Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    342
  • комментариев
    15 348
  • просмотров
    646 858

Архитектура и птички.

lempaa

4 329 просмотров

НАПИСАНО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЧЛЕНА ПКР С НИКОМ ДУСТ.

Вы писали: "Самая поганая птица - это та , которая у меня в этом году черную и красную смородину склювала.

Шесть кустов обобрали до нитки за одно утро - падлы. Выхожу утром , а с кустов - фрррррр.

Похожи на воробьев , но не они - это точно".

******

Я намедни вспомнил о Вашем высказывании, а сегодня увидел трупы, испоганивших Ваш сад птиц.. В нашем больничном комплексе установлены стеклянные стены защищающие от образования сильных ветров.

Свою функцию они выполняют неплохо уже несколько лет.

5d3d85d260959_.thumb.JPG.36e5905d9044adca2d6cecc330052d78.JPG

Вот то что стены стеклянные и то что они содержатся в чистоте создаёт некий побочный эффект: глупые птицы пытаются пролететь думая что это один лишь каркас – стекло они не видят. Летят и разбиваются об него насмерть

Сегодня об стекло разбилось три дрозда рябинника.

5d3d85d289350_.JPG.8cf9b9f46d937468b2a9fe307194ca3d.JPG

   Может быть произвести какие то нужные исследования и нанести на стёкла рисунок видимый птицам и не искажающий внешнего вида строений?

  Кстати галки и вороны от стеклянных стен перестали страдать, хотя раньше были среди пострадавших и они. Похоже что они усвоили информацию о стёклах. Дрозды рябинники появились в Питере всего лишь лет пять назад. Раньше дрозды жили только в дальних пригородах. Может и они со временем освоятся с нашей архитектурой!.

P.S. 29.8.2019 Сегодня о стекло разбилась махонькая синичка.

 

синичка.jpg


  • Нравится 4



75 комментариев


Рекомендованные комментарии



Не знаю как сейчас , а раньше на главной аллее больницы Мечникова было много рябины и все скамейки были обгажены этими самыми дроздами . Больным негде было присесть , чтобы выпить портвейну в тени деревьев. Сейчас как раз рябина краснеет и видимо они опять прилетели на пожрать. Возможно я ошибаюсь и это были скворцы , но всё одно они мерзавцы. Давно это было.:biggrin:

Изменено пользователем Дуст
  • Нравится 6

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Удивительно, что в мегаполисе не нашли решение этой проблемы. Фирме установившей это уграждение сулит огромный штраф. У нас везде на таких ограждениях силуэты хищных птиц - вот и все решение. 

11.jpg

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Дуст Теперь там даже чёрные дрозды поселились уже как года 2-3. На Пискарёвке порой даже грачи появляются и уже как лет 10 селятся соколы пустельга 

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Дуст   Не знаю на счёт рябины в Мечникова ( голова не тем была забита) ,а скамеек  на аллеях нет вообще, и портфешком не пахнет...))

Был 1  июля так ушиблен обухом о срочности операции, что не поинтересовался о бытовых условиях на отделении. А это важно,ибо 2 недели и более...  И знакомых нетю ))) . И подсобить некому... Чего с собой тащить? ))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Холодильщик Это наверное у Мамсика надо спросить , он лучше знает , что в больничку с собой берут. Судя по Вашему диагнозу портвешок точно не нужен , а вот мыло , зубную щетку , зуб.пасту и ложку точно надо. Ложки верняк в больнице есть , но лучше иметь свою в сапоге .

Изменено пользователем Дуст
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
1 час назад, Холодильщик сказал:

И подсобить некому...

А чего ж про охаимого Лембо не вспомнил? Я же тут рядышком! И живу в трёхстах метрах и работаю "забор в забор". Уж точно к соклубнику бы забежал ! Так что ежели что,

 

1 час назад, Холодильщик сказал:

Чего с собой тащить?

Так что сбегать и узнать? По какому профилю ложитесь?

  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

В блогах теперь стало как то не очень удобно. После написания нового блога , у автора автоматом пропадает предыдущий , и его приходится искать кнопкой "предыдущая запись" , а если два блога подряд , как в данном случае , то  мало кто заметил о существовании вот этого  http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=blog&module=blogs&controller=entry&id=1675

Изменено пользователем Дуст
  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
45 минут назад, Дуст сказал:

В блогах теперь стало как то не очень удобно

Сергей, у моего блога есть адрес: 

 http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=blog&module=blogs&controller=view&id=11727

Надо писать сисадмину чтоб создал список блогов с адресами. Просите ВСЕ, а то на одного не шибко быстро среагирует.

Постараюсь заглянуть к соседям в 17 корпус и спросить у сестры хозяйки:"Что надо пациенту брать с собой?"

Узнаю  - сообщу

Изменено пользователем lempaa
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Меня зацепила фраза - "установлены стеклянные стены защищающие от образования сильных ветров"..

Как будто, кто-то еще не знает, что образованию ветров защитные стеклянные стены пофигу. ветер дует, потому что деревья качаются!

  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@Гололобов А меня зацепило то, что Сергеич назвал Дуста членом... Не пристало авторитетному кэрэпэвцу обзываться такими плохими словами. Может быть, потом официально пожалуюсь главному модератору на это дело, чтобы он вник и наказал нашего намбервана. Господи прости...

  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Сегодня вспомнил про дроздов. Один мой знакомый спрашивал где можно настрелять голубей, собирался на ловлю сома. Птички были бы кстати. ...поехал с выползками и куриной печенью. 

  • Нравится 1

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
19 часов назад, Холодильщик сказал:

я в предыдущем Вашем блоге писал : 17 Корп.  ,Сосудистая хирургия.    Хотел тел.  найти отделения- не смог....

Сергей я сегодня заглянул в Мечниковку, поймал там медсестру и пытал:"Что нужно брать с собой к Вам в больницу 17 корпус Сосудистая хирургия".  Всё выдала... 

Оказывается к приезду Сергея там делают генеральную уборку до 1 августа. С собой необходимо:

1) халат или пижаму

2)ложку, кружку, тарелки а)для супа, б) для второго

3)компрессионные чулки (покупаются в специализированных магазинах строго по размерам)

4)пасту, зубную щётку, мыло, полотенце

5)электрочайник (малой мощности)

6)пятилитровую бутыль с питьевой водой

7)зарядку для телефона

8) тапочки

Я лично готов по необходимости заносить питьевой воды. Готов на время лёжки дать попользоваться маленьким телевизором размером с нетбук.

Будут вопросы - спрашивай.

Изменено пользователем lempaa
  • Нравится 3

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

@lempaa    УВ. Юрий Сергеевич!  Большое спасибо.

Холодильщик,в миру Степанов Николай Александрович, в чулках не нуждается ( как и в колготках) . Мне шею будут резать ,сонные артерии. Так что мыло очень пригодится ,с зубами проще ввиду их полного отсутствия )))).   Да уж, везти  с Ульянки ( край Кировского р-на) будет тяжко... За воду буду благодарен,купить там негде.  Тапочки белые ,надеюсь ,не  не понадобятся... Возьму планшетнник  с собой  Контигент больных там похоже старческий ,скучный.

Я свяжусь оттуда с Вами ,после 05.08. по тел.

 

Изменено пользователем Холодильщик

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...