Разведка боем на дамбе 14.1.2020

lempaa

7 107 просмотров

  Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен

Вчера (14.1.2020) мы  съездили на дамбу с южного берега. Я вечером на Полюстровском рынке купил для приманок живого карася очень приличного размера.

LrlG6CQ5rIk.jpg

До полуночи он и без воды был живой, потоми я его поделил на три части и свою часть я нарезал кусочками размера необходимого для рыбалки.

  Алексеич Саша ехал с ночной работы. Я ехал с Михалычем Сашей, заехавшим за мной. Первое ЧП у нас произошло на КАДе – лопнула резина на заднем колесе. Километра два мы дрыгались на рваном колесе, а потом нашли уголок, где встали переобуться. На автостоянке дамбы Саши встретились и направились на морскую сторону. Справившись со стипль-чезом мы увидели очередную неприятность: по акватории бежали волны с барашками и к берегу ближе чем на пять метров подходить не рекомендовалось.

_f6WV1R2IuY.jpg

Саши собрали свои удилища и попытались кидать донки с безопасного расстояния. Я сфотографировал рассвет над дамбой, позавтракал и прилёг на камушки поспать.

A8Cy37FrX8s.jpg

Проспав с пол часика я услышал, что они собираются вернуться на городскую сторону дамбы. Мы смотались и перебрались через булыги со стенкой. На городской стороне волны были послабже.  По акватории слонялись три лодки.

QPpI02uWZGw.jpg

На берегу сидело десятка полтора мужиков и одна женщина. Мы тоже приткнулись кто куда смог.

  У мужиков ни у кого не клевало, женщина таскала корюшек.

wPq6Aeog_G0.jpg

Мужики по очереди бегали к ней: разведать как же так? Михалыч вообще сел к ней под бочёк на минимально допустимом расстоянии. Там у него случилось очередное ЧП. Он размахнулся со всей силой предоставленной его широкой душой. На катушке дужка вернулась в исходное положение и… грузило, поводок с мормышками и кивок удилища (квивертип) улетели в воду за 20 метров.  Михалыч пришёл ко мне чуть не плача, выбрал у меня в пенале запасной поводок с мормышками и полчаса переделывал его на свою систему.

Я в это время подошёл полюбоваться как ловит дама. Она делала всё профессионально. И одежда, и снасти у неё были на высоте. Я спросил у неё разрешения сфотографировать её с рыбкой.

JCZjNgSv3rM.jpg

Довольный тем что, увидел первую корюшку в этом сезоне я направился к своим удочкам. И тут снова прибегает Михалыч, смачно матерясь: «Пол часа делал снасть, а она снова улетела. Не мой день! Да ещё эта тётка рядышком таскает и таскает! Айда домой». Похоже, что у него от холода и зависти руки дрожали, и он сбрасывал дужку катушки. У меня было пара поклёвок но обе впустую, и поэтому я, пожалев Михалыча, без споров согласился.

«Дамба мы приедем когда ветра не будет!»   


  • Нравится 18



84 комментария


Рекомендованные комментарии



Вот что делает такая зима с рыбаками,льда нет- ловят с суши или с лодки.А если воды не будет ,что ,в поле ловить будут?Для меня жидкая рыбалка лишь только потому существует,что жене нравится,а жидкая рыбалка зимой...Лёд у нас переведется,уеду вт Сочи .Рыбалка жидкая и беспонтовая,зато комфортно.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ну, наконец-то. Дождался... Вот он - старый добрый Лемпаа. Всё как положено: мало-мало запятых, много-много <я>, шалая тётя, многострадальный Михалыч и, конечно же, бочЁк - очень понравилось!

  • Нравится 9

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Mamsik "Тётя" не шалая! Спокойная и рыбачка "надёжная как одностволка"!

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, про запас!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Mamsik сказал:

Гисметео здесь не канает. Сергеич свой график накладывает исключительно на МЕТЕОНОВОСТИ. 

