Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотров
    644 145

Выставка "Охота и рыболовство". Калина.

lempaa

9 301 просмотр

25.10 2019  у меня был первый день отпуска. Провёл я его с двумя мероприятиями.

Мы с племяшом скатались на выставку "Рыбалка и охота" . Выставка интересная. Племяш меня уволок только когда у меня 
деньги кончились.    Приобрёл я там электронную виброудочку для подлёдной рыбалки.
-_pFN0EfEt8.jpg
   Эта удочка в отличие прошлых моделей необычайно экономична. В ней рабочим элементом  используется пьезокристал. Электронное управление позволяет применить несколько режимов и изменять их параметры. На столе это выглядит красиво.
4mw2yE30m6Y.jpg
Посмотрим как электроника выдержит мороз...
  Погода наводит на мысли о подготовке к зимним рыбалкам. Там же на выставке я прикупил светящихся мормышек у их производителей. Заодно купил пару маленьких блесёнок для корюшки и зимней лески. Скорее бы зима.
3vE2TID3qWQ.jpg
    На выставке я порадовался встрече с Палычем из фирмы "ВУОКСА".
Vd8ScpIek70.jpg
  Палыч выставил свой легендарный аквариум и демонстрировал в нём работу своих воблеров. Я соблазнился на некоторые. Собираюсь ехать на Выгозеро за налимом, может удастся позаниматься и щуками.
 Там же на выставке был стол с медами и я купил бутылку "Хмельного мёда" - оказалось вкусно! 
     Тут же вспомнил о набраной утром калине: "Хвалилась калина что с мёдом вкусна!" Для эксперимента купил банку "Донникового мёда" - будем смешивать. Ещё с утра мы с Михалычем съездили за ягодами калины и набрали по ведру отменных целебных ягод.

В калиннике я наклонял ветви а Михалыч делал обрезание гроздей ягод обычными ножницами..
ilgeHLECVis.jpg
   Употребление этих невкусных ягод делает наши кровеносные сосуды более элластичными и снижает шансы заполучить инсульт. Ягода не вкусная но...народ говорит: "Хвалилась калина, что с мёдом вкусна!" Вот я и стараюсь - обрабатываю!
 Для получения калинового сока я купил соковыжималку и дома создал целую технологическую линию.

Дома я руками обдирал ягоды с гроздей.
hIcEo39fTBw.jpg
   Соковыжималку я закрепил на углу стола. Под неё я поставил сосуд для сбора сока, придаваемый к соковыжималке, Под торец соковыжималки я ставил тарелку в которую сыпался жмых.
f8lmBMiR4WI.jpg
  Ягоды я всыпал в соковыжималку по одной горсти, отжимал и только тогда добавлял ещё. Процесс трудоёмкий! В ягодах содержатся крупные семечки, затрудняющие отжим.
9hzIZFIAuAs.jpg
  Выходной конус аж нагревается от трения. Жмыха почти сухого получается  около 1/3 от изначального объёма.
А сока вот с такой литровой синенькой мисочки выдавливается около 300мл.

D7mV8Fk9HZM.jpg
Уж очень нудно, но... надо!

  Закончу отжимать приготовлю: калиновый сок с мёдом и настоечку "Калиновку" 
   Когда мы ездили за ягодами то увидели кратковременный снегопад у Ладожского озера.

dPPvcn3g5bI.jpg

СКОРЕЕ БЫ ЗИМА ДА ЗА КОРЮШКОЙ СЪЕЗДИТЬ!


  • Нравится 7



98 комментариев


Рекомендованные комментарии



Lempaa"   Обалденная выставка)))   "Там же на выставке был стол с медами и я купил бутылку "Хмельного мёда" - оказалось вкусно!"    Спасибо. У меня тоже все эти выставки заканчивались у стола с хмельным медом. Действительно- хорошо, хотя могло бы быть отлично, если бы был стол с крепким домашним винокурением(духмянным). PS. Был ли стол с российско-американским ассортиментом?

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А это точно про эту выставку? Просто прошёл я её минут за 30. Всю, останавливаясь и рассматривая почти всё. Выставка убогая и напоминает уже развал у метро, как по площади, так и по аппетитам барыг. Ибо как можно назвать то, что удочки, продающиеся в интернете за 1600, продают за 2800? Ножей было мало, гораздо меньше, чем блёсен и воблеров. Вот их было более чем, как самоделок, так и алиэкспресса. Ну и жральная зона тоже не впечатлила от слова совсем. 

  • Нравится 5

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@lempaa , а вам при смешивании с медом запах калины удается устранить? А то для меня эта ягода не только противно не вкусная, но еще и вонючая... Даже в варенье сохраняется этот "аромат".

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Только что, lempaa сказал:

@Дуст Прости, друг, но я буду готовить себе сиропчики для целебных дел. Сделаю для эксперимента "Калину на коньяке" и назову это КАЛИНОВКА..

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Dreamer Да уж запах как у горящей покрышки, но... всё в Ваших руках! В добавку замесите сок от лимона и заодно: не надо для вкуса добавлять лимонной кислоты. Через месяцок могу дать продегустировать. Перед съездом ПКР напомни и, я прихвачу.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Виброудочка на их сайте стоит 2960руб!!! Т.е к обычной удочке за 200руб добавили 2 неодимовых магнита за 100руб и светодиод за 5руб. Может я чего-то не понял? Может там еще какая-то хитрая электроника за 2$.

Изменено пользователем pvska

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

lempaa

Один "олигарх" увидел ваши ягоды. Тоже захотел :biggrin:

Не продадите литр ?)))

p.s.

