Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотров
    644 145

Выбираю мобильник

lempaa

7 458 просмотров

 "Обжёгся на молоке на воду дуешь". Вот и я теперь осторожничаю. Задумал сменить мобильный телефон: выбираю не веря рекламе.
Сейчас у меня "раскладушка" с аккумулятором 800 мачас. Заряда еле хватает на двое суток, а всё остальное просто прелесть.
  Нашёл телефон с названием машины Land Rover X9 FLIP и с ёмкостью аккумулятора просто фантастической: 16800 мачас.

 

Да если она окажется хотя бы в половину указанной и то это будет шикарно! Его рекомендуют рыбакам: влаго и пылезащищённый. Мне нравятся "раскладушки" с двумя экранами. Продают их несколько солидных магазинов.

Очень прошу просветите меня по поводу этого аппарата. Может у кого есть? На сколько хватает заряда ?

телефон.jpg





98 комментариев


Рекомендованные комментарии



Интересно, а известный автопроизводитель в курсе, что где-то делают мобильники под его брендом? :)

По емкости аккумулятора скажу так. У меня сейчас аппарат с аккумулятором 1600 мА*ч, зарядки хватает примерно дней на 8-10, говорю много, иногда по несколько часов в день. Предыдущий был с емкостью аккумулятора 2900 мА*ч, его хватало дней на 30 нового и дней на 16-20 уже слегка подубитого. Еще ранее был с емкостью 1800 мА*ч, и его хватало примерно так же - нового на 25-30 дней, убитого - дней на 15.

Это я к тому, что емкость аккумулятора не всегда пропорциональна времени работы даже у одного производителя (а я с 2003 года покупаю только Филипсы), чего уж говорить о разных, особенно не известных.

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Dreamer Меня вообще шокировала ёмкость. Как то не реально... Там есть другие с 4800 и то кажется ЗДОРОВО!  Не верится вот и решил поспрошать.

Кстати о производителях: я нашёл настольные электронные часы с приёмником фирмы Хундай. Видел мобильничек БМВ.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@lempaa Акб будете менять раз в год. В России их практически не бывает , я покупал на Али. Телефон для рыбалки и туризма хорош , но через год , максимум , через полтора , акб распухает , даже бывает и крышку выгибает. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Дэн1 сказал:

даже не знал что такие бывают

Это именно мобильники. НЕ смартфоны. У Филипса энергопотребление вообще в культ возведено, там все что можно заоптимизированно, лишь бы заряд сохранить. И надо сказать, что несмотря на традиционную глючность программного обеспечения, справляются они с этим вполне успешно.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
19 минут назад, Дуст сказал:

акб распухает , даже бывает и крышку выгибает.

Когда еще на заводе работал, мы там опыт провели с взрывом аккумулятора... Проверили, что будет, если он вспухнет настолько, что разгерметизируетя. Эффект ну очень прикольный получился :)

https://www.youtube.com/watch?v=jOEN9S6dXZ8

И это всего лишь небольшой аккумулятор что-то около 500-600 мА*ч....

 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
9 часов назад, lempaa сказал:

часы с приёмником фирмы Хундай. Видел мобильничек БМВ

Есть случаи, когда кто-то известный вписывается в производство оборудования для авто. Например, в тех же BMW когда-то были штатные телефоны с лейблом BMW, которые на самом деле делала для них Моторола. С корейцами не знаю, как дела обстояли. Но вот чтобы автомобильные производители выпускали телефоны отдельно от машины - это как-то подозрительно. 

 

Не так давно ко мне обратился некий производитель велосипедов, попросил сделать ему сайт. Я не взялся, так как посчитал затею откровенным обманом. Там была суть в чем... он покупал дешевые рамы, дооснащал их обвесами, прекрашивал, наносил на них лейблы Ленд Ровер, Ферари, Порше и прочих известных автопроизводителей, и продавал эти велосипеды как "первый велосипед, выпущенный Ферари" и все в таком ключе. Наверное и сейчас где-то продает, а люди ведутся.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
19 минут назад, Dreamer сказал:

Когда еще на заводе работал, мы там опыт провели с взрывом аккумулятора... Проверили, что будет, если он вспухнет настолько, что разгерметизируетя. Эффект ну очень прикольный получился :)

https://www.youtube.com/watch?v=jOEN9S6dXZ8

И это всего лишь небольшой аккумулятор что-то около 500-600 мА*ч....

