Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записей
    336
  • комментариев
    15 195
  • просмотра
    644 492

Выползки - лучшая приманка для крупной рыбы. Как их добыть.

lempaa

9 602 просмотра


Выползки - лучшая приманка для крупной рыбы.

 Есть такая приманка для ловли рыбы черви-выползки. На них клюют: крупные окуни, лещи, угри. Да и щуки нередко зарятся!
Выписка с сайта ВикипедиЯ:
"Дождевые черви являются гермафродитами, каждая половозрелая особь обладают женской и мужской половой системой (синхронный гермафродитизм). Они размножаются половым путём, используя перекрестное оплодотворение. Размножение происходит через поясок, внутри которого яйца оплодотворяются и развиваются. Поясок занимает несколько передних сегментов червя, выделяясь относительно остального тела. Выход из пояска маленьких червей происходит через 2-4 недели в виде кокона, а через 3-4 месяца они вырастают до размеров взрослых особей."

  Повторяю мой старый рассказ о том

"Как я добываю ВЫПОЛЗКОВ" 
(Персонально для Хиппи - он попросил рассказать о модернизации палки-копалки)
Земляные черви гермафродиты. Они с потеплением выползают на поверхность для спаривания. Делается это ночью вот так.
qiMLCiQx-vk.jpg
  Пока черви так ползают их можно схватить и положить в ведёрочко со мхом сфагнумом. Сделать это не так уж и просто как кажется! Черви всем телом ощущают вибрацию почвы от
шагов охотника. Опять же всем телом они ощущают яркий свет. Почувствовав приближение охотника, черви почти мгновенно затягиваются в нору. Для этого они, выползают на поверхность
земли не всем телом: оставляют кончик хвоста в норке.
 Днём я задолго до выхода на охоту за выползками готовлю участок где эта охота будет осуществляться. Веерными граблями я сгребаю весь мусор - с большего расстояния будут
видны выползки и меньше хлама будет мешать хватать выползков.
qGOCWQ5bRDQ.jpg
Кроме граблей будет на лишним накомарник или что-то чем можно защитить шею и голову от кровососов. Ночью они могут своей активностью досадить охотнику и отбить всю охоту.
  Выходя на охоту, я беру специальное снаряжение: палку-копалку, наколенники, налобный фонарь, ведёрко до половины заполненное мхом сфагнумом или мягкой травой.
На фонарь я навязываю для рассеивания света два слоя марли.
gjWsdLDl6j4.jpg
Наколенники не лишнее снаряжение - не испачкаешь брюк, не ушибёшся об камешки и не порежешься об стёкла от бутылок.
pAPNEpWJFD4.jpg
Мой друг и учитель Коля Терещенко применял заточенную палку-копалку. Её он втыкал рядом с норкой червя, мешая таким образом червю нырнуть в убежище. Я модернизировал
палку-копалку, превратив её в короткую узенькую лопатку.
gZOi-6i6ISQ.jpg
На черенке рядом с ручкой я закрепил маленький фонарик для дополнительной подсветки. Его стекло я "покрыл матом" - зашкурил для рассеивания света.
  Выползка нельзя тащить из норы со всей силы - можно порвать. Даже если и удастся его пересилить и вынуть целиком то у него диагностируется "растяжение связок": становится
малоподвижным. А это не способствует клёву!
 Часто удаётся найти спаривающихся выползков.
ZPLJt97PSfo.jpg
  В таких случаях изредка удаётся выхватить сразу обоих "извращенцев", но... Лучше нацелить всё своё старание на извлечение одного из них, ибо второй может пострадать. При транспортировке: у ведёрка во избежание побегов надо завязать горловину  тканью пропускающей воздух.



  • Нравится 45



185 комментариев


Рекомендованные комментарии



Не надо никаких кладбИщ, наколенников и тд!! )) Энное колво лет назад попивали мы жидкий хлеб во дворе. Я, будучи человеком, не отдаленным от рыбалки, приметил этих земляных угрей прям у дома на газоне. В общем полавливать их можно у парадной с пивасиком и фонарем. Нужна только тихая(очень) теплая погода и темное время суток. Я тогда помню дружбанов подключил к этому- было весело. Понравилось!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Опять две белки на завтрак, две белки на ужин, хочется просто яичницы.) [video]http://www.yapfiles.ru/files/2196969/2f4f91d448b1aa4ec6c50945b004a747.mp4?hq=1&token=MDIxOTY5NjktMTU1OTU3NTA2Nw[/video]
  • Нравится 8

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Вот поздно познакомился яс творчеством Юрия Сергеича!))) Как пригодился бы этот опыт и советы лет 35 назад, когда мы ходили перед последней вечерней (ночной) электричкой на Удельной, и перед рыбалкой собирали там выползков. В штанах и без наколенников. А потом на последней электричке ехали на залив. И клевал на выползка и крупный окунь, и приличный судачок. И лещишка попадался. Но реально захватывающая охота. Иногда даже азартнее самой рыбалки. А сейчас уже и газона того нет, и на залив на рыбалку в это время не езжу...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Айвен А я, наоборот, расстроился, огорчился, обиделся и рассердился, что Сергеич меня дезавуировал как негодяя и биздельника и к тому же исключил из "Черного списка Lempaa". В ближайшее время буду писать жалобу в СК и лично председателю КРП Кузнецову Николаю Борисовичу! Я, между прочим, авторитетный рыболов: у меня часы Casio, одеколон французский и грамота областного масштаба за участие в сдаче норм ГТО. Я этот Лемпин произвол и беспредел так просто не оставлю.
  • Нравится 12

