Перейти к публикации

Блог lempaa

  • записи
    334
  • комментариев
    15 187
  • просмотров
    643 656

Выползки - лучшая приманка для крупной рыбы. Как их добыть.

lempaa

9 512 просмотров


Выползки - лучшая приманка для крупной рыбы.

 Есть такая приманка для ловли рыбы черви-выползки. На них клюют: крупные окуни, лещи, угри. Да и щуки нередко зарятся!
Выписка с сайта ВикипедиЯ:
"Дождевые черви являются гермафродитами, каждая половозрелая особь обладают женской и мужской половой системой (синхронный гермафродитизм). Они размножаются половым путём, используя перекрестное оплодотворение. Размножение происходит через поясок, внутри которого яйца оплодотворяются и развиваются. Поясок занимает несколько передних сегментов червя, выделяясь относительно остального тела. Выход из пояска маленьких червей происходит через 2-4 недели в виде кокона, а через 3-4 месяца они вырастают до размеров взрослых особей."

  Повторяю мой старый рассказ о том

"Как я добываю ВЫПОЛЗКОВ" 
(Персонально для Хиппи - он попросил рассказать о модернизации палки-копалки)
Земляные черви гермафродиты. Они с потеплением выползают на поверхность для спаривания. Делается это ночью вот так.
qiMLCiQx-vk.jpg
  Пока черви так ползают их можно схватить и положить в ведёрочко со мхом сфагнумом. Сделать это не так уж и просто как кажется! Черви всем телом ощущают вибрацию почвы от
шагов охотника. Опять же всем телом они ощущают яркий свет. Почувствовав приближение охотника, черви почти мгновенно затягиваются в нору. Для этого они, выползают на поверхность
земли не всем телом: оставляют кончик хвоста в норке.
 Днём я задолго до выхода на охоту за выползками готовлю участок где эта охота будет осуществляться. Веерными граблями я сгребаю весь мусор - с большего расстояния будут
видны выползки и меньше хлама будет мешать хватать выползков.
qGOCWQ5bRDQ.jpg
Кроме граблей будет на лишним накомарник или что-то чем можно защитить шею и голову от кровососов. Ночью они могут своей активностью досадить охотнику и отбить всю охоту.
  Выходя на охоту, я беру специальное снаряжение: палку-копалку, наколенники, налобный фонарь, ведёрко до половины заполненное мхом сфагнумом или мягкой травой.
На фонарь я навязываю для рассеивания света два слоя марли.
gjWsdLDl6j4.jpg
Наколенники не лишнее снаряжение - не испачкаешь брюк, не ушибёшся об камешки и не порежешься об стёкла от бутылок.
pAPNEpWJFD4.jpg
Мой друг и учитель Коля Терещенко применял заточенную палку-копалку. Её он втыкал рядом с норкой червя, мешая таким образом червю нырнуть в убежище. Я модернизировал
палку-копалку, превратив её в короткую узенькую лопатку.
gZOi-6i6ISQ.jpg
На черенке рядом с ручкой я закрепил маленький фонарик для дополнительной подсветки. Его стекло я "покрыл матом" - зашкурил для рассеивания света.
  Выползка нельзя тащить из норы со всей силы - можно порвать. Даже если и удастся его пересилить и вынуть целиком то у него диагностируется "растяжение связок": становится
малоподвижным. А это не способствует клёву!
 Часто удаётся найти спаривающихся выползков.
ZPLJt97PSfo.jpg
  В таких случаях изредка удаётся выхватить сразу обоих "извращенцев", но... Лучше нацелить всё своё старание на извлечение одного из них, ибо второй может пострадать. При транспортировке: у ведёрка во избежание побегов надо завязать горловину  тканью пропускающей воздух.