сегодня в рп5 написано аж до +8(!), порывы до 17 м/с, ливневый дождь.

Завтра - примерно тоже. Ну, как так? Середина зимы. 

Что раньше - иксодовые клещи полезут или Земля налетит на небесную ось?

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
7 часов назад, Mamsik сказал:

Ну, наконец-то. Дождался... Вот он - старый добрый Лемпаа. Всё как положено: мало-мало запятых, много-много <я>, шалая тётя, многострадальный Михалыч и, конечно же, бочЁк - очень понравилось!

Я чувствую, коллега, Вы долго ждали - аж в 2:11 пропечатались ) 

на телефоне оповещение стоит? ))

Изменено пользователем DIG73

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
18 часов назад, Крыл сказал:

Вот что делает такая зима с рыбаками,льда нет- ловят с суши или с лодки.А если воды не будет ,что ,в поле ловить будут?

Гы-гы. 

Давно это было... Поехали мы как-то с собутыльниками в Кавголово. Нажрались еще в трамвае , а в электричке добавили. Вышли вроде в Кавголово , но пейзаж был подозрительно не тот , но все равно пошли в озеро. Отошли подальше и Иваныч начал бурить (один шнек был на троих) . Бурит , но чет как-то плохо идет дело , а потом пошла земля. Хоть и были сильно выпимши , но поняли , что вышли не там. Плюнули и поехали домой. 

Пы.Сы. Когда кому нибудь рассказываю эту историю , то некоторые говорят , что такая же история произошла с его приятелем.

Изменено пользователем Дуст
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@VIKKTOR Я цеплял груз: трубочку с мелкой дробью 10 грамм. Маловато - ветром сдувало заброс. Сегодня привезут в магазин дробь и картечь. Закуплю изготовлю "червячков" потяжелее и их испытаю.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@lempaa    Сергеич , минус поставил , т.к. не по погоде поехал -- все прогнозы твердят -- сиди на диване и дегустируй Армянский !

По ДАМЕ : а чего ей не ловить... ,катушки смазаны ( про " совковую" слышали,наверняка ? ). Дамы ,оне завсегда  же облавливают  мусчИн ! ( Но только не на привале у костра ) .

И поведение Михалыча вполне понятно : руки мёрзнут,а погреть не решается....нав.рядом и ухажёр был....      А так то  да !

Изменено пользователем Холодильщик

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
19 минут назад, Большой Шурик сказал:

@Холодильщик

У Сергеича насколько я помню коньяк не Армянский, а свой - Лембовский.

Доводилось как-то пробовать.  Ничего так , очень не плохо.

Неа, не угадали. У него коньяк выдержанный, в пятилитровой канистре, от хитрого ашота с кондрашки))

Изменено пользователем Валерий Власов

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Год назад встретил Юрия Сергеича на рынке , так он купил карася по-более , я таких в сметане жарю. А,  на счет, прилег на камешки отдохнуть  ,  то Вы больше похожи на нетленного  Далай- Ламу Этигелова.  Очень поза схожая. Я давно ждал , что корюху можно ловить с городского берега. Я искренне рад , пойду употреблю сенсемилью , как арыстократ. . [ Б.Г. Аквариум.] .

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
7 минут назад, CapitanUliss сказал:

@Валерий Власов Вроде ж Сергеич Кенигсберг XO очень уважал? А Михалыч - беленькую.

Старшие говорят, что у него свой коньяк - Лембовский, значит Лембовский)) (читаем - ашотовский)

Изменено пользователем Валерий Власов

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@CapitanUliss Я попробовал то беленькое, что уважает Михалыч и... обалдел! Мне понравилось и я сходил к авторам узнать что это. Оказалось тот же коньячный спирт но без доводки под коньяк. Теперь и я пью ту же беленькую из пятилитровых бутылок. Кениксберг я продолжаю уважать.

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...