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
На Малоохтинском кладбище частенько происходят странные вещи. Как то ночью там был спасён Дед Мороз . Этот Мороз зацепился и повис на оградке кладбища , и слава Богу , что мимо проезжал экипаж ППС. Эти бравые парни сняли и доставили в участок бедолагу Мороза. Там он отогрелся и утром продолжил поздравлять народ с наступающим праздником.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Mamsik Надоть итить к Нему и подавать челобитную, авось и дезавуализация будет и отменена, а то как Филарет (Денисенко) внес смуту, раскол и дезавуаляцию и свалил белок жарить))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
VIKKTOR Ага, а вдруг это ловушка: я ему челобитную подам, а он меня палкой-копалкой по лысине отоварит. Уж лучше я сначала Кузнецову пожалуюсь на самоуправство.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Mamsik Эх Вы, Mamsik! Нет бы порадоваться за коллегу, передать ему переходящий кубок и усиленно работать в следующем сезоне для достижения первого места! А Вы подключаете административный ресурс и лично г-на Кузнецова! Считаю, что первое место я взял вполне заслуженно)) Или, как выразился автор "уже остопи.дел на 100%" А Юрию Нашему Сергеичу здоровья и творческих успехов!
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Гололобов Если процесс дезавуаляции г-ном Кузнецовым не будет приостановлен, я выходит с не призового 5-го места, переползаю на 4-е? Интересен процент остопи.дения для столь скромного достижения? А Юрию Нашему Сергеичу здоровья и творческих успехов!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Гололобов Нет-нет, первое место у Вас абсолютно заслуженное - это даже не обсуждается. Мне бы хотелось просто остаться в "ЧсL" ну типа за прежние заслуги... Я согласен числиться там даже без порядкового номера ну или хотя бы под какой-нибудь буквой.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Mamsik Коллега, если Вы сильно взволнованы отсутствием в ЧсL, я могу на время переуступить Вам свое третье место! Обязательно с возвратом!) А я в это время буду помалкивать и полавливать пуночек и выползков

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Mamsik Бренда часов указан, понятно, что это самые лучшие часы, а почему не указана марка французского одеколона? Они мало платят или этот бренд слишком известен?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Mamsik Правильно, люди не знают свои права, нужно пойти по инстанциям, дело долгое, хлопотное, но архинужное. Ну ты поднял еще одну важную тему, теме брендов. Я с утра, достал из стиральной машины труселя, взял лупу, сильную лампу, пытался бренд найти. Бренд явно есть, там пара буковок иностранных видно, Ч и Н, видать мощный был бренд, но за 5 лет носки маленько подзатерся. А там где логотип, в аккурат в том месте, дыра, только не понял, дыра от модельеров или сама образовалась. Еще носки проверил на фирменность, явно фирменные, но я их забыл постирать, поэтому детально сил не хватило обследовать.
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
lempaa А Вас отоварил желтой карточкой модератор,за нецензурное высказывание в адрес гололобова?А то одни за 10 минут сразу две получают,причем только копируют высказывания других.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Я так и думал))) Если соберусь что нибудь публиковать, обязательно расскажу про свои бренды. Например- туалетную бумагу, как продвинутый пользователь этого изделия. Я пользуюсь этим брендом более 30 лет, правда лет 20 назад, отменили социализм и у моей туалетной бумаги произошел ребрендинг, вместо газеты "Красный гудок", она стала называться просто - "Гудок". Отмечу, что с перестройкой мой бренд стал существенно мягче и полезней. Свинец вывезли в Китай, как и ртуть, поэтому моя туалетная бумаг стала мягкой и бархатистой. Сейчас я не трачу много времени на то, что бы помять и пожать свою бумагу. Из минусов- новые ароматизаторы слегка мажутся черной краской, поэтому страдает другой бренд, которым я то же пользуюсь не один десяток лет. Про него я расскажу позже.
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
android73 ЭТО произошло не с Базменом, а с Михалычем - с о с т а р и л с я! Вот в этот раз в отдельной трёхместной палатке на персональном тюфяке на ляминевой раскладушке с шикарным полярным спальником но... на дамбе канальчика "7км" жалуется сегодня мне: "Я намучился!" Спать лёг в23 часа, а в 4 утра встал. Я в 24 вечера подъехал на Пелле с 5сильным мотором, а он храпел громче мотора и говорит, что:"Плохо спалось!". Да и ворчит всё время... больше меня. Кстати: к вечеру будет полный отчёт. Ждите новых тем!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
hippie Пардон! Но Вы не там искали штемпсель от бренда - он уже давно отпечатался у Вас совсем на другом месте: [каламбур убран модерацией]. Извините за каламбур. Кстати а свинец сейчас весь повезут в париж: ремонтировать собор Парижской Бога Матери. Свинцом крепят стёкла в витражах.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...