  • Нравится 45



185 комментариев


Рекомендованные комментарии



Ааааааааа......держите меня семеро. Палка-копалка. Стекло покрытое матом. Гермафродиты - извращенцы. В начале еще про угря упоминание. Этот короткий блог наберет рекордное количество комментариев...))
  • Нравится 14

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
А Вы, Юрий Сергеич, не задумывались о том, что если вас в эдаком виде, который Вы нам тут продемонстрировали и описали, встретит в ночи женщина в интересном положении, то может случиться непоправимое? зы: я, кстати, могу предположить, что когда ловили маньяка с невского лесопарка, то попадись вы органам со всеми этими причиндалами, у вас было бы мало шансов убедить их в своей непогрешимости этим вот расскахом про червяков.
  • Нравится 22

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Эти извращенцы иногда по трое лежат. На такую охоту всегда брал с собой пачпорт. В августе с моста надамбе на него хороший окунь клюет.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Poker Пока жарил вермишель с колбасой сообразил: Вы среди Комментаторов выполнили функцию моей армейской аппаратуры. Выписка из очень С.Д.:"Целеуказание станциям орудийной наводки." Вы сделали ошибку в "Ааааааааа......держите меня семеро" - надо: Поддержитье меня семеро. И вот Чёрный список: 1 гололобов, 2 покер, 3 капитанулис, 4 диг73, 5 виктор... Больше не набрал. Остальные : либо о деле пишут, или поддразнивают Деда с приятным юморком, или поддразнивают флудеров. Так что кого ещё двоих вы просите поддежать Вас?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Grek Вот уж потешил! Чуть колбасой не подавился. Я выбираю такие места и такое время когда залётные женщины уже дома (по режиму дня). Там где люди ходят выползки редкость. Gregory73 Спасибо подсказал - я теперь тоже с паспортом буду ходить за выползком (после отмены запрета на леща).
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Gregory73 меня тоже потешил: " На такую охоту всегда брал с собой пачпорт. В августе с моста надамбе на него хороший окунь клюет."

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
android73 Честно говоря Mamsik меня как правило поправляет или дразнит "по делу" за всякие ошибки - я ему за это благодарен. Стараюсь быть внимательнее и исправляю сам (если есть время). Даже почитал методичку "Причастный оборот". А последнее время Mamsik вообще не увлекается общим трёпом!
  • Нравится 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
lempaa "Я выбираю такие места и такое время когда залётные женщины уже дома (по режиму дня)". Дык с шалыми тоже такое может случиться.
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
VIKKTOR Глянул на Ваше предложение "едали наверно..." и через 10 секунд выключил. Такое на сытый желудок смотреть нельзя! Ёж запечёный в глине, гадюка вяленая, суп из ондатры, белка отварная с вермишелью, пюре из корня кувшинки... всё это годится. Но вот до ТОГО я ещё не докатывался!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Grek Шалые в такие места забираются уже с мужиками и их хихиканье издали слышно. А после их прибывания валяются резиновые мед.изделия.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Ну вот, я к Ю.С. с большим пиететом, а он меня в черный список, дык еще и с маленькой буквы.... Попробую по делу (деловой вопрос): В каком веке последний раз угря ловили на разрешенные орудия лова? Тем более на червя?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
lempaa "Шалые в такие места забираются уже с мужиками и их хихиканье издали слышно. А после их прибывания валяются резиновые мед.изделия". Да какая разница, шалые они, беременные ли, с мужиками или без - в любом случае, психика человека, повстречавшего вас в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно, в том обличьи, которое вы тут нам продемонстрировали, не сможет остаться без потрясений.
  • Нравится 4

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Плюсанул. Этож какой надо иметь характер, чтобы состязаться с такой оравой негодяев! Ведь их не пять штук, а гораздо больше. Очень рад за Мамсика: во-первых, его старания как Учительницы не пропали даром(поначалу я думал, что его замечания по русскому са-а-а-фсем бесполезны), во-вторых, ЮС записал его в свои друзья). "Вот такие щас времена." Однако. lempaa Точка в конце заглавия уже не работает. Надо искать новые ходы. "Покрыть матом" стекло-подобное требуется!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
android73 Я про подвохи и сети тоже знаю пару случаев даже в последние года. Ю.С. у нас "чуть брэком не стал", а чуть - это не считается.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
android73 Вы думаете накинули лассо на рога оленю? Старые тунгусы говорят- опытный олень так подставит свои рога, что лассо поймает воздух. Думаю про Креницы- это воздух.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...