Перейти к публикации

Блог lotarl

  • записей
    112
  • комментариев
    2 957
  • просмотров
    139 612

Стоит ли платить 40 евро за морскую рыбалку? Рыбалка в Черногории

lotarl

2 489 просмотров

Морская рыбалка в Черногории интересное занятие, рыбы клюют разнообразные и практически все съедобные. На прошлой неделе я побывал на одной такой рыбалке и готов показать вам как это происходило.


  • Нравится 1



22 комментария


Рекомендованные комментарии

@lotarl В Черногории тунца ловят, правда стоит подороже, но оно того стоит. у них интересный метод, индикатор поклевки- шары надувные, на леске. Когда поклевка- шар лопается - можно брать. Троллинг есть, вполне профессиональный, но тоже, стоит за сотню. А такие рыбалки- по всему миру, донка, ржавый крючок и экономия бензина, отвез от берега, встал на якорь, ловите, туристы))

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@lotarl Лёша , всё прекрасно , ваш любимый размер !)). Но гриль на борт конечно надо было втащить , это гарантировало бы вам легенды на местном побережье , ну и ваще для полноты образа :biggrin:

  • Нравится 5

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Дэн1 согласен, без гриля рыбалка не рыбалка. Поэтому и всю рыбу отдал напарникам. А так бы полакомился бы свежей рыбкой. Там и розмарин растёт прямо на газоне, вопрос со специями сразу закрылся бы. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, папа Джо сказал:

кого половить?)

В основном просто пожрать свежих морепродуктов и вспомнить, как это, поздней осенью не мерзнуть в лодке, а быть на южном море. )

Ну, а рыбалка, как пойдет. Но палки с собой возьмём, катер нам наш знакомый обещал.

Изменено пользователем modelist

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
В 18.09.2019 в 19:41, lotarl сказал:

@Дэн1  Там и розмарин растёт прямо на газоне, вопрос со специями сразу закрылся бы. 

Барство какое , розмарин , достаточно просто газона. ;)

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Когда я ловлю с капитаном на океане,в основном во Флориде,нам не попадается мелоч. 2 человека по 80 доллров.рассвет-закат,на моторке без удобств,и погнали.Рифы найдеш? первый вопрос? Без проблем, и недалеко.Капитан понимает на какую рыбу мы с дугом намылились.А если не поймаем? беспокоится он опасаясь за деньги.Но мы улыбаемся и вскоре рыбалка начинается.Мы не дрейфуем по волнам,как это делают почти все.Сперва бросаем до дна 1 якорь,и привязв буек славляемся по воле волн,стравливая за собой прочный шнур.Отпыв так метров 30 второй якорь с буйком,завязываем шнур с верху.Так и катаемся целый день подтягивая наш пором   в зад перед по шнуру не запуская мотор. А под лодкой,у дна не особо хитрые наши дорожки.Зацепится за рифы я не боюсь. Грузило с антизацепом.А вот острый большой крючок должен быть полностью утоплен в наживку.Показанная в блоге рыбешка,хоть и мелккая но свирепая.Она и другие морские подрыбки либо,в секунду обдерают с мелких крючков любую прочную наживку,либо попадаются сами, не давая крупнячку подойти.Моя любимая насадка небольшой осминог целиком.Прочность шкуры резиновая . Долго описывать оснастку, скажу только.На морской рубалке всегда устремлен на Сабастидала ( огромные донные морские окуни.Попадается.конечно и другая рыба но мелочи нет.Это многим скушно,сидеть в лодке за деньги не таская Но какого удовольствия и обеда лишается рыбак если за день не ощутит..........

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Джеймс Жорик ведь наверняка у вас как у практичного человека , есть видео с вашей крайней рыбалки ?  Нельзя ли хоть краем глаза , а то получится как с теми дамами с выставки , ну вы помните , да ?  :biggrin:  

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ден!Наконец то! Вопрос,вопросов ко мне!!! Отвечаю. Если у меня и сохранились какие видео запеси.с соревнований,троффейных рыбалок и т.д.то,кто их будет обрабатывать,что бы выслать например Вам? Когда я начаинал  контактировать с клубом меня уверяла одна очаровательная асистентка-Ты мол лови рыбу,фотографируй,пеши рассказы  збыв про арфограффию  Приноси рукописи, старые иновые видиоколлекторы А я все обработаю,и отошлю.Короче ! Забудь про наборы текстов,подключеня проводов и скорочтение на компьютере. Даже в бизнесе я потерял сейчас почти все с ее трагическим уходом.Звоните мне! Даю я телфон новым знакомым. Не посылайте СМС сообщений, и я не буду.Никогда,и не за какие деньги не возьмусь за дело,которое мне дается ни сходу. А пока,продолжаю искатьть секретаршу-осистентку. Вот тогда мои слова не зазвучат трепом. Сейчас в Америке даже Вам не умею отправлять что нибудь на свой сайт.Так что извеняюсь,иногда пишу в ваши коментарии. Печатать немного, и отправить просто.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...