Перейти к публикации

Блог mosk12

  • записи
    202
  • комментария
    1 803
  • просмотра
    163 964

Сразу Трофей!

mosk12

2 272 просмотра

 

hqdefault.jpg.f1007d1966a3e5faf31cfdce73e99f23.jpg

Всем привет!

В этом году был запланирован отдых на Черном море в Батуми, но увы вмешалась политика......

Поэтому в спешке получилось поехать только в Турцию.

В один из 7-ми дней отдыха удалось порыбачить и поймать первый трофей.


  • Нравится 8



11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Местные "кроликов" обратно не выпускают, а мочат безжалостно, эта дрянь там в море типа ротана у нас - пришелец и агрессор, но ротан хоть съедобный, а этих лучше даже не трогать.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
2 часа назад, Айвен сказал:

Местные "кроликов" обратно не выпускают, а мочат безжалостно, эта дрянь там в море типа ротана у нас - пришелец и агрессор, но ротан хоть съедобный, а этих лучше даже не трогать.

Она мне сразу показалась опасной )))) знал бы , размочил бы в slow motion )))) 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Дополню- это иглобрюх, кролики (раббит фиш)- абсолютно безвредные рыбы, часто содержат в аквариумах, это если по систематике. Еще кроликами почему то, называют химер- хрящевых, так же, абсолютно безобидные рыбы. То что поймано-это не фугу. Фугу- это блюдо, готовится из тетрадона бурого или коричневого. Смысл фугу в том, что при готовке, повар не снимает пленки, содержащие тетрадоксин, органический нервно- паралитический яд. Малые дозы после употребления дают легкий наркотический эффект. Ваши иглобрюх  зверь неопасный, для человека, но жрут все- рыбу, кораллы, что не сожрут, то разнесут. Есть его не рекомендуется. Если надуть и высушить- получается отличный сувенир. В руки брать можно. Не агрессивен совершенно.

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
38 минут назад, hippie сказал:

Ваши иглобрюх  зверь неопасный, для человека

Юра, я перед тем, как в Турции и на Крите рыбачить, навел обширные справки. На видео - серебристый иглобрюх, Lagocepahlus sceleratus, и эта тварь ВЕСЬМА ядовита, причем яд может быть и в коже, почему, собственно, его не рекомендуется трогать не только из-за ядреных зубов.
А это из научной статейки про оценку токсичности конкретно этого вида в Эгейском море.

Цитата

Toxicity of certain tissues (liver, gonads, gastrointestinal tract) in larger individuals, expressed as μg/g tetrodotoxin equivalents, was largely above levels required to cause death in human adults.

 

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Айвен Я не спорю, зверь ядовитый, но я конкретно этого, много раз брал в руки, он даже не пытался укусить. Я думаю, что если кожа не повреждена и нет открытых ран, то ничего не случится. Колючесть его то же, не значительная. Даже когда раздувается.  Готовить его, естественно, можно только для тещи или соседей с перфоратором.

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@hippie видел видосы, как этим иглобрюхом банки из под колы "нарезают" )) в общем, прикольная зверюшка. Мне, правда, так и не довелось поймать, я другого поймал, желтопятнистого, совсем маленького.

q9SArDzfbCc.jpg
4g_uCosqKZs.jpg

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@hippie Крит, порт Агиос Николаос. У меня еще маленький видос есть, как он хрюкает, пытаясь надуться, но поскольку видос не на ютубе, а вконтакте, сюда его не залить.
ща, попробую

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Айвен    Да не ,. это он поёт так, по средиземноморски : "Тру-ля-ля..."

Скоро у нас портов понастроят ,   и на заливе запоют !

Изменено пользователем Холодильщик

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...