Перейти к публикации

Блог lotarl

  • записей
    112
  • комментариев
    2 957
  • просмотров
    139 311

Фидер для лодки. Уловистая бортовуха V2.0

lotarl

3 460 просмотров

Всем привет!

Всегда хотел половить на фидер с лодки. И вот такая возможность у меня появилась. В руках у меня уникальная снасть выполненная руками мастера. Я назвал эту снасть - бортовой фидер или фидер для лодки. Это первая моя рыбалка с лодки на фидер для лодки, так сказать знакомство со снастью.

Хочу сказать огромное спасибо папе Вани, который смастерил такую шикарную удочку и подарил ее мне, я очень благодарен за такой подарок! Ну а как проходил рыбалка, смотрите в этом видеоролике.


  • Нравится 4



15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Спасибо. За ловлю с батей особенно, многие бы за такую возможность все бы отдали. Обычно ты называешь водоемы, где ловишь, ну ладно, если так решил, значит так решил. По фидеру лодочному, многие ловят (на Вуоксе)и я в том числе, без всяких двойных кормушек и двойных поводков, зачем? Все так же как и с берега, полноценные кормушки, в зависимости от течения. Зачем что то выдумывать? По экипировке создается впечатление, что и татуировка на груди и плече Maximus)))) Толстовка тепленькая Maximus марких тонов, а в темном цвете сам бы приобрел. Где? Если для этого надо купить вязанку палок Maximusов, тогдась не надоть.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Крупный лещ очень пугливый. А лодка на трех якорях большой источник шума. На следующей рыбалке попробуй прикормить по другому. Берётся сетчатый мешок (такой как в супермаркетах фасуют овощи), набиваешь влажной прикормкой с кукурузой и горохом - чем больше тем лучше. Я сразу загружаю пол ведра. На крепкой леске опускается на дно, сверху поплавок, типа яркой бутылки или кусок пенопласта. Лодку закрепить на два якоря ТРЕУГОЛЬНИКОМ на длинных шнурах по ветру. Когда натянутся шнуры и лодка выровняется бросить прикормку метра три от лодки. Ловля на обычную удочку с боковым кивком, мормышка с мотылем или опарышем, иногда хорошо лещ клюёт на мелкий твистерок на мормышке. Попробуй ради эксперимента, НХНЧ... 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@VIKKTOR спасибо за комментарий. Батя в прошлый раз меня очень сильно обловил. Леща на полтора килограмма поднял, но в этой рыбалке крупный рыбы почему то небыло. Спасибо за совет с фидером на течении. Я тоже думаю можно обычной кормушкой обойтись , но тут авторский монтаж и интересно было попробовать именно его. Толстовка действительно Максимус и она теплая. А вот где ее купить, не подскажу потому что не знаю. Сам получил ее в подарок, когда ездили на Уху 2019. 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@android73 да в личку можно :)

Кстати на том месте уже своя "тусовка" образуется. Одни и те же люди приплывают по выходным. А раньше там вобще на бортовую удочку не ловили :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Если кому интересно, могу подсказать, где купить ботовые удилки с чувствительным кивком всего по двести рублей (китай конечно же, но весьма качественный и удачный в плане исполнения). И ни какого Батю просить сколхозить не нужно.  А катуху я бы поставил (да и ставлю на свои бортовые удилки) только инерционную, имхо.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, кнб сказал:

Бортовуха с кормушкой - снасть с которой на Гремучем выбили сначала леща, потом ельца крупного...  Страшная сила...

не знаю насчет ельца,а лещ там шастает вовсю))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, lotarl сказал:

@кнб в связке с эхолотом точно страшная сила. Находишь рыбу, кормишь, ловишь. 

ну да)))))))))) есть одно место,там подъезд хороший,полянка красивая и яма,там лещатники всегда сидят летом,каждый год одно и тож,вначале нет ни рыбаков ни рыбы,потом появляется лещ,его много,потом появляются рыбаки,потом на дне куча склизкой массы от полуразложившейся прикормки,оторванные кормушки,обрывки шнуров-лесок и лещ сваливает))) причем не вниз а вверх по течению))) и недалеко,там просто берег заросший и не подойти даже к воде)))) рыбаки чупсят и рассказывают про не то давление,ветер,фазы луны и прочую фигню)))

Изменено пользователем папа Джо
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Еще раз, спосибо за новизну.1 Подсадил весь русскоязычный, рыболовный Балтимор,прекармлевать рыбу макаронами.Мелоч не подходит на кормовую пыль.2 Измельчитель кукурузы превосходный, для приготовления наших мастырок. А себе,сделал Ваш кивок под балансир.Это надо мне и летом, в окошках плотов и пантонов..Одним словом огромное спасибо! 

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...