 

Да уж , весело.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
18 минут назад, Dreamer сказал:

"первый велосипед, выпущенные Ферари

Есть телевизоры Окей , Эльдорадо , Лентел - тот же самый развод. 

Изменено пользователем Дуст

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Лет пять назад заказал себе для рыбалки да охоты Land rover из той-же серии от Китайского ноунейма. На момент заказа у продавца не было корпуса с наклейкой" Land rover" и мне предложили взять точно такой-же с наклейкой" №1".Насчёт аккумулятора у меня тоже были сомнения и я купил ещё один на всякий случай. Итог: пять лет работы телефона и первого аккумулятора без единого глюка и выхода чего-либо из строя. Новый аккумулятор не разряжался около 25 дней (если выключать интернет).Сейчас держит заряд около 17 дней. Из минусов- большой вес; резина,покрывающая корпус за эти годы задубела и не закрывает нормально гнездо зарядки и наушников. Не думал, что он прослужит мне так хорошо и долго.

DSCN0075.JPG

DSCN0073.JPG

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

-)) 16800м/ач=16,8!!!а/ч И все это в габаритах телефона... Я конечно верю в "прорывные" китайские технологии, но не до такой степени-))

Ай.. сейчас разглядел-16800mAx. Какие-то непонятные единицы- мах.Что это?

Изменено пользователем edson

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я бы не доверял всяким лэндроверам и бмв и тому подобным. Кто их делает и для кого? Человек, который ездит на лэндровере навряд ли купит себе такой! Была волна этих телефонов, так же как и подделок на люксовые.. на рынках полно их было. Если кому-то повезло с лэндровером- хорошечно.. Себе бы никогда такой не взял. На счет емкости акума- думаю вранье, так же как с батарейками 18650 например, да и акумами для электротранспорта, где заявлено 11 - по факту 7 (проверено). В общем лучше проверенные китайские бренды рассмотреть в пылевлагопротивоударном сегменте.. Сейчас полно телефонов из поднебесной с любыми характеристиками. На край в гермопакет на рыбалку класть.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Юрий Сергеевич! Почитайте перед тем как ехать отзывы об этом телефоне!! Там рейтинг 2 из 5! Камера 0.3 мПкс- фоток не сделаете никаких! Аккума люди пишут на несколько дней хватает!  Про остальное промолчу. Кирпич короче!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А теперь каждый может как lempaa в блогах непонятки с людьми обсудить???

Ну а Юрке тунгусу я бы посоветовал взять филипс, если есть сомнения, пусть свой блог про попа с дешевизной перечитает.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@lempaa Я имею такой в хозяйстве, попадал под колесо- выдержал, топил, ронял, мочил- живой. Но из минусов- сломались болты крепления крышки, пришлось менять вместе с гнездами. Дорогой- что то около 200 usd стоил на момент покупки. Держит долго, моя модель с антенной, поэтому ловит в лесу, есть рация, фонарь, 2 карты, в общем- вещь отличная.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Камера 0,3 мегапикселя - это то, что нужно для годных, атмосферных, живых фото с рыбалок:

Люди в неудобных позах, дорожные знаки, снятые на скорости, кошки и шалые девушки.

Берите! Небольшой опгрейт - и цены ему не будет!

 

6 часов назад, lempaa сказал:

Попробую съездить в магазин и "пощупать: Русский словам не верит - надо потрогать!"

@lempaa деловой вопрос: к какой национальности Вы относили себя заказывая не щупая эхолот?

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Гололобов Нельзя такие вопросы задавать. Тем более, деловому человеку. Когда скидка 90%, то каждый из нас, вспоминает, что ермолка где то в тумбочке завалялась, и тянет на кошерное, а когда вместо айфона присылают кувалду, мы очень сильно удивляемся, просто по детски, берем кувалду, и со славянской народно - непереводимой игрой слов, идем громить лавки поганых торгашей. 

  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я бы вставил свои 2 коп. Были у меня эти айпи 68. Ну, на хрен. Телефоны никакие. Гинзуры всякие, катерпиллеры. Звонилки, со звуком, как из унитаза. Погружал, звонил, ну раз на раз не приходится, не держат они. А несколько телефонов иметь- не мое. Купил себе нормальный чехол. Наслаждаюсь. Не из дешевых, бритишный. И ещё кучу говна тудой напихать можно. Купите, Сергеич, телефон по душе, и норм чехол. Боле ничего не надо.

6CF9AA3D-934D-429C-876E-5E9C91ACEFC3.jpeg

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...