Кричит дай деду 100$, но ягоды привези мне))))

Изменено пользователем Samogonshik

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@pvska На выставке её продали за 2500р. Если Вы соберёте по Вашим ценам за 407 р то я готов Вам дать 500 и сказать :"Без сдачи"

Главное чтоб Ваше изделие заработало. Пока я Ваших самоделок не видывал.

 Магниты жрут много электроэнергии и в этой удочке их нет. Я же написал что в ней применён пьезокристал (вроде тех что стоят вместо динамиков в современной аппаратуре). Есть регулировки: частоты колебаний, длительности периодов режимов, переключатель режимов. Весь интерфейс на трёх кнопках.

Стоимость элементов я не считал (это вам торговцам) т.к. мне понравилась идея изготовления этой удочки и я её буду испытывать, не тратя время и деньги на эксперименты.

Я уже год вынашиваю ещё одну идею автоматик удочки. Может к зиме доношу.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
17 минут назад, lempaa сказал:

@pvska  Магниты жрут много электроэнергии и в этой удочке их нет. Я же написал что в ней применён пьезокристал (вроде тех что стоят вместо динамиков в современной аппаратуре). Есть регулировки: частоты колебаний, длительности периодов режимов, переключатель режимов. Весь интерфейс на трёх кнопках.

Стоимость элементов я не считал (это вам торговцам) т.к. мне понравилась идея изготовления этой удочки и я её буду испытывать, не тратя время и деньги на эксперименты.

 

 

"В катушку и корпус удочки встроены два неодимовых магнита, находящихся друг напротив друга, но при этом между ними остается зазор, являющийся магнитной осью. Что бы зафиксировать вращение катушки, предусмотрен фиксатор." - это из описания удочки с их сайта.

Ну если Вам нравится быть их Бета-тестером за 2500руб, то похвально :)  

 

Ну ладно за элементную базу, разработку и малые продажи можно было 800 рублей выставить. У них на сайте есть удочки и по 6000руб, я в шоке.  Проверенная оригинальная электрическая зубная виброщетка "OralB" на батарейках стоит 1200руб (для сравнения)

Изменено пользователем pvska
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Samogonshik Уважаемый! Если это надо лично тебе, то я готов подарить (как другу) грамм 200 готового сока не более. Я делал лично для себя и не хочу продавать своё здоровье. У меня получилось то всего полтора литра. Из них я 300г подарил СТАРЕЙШЕМУ другу на 86летний день рождения.

  Калина растёт в огромных количествах у твоей дачи. Я смогу там появиться в следующую оттепель в ноябре первый раз (14-15-16) и второй раз (18-19-20) не ранее. 

Ягоды калины станут тогда после грядущего недельного заморозка только качественнее, и мы их сможем нахапать хоть десять вёдер.

ДУМАЙ!!!. У меня есть "личка" на ПКР и почта: lempaa@rambler.ru

Есть пара телефонов, но меня не будет на этой земле до ноября точно, а может и доле.

 

Изменено пользователем lempaa

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
4 часа назад, plastun_spb сказал:

Выставка убогая и напоминает уже развал у метро, как по площади, так и по аппетитам барыг.

так эта тенденция уже давно наметилась,поэтому я уже года три не хожу на эти выставки) да и все эти товары на дне валяются часто))) особенно якоря,спиннинги да блесна-воблеры))))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Давно не читал коменты,от которых даже не  до читав, погружаюсь от смеха в шизофеническую эффорию,на долгожданную радость ряда читателей--психоджеймситологов,с Пряжки. Но веселит меня не написанное,а суть проявлений интересов,подхода к совремнной рыблке.Электронная удочка.На сколько батарейки хватет? 3000 тысячи ,дорого или дешо? И т.д. Молодцы изобретатели!!! Ловко попали в"струю".Ибо  для многх  сейчас,без какой либо электроники рыбалка не представляется.Стоиш теперь на выстовке,торгуеш,мимо проходят.А перед чьим прилавком толпа любознателей? Там,где мигает,трещит подпрыгивает.Ну что!  Настал и мой час.Начну ко я к весне продавать рыболовные катушки,с встроенным прибором--определителем.Подсек и видеш на дисплее,какой вес и размер рыбы ты зацепил. Цена зависет от чувствительности датчиков.Чем точнее прибор определяет вес и размер мелкой рыбы,тем дороже катушка.

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
13 минут назад, Джеймс сказал:

Там,где мигает,трещит подпрыгивает.Ну что!  Настал и мой час.Начну ко я к весне продавать рыболовные катушки,с встроенным прибором--определителем.Подсек и видеш на дисплее,какой вес и размер рыбы ты зацепил. Цена зависет от чувствительности датчиков.Чем точнее прибор определяет вес и размер мелкой рыбы,тем дороже катушка.

А если это будет зацеп ? Оно оповестит что не нужно дергать ?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
6 минут назад, Samogonshik сказал:

А если это будет зацеп ? Оно оповестит что не нужно дергать ?

Ага. СМС сообщение придет от блесны и по Блютуз сигнал на специальный наушник.

Изменено пользователем pvska
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Джеймс сказал:

 погружаюсь от смеха в шизофеническую эффорию,на долгожданную радость ряда читателей--психоджеймситологов,с Пряжки. 

Так вы все же на Пряжке обитаете ? А нам втирали , что в Америке.

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, lempaa сказал:

меня не будет на этой земле до ноября точно, а может и доле.

" Он улетел, но обещал вернуться. Милый, милый!" Фрекен Бок - "Малыш и Карлсон" :)

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...