Перейти к публикации

Блог FamilyFishing

  • записи
    134
  • комментарий
    441
  • просмотров
    31 529

НЕОНОВЫЙ СИЛИКОН на окуня и судака | двухцветная силиконовая приманка с люминофором

FamilyFishing

3 194 просмотра

Отливаю двухцветные силиконовые приманки с люминофором для ловли судака и окуня, приманка светиться в ультрафиолете, и в полной темноте


  • Нравится 2



14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Фемели фишенг.Только 1 вопрос? Можно ли под температурой в микроволновке, растворить в стаканчике,готовое покупное силиконовое изделие?Например силиконовых червей другой конфигурации? Или,в игрушечных магазинах,продают баночку прозрачного силикона,который не прилипая к рукам можно мять предобая различные формы?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс Здравствуйте, можно разплавить не нужные или испорченые силиконовые приманки, придерживаясь температурного режима, много раз разплавлять не стоит, силикон бывает разный, некоторый можно пару раз так переплавить, а другой хоть и 10 и он не потемнеет, а нащет других силиконов в магазинах сомневаюсь что он подойдет их разновидностей есть очень много, знаю некоторые делают еще приманки с желатина, это как бюджетный вариант

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Фемели фишенг. Я американский дилор и консультант по новинкам. А как рыбак,давно уже  перешел,скажем с воблеров,и попперов,на джиги с силиконом. Заинтересовался  переработкой и самодельничеством,т.к.самые уловестые и покупаемые приманки, у нас моментально снимаются с сетьевых родаж.Оборанивание,стандартизацыей разусовершенствований.Если Вам прдеся  переробатывать, старые, не эффективные приманки, назавите пожалуйсто фирму их изготовителя.Пресформы,любые я делаю сам. А,вот материалы,типо жидкого силикона,только через интернет.А мы,рыболовы--старперы, с ним работать не умеем.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

FamilyFishing. По работе два последних года связан с силиконовыми формами и отливкой пластиковых деталей двухкомпанентным полиуретаном. Практически все знаю и могу сделать репликацию любого воблера - с этим проблем нет. Силикон заинтересовал, возни больше, конечно, но интересно попробовать. Вопрос простой - что за жидкий силикон и где его купить? Вчера пошарился в инете, но сходу ничего не нашел. Все остальное вроде понятно. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Привет самодельщику. Давно интересует вопрос об отливке из силикона приманок наподобие воблера с передней лопатой. То есть создать симбиоз приманок с игрой воблера и мягкостью силиконки. Меня заинтересовала технология комбинированой сборки, что даёт возможность использовать для отливки лопаты из более плотного силикона. Как идея? 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Василеостровец Здравствуйте силикон и остальное можно приобрести в магазине https://silix.com.ua они вроде отправляют в другие страны тоже , я к стате сейчас изучаю информацию насчет полиуретана, хочу сделать форму для центробежного литья, эпоксидка думаю не очень годится для этого, надо что б держала температуру 200градусов, а полиуретан сколько держит по температуре ?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Vovan007 Здравствуйте, такая идея уже воплощенная реальность, уже существует в продаже специальная лопатка с камерой куда можно смонтировать любую силиконовую приманку, но она не дешевая, и достать её не просто, я тоже думал сделать самодельную, но надо отливать из пластика, с того же полиуретана хотя б, но до этого я пока еще не добрался, к весеннему сезону думаю что-то придумаю наверное :) 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 часа назад, FamilyFishing сказал:

@Vovan007 Здравствуйте, такая идея уже воплощенная реальность, уже существует в продаже специальная лопатка с камерой куда можно смонтировать любую силиконовую приманку, но она не дешевая, и достать её не просто, я тоже думал сделать самодельную, но надо отливать из пластика, с того же полиуретана хотя б, но до этого я пока еще не добрался, к весеннему сезону думаю что-то придумаю наверное :) 

Я брал на Кабеласе пару лет назад такие насадки, использовал для анимации обычной размороженной кильки. Получается отличная живцовая снасточка для ловли пассивного окуня с лодки. С силиконом не пробовал. А насчёт форм посмотри состав для искусственного мрамора. Там используется акрил и наполнитель перлит или мел... 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

FamilyFishing. Полиуретан используем только для отливки деталей, берем его на заводе Адгезив во Владимире - выбор там очень большой. Максимальная температура для полиуретанов - 120 гр. Есть вроде до 180 - не помню.. А вот сами формы льем из 2-х компанентного компаунда Unisilk 9131 производства Пента Север, Спб (они же - Силиконовые Материалы) - находятся на Витебском, 11.Вот у него как раз температура до 200 гр. http://pentasever.ru/catalog/kompaundy_kholodnogo_otverzhdeniya_dlya_izgotovleniya_form/277/kompaund_pentelast_9131/?sphrase_id=6726 Там же, кстати, берем и разделительную восковую смазку ВС-м в виде баллонов с аурозолью, кисточкой мазать некогда на больших объемах. Спасибо за ссылку.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Фемели фишермен.Услуга за услугу.Я не мощный проффи ловить на приманки.Бью,всех соудочников проводками малька, живого и мертвовго.А вот мой дуг,приманочник сумашедший , показал на  рыбалке неоспоримую разниу.При покупке силиконовых приманок,в поэлетеленовом мешечке добавленна масленистая жижа. Так вот когда приманка на джиге новая, какоето время здорово клюет.Но стоит пахучей жидкости на проводках смытся, сразу не тот эффект.Приятель  опустевшие масленистые пакетики не выкидывает,а хранит в них селекошки.Крометого поведал, что покупные, ароматические привады для селекона,продоваемые в пузырьках,не работают.Рекламный трюк,великолепен,понятно.Так,что над поском рецепта ароматических привад,тоже можно поработать

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс Простые магазиные аттрактанты по хищнику это ерунда, есть один не дешевый аттрактант который как говорят ловит точно, если не ошибаюсь Американского производства "Аттрактант Гель Pro-Cure Bloody tuna"

Женя с ютуб канала "приманки своими руками" таким пользуется постоянно, говорит уловистакая штука, вот его видео как он этим гелем ловит щуки https://youtu.be/xjmrvZCc2oo

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В 18.10.2019 в 06:26, Василеостровец сказал:

FamilyFishing. Полиуретан используем только для отливки деталей, берем его на заводе Адгезив во Владимире - выбор там очень большой. Максимальная температура для полиуретанов - 120 гр. Есть вроде до 180 - не помню.. А вот сами формы льем из 2-х компанентного компаунда Unisilk 9131 производства Пента Север, Спб (они же - Силиконовые Материалы) - находятся на Витебском, 11.Вот у него как раз температура до 200 гр. http://pentasever.ru/catalog/kompaundy_kholodnogo_otverzhdeniya_dlya_izgotovleniya_form/277/kompaund_pentelast_9131/?sphrase_id=6726 Там же, кстати, берем и разделительную восковую смазку ВС-м в виде баллонов с аурозолью, кисточкой мазать некогда на больших объемах. Спасибо за ссылку.

  Материал из которых делают приманки не силикон это пластизоль ПВХ

 в Пенте Вы покупаете « жидкий силикон» двухкомпанентный,

 Силикон бывает и горячего отверждения  и изнего так же млжно делать рыболовные приманки , но это совсем другая история все не так просто и значительно дороже получается

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...